Foxstrot

Увольнение Бу

В теме 64 сообщения

В новостях пишут Андерсена менять собрались, чет мне взгруснулось от этого. Какие у кого мысли?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Foxstrot сказал:

В новостях пишут Андерсена менять собрались, чет мне взгруснулось от этого. Какие у кого мысли?

Хотел написать про это на днях ,да так и не решился ,мне как то тревожно o.O ,как это всё отразится на Х-Рее ,на продажах ,на ценах .Хотя вроде обещают помочь финансово 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Тоже сегодня видел эту новость, хотел запостить тут, но ты меня опередил :D Оказывается и Porsche 18 тоже хотел))

Что можно сказать, с точки зрения ребрендинга автомобилей Лада, Бу сделал прорыв, без преувеличения. Но почему он не устраивает альянс рено-ниссан и ростех, не понятно, по крайней мере нам - обывателям. Возможно так и задумывалось изначально, что после вывода иксрея и весты на рынок, пост президента займёт другой человек, которому не будет стоять такая трудоёмкая задача по ребрендигу, а лишь поддержка продукции завода на должном уровне.

Поделиться сообщением

Что тут скажешь, очень жаль, что так все складывается с Бу, видимо сценарий был известен заранее. Будем следить за новостью и верить, что всё обойдётся.. :(

Поделиться сообщением

Воровать и откаты брать мешает команде из Ростеха, вот и вышвыривают его. Посадят на его место свадебного генерала и опять всей страной АвтоВАЗ спасать будем... Бред.

Поделиться сообщением

Как подметил Maks, нам многое неизвестно в этой истории. Я слышал про скандал с доставкой запчастей для Иксрея военными кораблями. Видимо на увольнение как-то повлияло импортозамещение.

Отредактировал Монах

Поделиться сообщением

Просто так никогда ничего не происходит и если было принято такое решение, то это только в лучшую сторону. Не стоит так сильно по этому поводу переживать. 

Поделиться сообщением

Жаль конечно, что уходят такие люди.. Наши управленцы не могут управлять заводами впрок, т.к. у русских в крови только извлечение денег, но не работа на качество и практичность. o.O Жаль конечно Бу..

Поделиться сообщением

Нашёл интересную статейку - http://www.gazeta.ru/auto/2016/03/05_a_8109569.shtml

Если нет времени читать, приведу несколько цитат:

Цитата

он слишком часто обращался за комплектующими к иностранным производителям вместо местных поставщиков. Также его жесткая кадровая политика и увольнения привели к высокой социальной напряженности в Тольятти, что вылилось в митинги протеста.

Цитата

Андерссон загубил российских поставщиков, сделал банкротами тех, что работали в Тольятти. Кстати, его рассказы о том, что на заводе работают только русские, это лукавство. К примеру, он привел совершенно мутную команду людей из Чехии, которая занималась непонятно чем, а в итоге их «работа» вылилась также в огромные расходы.

Цитата

У нас был иностранный специалист, которого переманили за огромные деньги, а потом уволили через пару месяцев, также выплатив ему «золотой парашют». 

Не всё было так гладко, как оказывается.. Напоминает историю с Капелло, которого наняли и возложили большие надежды, но не получилось.. или не хотелось..

Поделиться сообщением

11 часов назад, Maks сказал:

Нашёл интересную статейку - http://www.gazeta.ru/auto/2016/03/05_a_8109569.shtml

Если нет времени читать, приведу несколько цитат:

Не всё было так гладко, как оказывается.. Напоминает историю с Капелло, которого наняли и возложили большие надежды, но не получилось.. или не хотелось..

А может он просто за качество боролся? Оно как известно выросло. А что за гуано поставляли эти чуваки смежники из России, это мы на Приорах видели. Тормозные цилиндры через 20 тысяч на свалку...

Поделиться сообщением

11 часов назад, Maks сказал:

Нашёл интересную статейку

Хорошая статейка, в самом низу статье мнение эксперта, мне кажется оно более правдиво..

Поделиться сообщением

В 05.03.2016 в 23:39, Alex сказал:

Воровать и откаты брать мешает команде из Ростеха, вот и вышвыривают его. Посадят на его место свадебного генерала и опять всей страной АвтоВАЗ спасать будем... Бред.

Однозначно :D

Мне кажется Бу делал именно то, без чего существование АвтоВАЗа было бы как всегда убыточным (хотя оно и так сейчас убыточное, но поправить всё сразу невозможно) на протяжении очень долгого времени, а государство так и содержало бы завод, вливая средства на нивы, которых бы ещё 50 лет выпускали..

Поделиться сообщением

6 минут назад, Турбо сказал:

Хорошая статейка, в самом низу статье мнение эксперта, мне кажется оно более правдиво..

В чем она хорошая? Все с ног на голову. Мы впервые увидели, что АвтоВАЗ может не только гавно по типу Приоры делать, но и такие вещи как Иксрей, что вторичен, но и создавать новые платформы, как Веста. Уже ближе к мировому автопрому. И что? Ну его на фиг? Бред.

Поделиться сообщением

Еще в продолжение темы. Создание новой платформы, что может стать началом целой серии автомобилей, как это было с платформой В0, на которой сделаны Логан, Ларгус, Сандеро и тот же самый Иксрей, это минимум 1 млрд. долларов. Это мировым автопромом доказано. Везде так. А тут убыток в 70 млрд рублей. Как раз ярд долларов. Зато есть новая платформа Лада Веста! Она уже есть! И на ней можно создавать и творить. Но блин, есть великий деятель Чемезов, что в автопроме, что поросенок в апельсинах, но умничает...

Поделиться сообщением

13 минут назад, Alex сказал:

В чем она хорошая?

А хороша она в том, что описывает деятельность Бу как с положительной, так и отрицательной стороны,приводя максимально полный набор информации и различных доводов.

Мне кажется без Путина его вряд ли бы уволили.. Значит есть за что, либо недостаточно эффективно работал, разоряя отечественных производителей запчастей, с другой стороны обещал ещё работать над локализацией автомобилей, доведя до 75%? если не ошибаюсь... Мистика

11 минут назад, Alex сказал:

ан, Ларгус, Сандеро и тот же самый Иксрей, это минимум 1 млрд. долларов.

С этим полностью согласен, работа проделана просто гигантская, вошедшая в историю РФ. Далеко не каждый бы справился с такой задачей. Посмотрим кого назначат и как будут продвигаться дела с АвтоВАЗом..

Поделиться сообщением

Макс, а если запчасти дерьмо и не хотят работать над их качеством. Ну не хотят. А Бу хочет качество. Судя по его действиям, он его очень хочет и это видно по его действиям. Он что Путина должен умолять повлиять на них? И не удивлюсь, что часть этих гавноделов под сенью Ростеха Чемезова находятся.

Поделиться сообщением

Не хотят, значит пусть лапу сосут, можно же наладить производство запчатей по требуемым стандартам, либо как и сказал, мохнатая рука Чемезова начала недобирать своих миллионов, тут включается наша обычная сказка - работать не хотим, хотим воровать.. Этого следовало ожидать, т.к. не с автоваза нужно начинать привносить что-то новое, а с чиновничьх рядов, но, боюсь, этого и наши правнуки не застанут.

Поделиться сообщением

Макс, увы, но да. Вот в этом и беда. Я реально никогда не был любителем ВАЗа, но работа Стива Матина и Бу Андерсона вернула надежду. Ну вспомните поездку на желтой Калине, где еще три запасных везут. А тут норм машины, ну реально норм. Не фонтан, но за свои деньги очень даже респект. А Веста вообще на фоне Соляриса красивая. И что?

Поделиться сообщением

Ребрендинг на лицо, причём, на первый взгляд, вполне хороший и капитальный. Но давай не будем забывать, что пробеги пока маленькие чтобы судить о качестве авто, тем более столько датчиков понапихали, что я на сайте автоваза заблудился в них :D

Будем надеяться на лучшее, но вряд ли правда с Бу станет доступной для широких масс, политиканы не позволят.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Maks сказал:

Мне кажется без Путина его вряд ли бы уволили..

Путин в курсе всех дел, так как с той же тарелки продукт.. Варвары одним словом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти