Xray54

В начале прогрева стучат гидрокомпенсаторы - норма или нет?

В теме 8 сообщений

Услышал как в начале прогрева машинки постукивают гидрокомпенсаторы клапанов. Когда машинка прогреется, этого стука нет. Сталкивался ли кто с таким же? У меня ВАЗовский движок 1,8. 

Поделиться сообщением

Стук гидрокомпенсаторов, это ненормально. Даже на холостом ходу. Может быть есть смысл к дилеру заскочить? Ну хотя бы посмотрят и если что-то не так, то исправят.

Поделиться сообщением

Однозначно нездоровая канитель. Где-то слышал, что от таких проблем в этом двигатели ушли. Нужно обращаться к дилеру.

Поделиться сообщением

Походу ребята  1,8 сыроват пока , не успели они его толком довести до ума , или изготовление и сборка хромают :(

Поделиться сообщением

Съездим к дилеру, посмотрим. 

Поделиться сообщением

Мне кажется ничего они там вам не сделают, скажут что это нормальная работа двигателя.

Поделиться сообщением

Lada xray 1.8 мт - пробег 2700км, так же наблюдаю стук гидро-компенсаторов (а может и шкив распредвала) на холодную (около 10 часов простоя). До этого был Шевроле круз 1.6 109л.с., такая проблема у меня возникла на 70000км и то из-за конструктивной особенности масло отводящих каналов и последующего нагара, а тут 3000 и вот тебе раз. уровень масла в норме, давление масла при запуске х.з. датчик ещё к бортовику не подключал. Хотя тоже склоняюсь к замене масла.

Поделиться сообщением

Хотя двигатель новый, может стружка в масло-распределительные каналы попала или может масляной насос не создает исходное давление при пуске двигателя. В любом случае к официалам, сначала замена масла, а потом... буду ездить к ним хоть каждый день с этой проблемой))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти