Valik

Xray, Xray-cross - разница КП

В теме 16 сообщений

Будет ли разница в коробках передач на Х-рей и версии Cross? Может предполагается вариатор, робот, МКПП. Или все зависит от выбранной комплектации, а не от модели? Имеет смысл сравнить цены и возможности базовых моделей.

Поделиться сообщением

По сути связка мотор-коробка должна быть идентичной. Хотя я точно сказать не могу и мало кто вам скажет, так как cross версия еще не известно когда будет выпущена. Хотя можно дилерам позвонить и у них уточнить,, возможно там какой то информацией обладают. 

Поделиться сообщением

Скорее всего, если это будет полноприводная модель, то основа и база будет взята с Рено Дастер, соответственно и связки мотор-коробка передач также могут позаимствовать оттуда. Хотя, я сомневаюсь в том, что на Х-рей могут поставить АКП вместе с полным приводом, как на Дастер, да она и не нужна, расход и ощущения будут не те.

large.renault_duster_4x4.jpg.f5ab8e71bbc

Поделиться сообщением

10 минут назад, LilHardy сказал:

Скорее всего, если это будет полноприводная модель, то основа и база будет взята с Рено Дастер, соответственно и связки мотор-коробка передач также могут позаимствовать оттуда. Хотя, я сомневаюсь в том, что на Х-рей могут поставить АКП вместе с полным приводом, как на Дастер, да она и не нужна, расход и ощущения будут не те.

large.renault_duster_4x4.jpg.f5ab8e71bbc

Хотелось бы конечно на разработанной своими инженерами базе, а не на заимствованной у такой, скажем прямо, не очень качественной машины, как Рено Дастер. Но, я так понял, что многие ждут этой полноприводной версии, так что будем надеяться на хорошее развитие ситуации. 

Поделиться сообщением

Хотелось бы что бы Кросс был все же более доработанным по сравнению с Иксреем. Мне вот реально хочется получить в машине автомат с гидротрансформатором. Понимаю, что ценник в этом случае будет несколько выше, чем просто с роботом, но я готов и доплатить.

Поделиться сообщением

В 04.02.2016 в 19:50, Egorov сказал:

Хотелось бы что бы Кросс был все же более доработанным по сравнению с Иксреем. Мне вот реально хочется получить в машине автомат с гидротрансформатором. Понимаю, что ценник в этом случае будет несколько выше, чем просто с роботом, но я готов и доплатить.

Ну вы понимаете, что потом в случае поломки как цена возрастет на ремонт коробки передач. Поэтому думаю вам следует очень хорошо подумать, а действительно вы хотите в бюджетном автомобили, видеть такие дорогие агрегаты. 

Отредактировал Mark

Поделиться сообщением

ХРэй уже нельзя относить к бюджетным автомобилям. Фаршированный в Топе он стоит наряду с иномарками, так что его будут покупать люди, которые ценят комфорт и надежность, и не за последние копейки.

Поделиться сообщением

В 06.02.2016 в 11:15, Mark сказал:

Ну вы понимаете, что потом в случае поломки как цена возрастет на ремонт коробки передач. Поэтому думаю вам следует очень хорошо подумать, а действительно вы хотите в бюджетном автомобили, видеть такие дорогие агрегаты. 

Ломается все, в том числе и механика. Если подходить к приобретению автомобиля с той точки зрения, что скоро все сломается, так может и не стоит вообще тогда машину приобретать?

Поделиться сообщением

В 08.03.2016 в 10:57, Estet сказал:

Ломается все, в том числе и механика. Если подходить к приобретению автомобиля с той точки зрения, что скоро все сломается, так может и не стоит вообще тогда машину приобретать?

Многие ищут баланс между стоимостью автомобиля и запчастей к нему и надёжностью. Понятно, что любой автомобиль нужно обслуживать. Но неудобно, когда запчасти дешёвые, но их приходится менять чуть ли не каждую неделю. Также когда машина очень надёжная, но стоит космическую сумму. Как мне кажется, в Xray такой баланс есть.

Поделиться сообщением

В 02.04.2016 в 11:12, Vetryak сказал:

Как мне кажется, в Xray такой баланс есть.

А вот это посмотрим через годик, когда народ уже по 20 тысяч км накатает и тогда будет понимание на предмет детских болячек и прочих неприятностей.

Поделиться сообщением

В 14.04.2016 в 10:56, Estet сказал:

А вот это посмотрим через годик, когда народ уже по 20 тысяч км накатает и тогда будет понимание на предмет детских болячек и прочих неприятностей.

Это да. Неприятности со временем обязательно какие-то будут. Но за такую цену если ничего серьёзного не возникнет при нормальном обслуживании, тогда вообще здорово будет.

Поделиться сообщением

В 02.04.2016 в 11:12, Vetryak сказал:

Также когда машина очень надёжная, но стоит космическую сумму. Как мне кажется, в Xray такой баланс есть.

Сейчас многие понятия в этом смысле очень сильно сместились. Товарищ работает у официалов Ауди, так говорит каждый день по гарантии куча народу приезжает. То одно летит, то другое. А машины стоят очень и очень не дешево.

Поделиться сообщением

В 16.04.2016 в 20:59, Vetryak сказал:

Это да. Неприятности со временем обязательно какие-то будут. Но за такую цену если ничего серьёзного не возникнет при нормальном обслуживании, тогда вообще здорово будет.

А при чем тут цена? И на более дорогих автомобилях бывают детские проблемы. Товарищ на БМВ Х3 рулевую рейку менял три раза за все время гарантийного ремонта. И ему вместо одной плохой, ставили другую не менее плохую, потому как хороших просто нет ))))

Поделиться сообщением

В 19.04.2016 в 12:47, Estet сказал:

И ему вместо одной плохой, ставили другую не менее плохую, потому как хороших просто нет ))))

Хорошие запчасти есть. Только тут вопрос возникает: где их найти и как вообще определить что они хорошие перед покупкой? Пока не поставишь и не поездишь какое-то время не узнаешь какого качества та или иная запчасть. Приходится надеяться на удачу.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Pavel сказал:

Хорошие запчасти есть. Только тут вопрос возникает: где их найти и как вообще определить что они хорошие перед покупкой? Пока не поставишь и не поездишь какое-то время не узнаешь какого качества та или иная запчасть. Приходится надеяться на удачу.

Я так понимаю, что Эстет вообще-то говорил о гарантийном ремонте и о том, что у БМВ Х3 есть реальная проблема с рулевыми рейками, которые не могут исправить, несмотря на то, что автомобиль дорогой.

Поделиться сообщением

Подскажите при 120км/ч начинается гул при 130км/ч прекращается..что это может быть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти