Евгений

Внимание!!! Лопается расширительный бачок!!!

В теме 44 сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!!! Сам владею Xray с 25 февраля и сегодня в группе Вконтакте, посвященной нашему автомобилю, появились сообщения, что лопается расширительный бачок!!! И это ведет вызову эвакуатора и поездке в сервис. Несколько человек уже отписались об этой проблеме и сказали, что куча машин уже стоит в сервисах и ждут замены бачка. Если это так, то это реальная проблема, не хотелось бы, чтобы при поездке на дальняк внезапно случилась данная неприятность. Что это, детская болезнь или единичный случай??? Отпишитесь, пожалуйста, были ли у кого-нибудь такие проблемы и что надо предпринять, чтобы этого не допустить.

Поделиться сообщением

:shok: вот это да. Как вариант - ослабить крышку бачка, но не сильно, а то выбьет. Клапан всеми виной видимо.

Поделиться сообщением

А вот это уже интересно. По сути дело может дойти до отзыва машин к дилерам для замены клапана, если вообще причина в нём.

Интересно, в таких случаях же должны оплачивать эвакуаторы? Кто сталкивался с этой проблемой на Иксрее?

Поделиться сообщением

А кто знает точно , чей бачок стоит на Х-Рее , не от  Рено ли ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Porsche 18 сказал:

А кто знает точно , чей бачок стоит на Х-Рее , не от  Рено ли ?

Он самый :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Это бунт машин против увольнения Бу Андерсона. Толи ещё будет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

15 часов назад, дядя Гена сказал:

Интересно, в таких случаях же должны оплачивать эвакуаторы? Кто сталкивался с этой проблемой на Иксрее?

По Лада Асистанс по идее должны эвакуировать за счет АвтоВАЗа, а вот как в реальности дело обстоит, фиг его знает. А на тему бачка насторожило... Первые детские болячки?

Поделиться сообщением

Представляю, едете себе спокойно в выходные на дачу. Лопается этот бачок, и сколько времени займёт ожидание спасительного эвакуатора, который по пробкам летит к вам. А о каком расширительном бачке идёт речь, тормозном или сцепления?

Поделиться сообщением

Судя по тому, что он расширительный - охлаждения.

8 минут назад, Вячеслав сказал:

Представляю, едете себе спокойно в выходные на дачу. Лопается этот бачок, и сколько времени займёт ожидание спасительного эвакуатора, который по пробкам летит к вам. А о каком расширительном бачке идёт речь, тормозном или сцепления?

В таком случае уже никуда не денешься. Жаль не выросли мы ещё до компенсации за подобные неудобства, как это принято в европе

Поделиться сообщением

Только что, Гугле сказал:

В таком случае уже никуда не денешься. Жаль не выросли мы ещё до компенсации за подобные неудобства, как это принято в европе

Ну возможно будет отзыв, если проблема наберет массовый характер. Так что возможно, что все как и в Европе :) Пока как я понимаю, случаи единичные?

Поделиться сообщением

Эвакуатор при гарантийном случае, за счет завода, хоть на антарктиду. Эвакуатор подгоняет дилер который отжимает потом деньги у завода.

Отредактировал Foxstrot

Поделиться сообщением

Только что, Foxstrot сказал:

Эвакуатор при гарантийном случае, за счет завода, хоть на антарктиду. Эвакуатор подгоняет дилер который отжимает потом деньги у завода.

Да все равно как-то неприятно получается. Новый авто и такой казус. Кстати, у Рено были такие проблемы или же это эксклюзив для Иксрея?

Поделиться сообщением

Только что, Sergeich сказал:

Да все равно как-то неприятно получается. Новый авто и такой казус. Кстати, у Рено были такие проблемы или же это эксклюзив для Иксрея?

Понятно что неприятно :D, но такое у многих новых моделей. У других моделей альянса это крайне редко

Поделиться сообщением

Только что, Foxstrot сказал:

У других моделей альянса это крайне редко

Тогда в чем проблема, если как я понимаю, что бачок, что клапан идут от Рено? Или тут как в анекдоте про АвтоВАЗ где говорится о том, что место проклятое? :)

Поделиться сообщением

Только что, Sergeich сказал:

Тогда в чем проблема, если как я понимаю, что бачок, что клапан идут от Рено? Или тут как в анекдоте про АвтоВАЗ где говорится о том, что место проклятое? :)

ну не знаю я реальной проблемы не вижу, пока проблема у одного человека была, остальное - непонятно. Кто-то, где-то, что-то там сказал... и т.д и т.п.

Поделиться сообщением

Спойлер

22 часов назад, Foxstrot сказал:

ну не знаю я реальной проблемы не вижу, пока проблема у одного человека была, остальное - непонятно. Кто-то, где-то, что-то там сказал... и т.д и т.п.

Проблема у нескольких человек. Так что считаю, стоит насторожиться. Скорее всего да, бракованная крышка бачка. Я свою пока немного ослабил для спокойствия, но обязательно куплю новую и поставлю. Еще посоветовали просверлить сверху крышки дырочку 1мм, но не знаю... 

Поделиться сообщением

На логане проехал 195 т.км, до сих пор где то  ездит., проблем с бачком не было.

Поделиться сообщением

Скорее всего клапан на крышке заедает а бачек слабенький.

Вполне возможно и другой прикрутить.

Поделиться сообщением

Да еще, после небольшого пробега обнаружил плохо затянутую крышку бачка, на крышке был лет. Скорее всего испарялась вода.  Уровень упал, долил дистиллята и затянул крышку. Уровень охлаждающей жидкости застыл. Буду следить за бочком. Пробег 1400 км.

Поделиться сообщением

11 часов назад, СЕМ сказал:

Уровень упал, долил дистиллята и затянул крышку. Уровень охлаждающей жидкости застыл. Буду следить за бочком. Пробег 1400 км.

Упал уровень за 1400 км? Как-то это не очень нормально? Или на обкатке возможно все, включая и столь быстрый расход антифриза?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти