AlexTreme

Многорычажная подвеска сразу, или позже?

В теме 9 сообщений

Есть надежды, что в Х-Рей поставили многорычажную подвеску. Или только планируется на полный привод. Такая подвеска стоит дороже, но и вождение делает максимально комфортным. Все колеса будут независимо друг от друга взаимодействовать с дорогой. А при выпуске модели 4х4 - проходимость будет как у внедорожника.

Узнаем точно уже у дилеров. Надеюсь, что не фейк.

Поделиться сообщением

Да многорычажка будет уже с самого начала. Тоже слышал эту информацию и это отличный ход для того, что бы водители чувствовали комфорт за рулем. Что касается проходимости, то не думаю многорычажка дает какое то преимущество. 

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, передняя подвеска будет независимая МакФерсон, на подрамнике, а вот задняя это упругая балка с увеличенной на 37 мм колеёй.В принципе, нормально, даже несмотря на то, что МакФерсон достаточно устарел, но тем не менее все более новое и стоит совсем других денег.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yurgens сказал:

Насколько я знаю, передняя подвеска будет независимая МакФерсон, на подрамнике, а вот задняя это упругая балка с увеличенной на 37 мм колеёй.В принципе, нормально, даже несмотря на то, что МакФерсон достаточно устарел, но тем не менее все более новое и стоит совсем других денег.

Да то что он устарел, не делает эту подвеску какой то не эффективной. И многие новые автомобили до сих пор выпускаются с данной конструкцией подвески и ничего, люди покупают и радуются. Так что я только за. 

Поделиться сообщением

Макферсон массово устанавливают никак не потому что он лучше, а потому что он проще и подешевле… на большинстве "никак не бюджетных" авто стоит далеко не макферсон.

Поделиться сообщением

12 минут назад, РокО сказал:

Макферсон массово устанавливают никак не потому что он лучше, а потому что он проще и подешевле… на большинстве "никак не бюджетных" авто стоит далеко не макферсон.

Сам езжу на Макферсоне.управлением доволен .Причины - невысокие издержки изготовления частей, в сравнении с двух рычажной подвеской
Просто диагностируемая и ремонтируемая, компактная 
Неподрессоренная масса меньше нежели у остальных подвесок
Наиболее долгий срок службы отдельных частей.

Поделиться сообщением

27 минут назад, РокО сказал:

У меня многорычажная подвеска, приспособлена лишь для ровненькой дороги, но несмотря на все управляемость.. просто отличная. 
Ее хорошо новейшей брать, а после 3 -х лет начинает сыпаться, во многом из за этого и сбрасывают авто с многорычажной.

Отредактировал Зил

Поделиться сообщением

У самого вектра с многорычажной подвеской - один геморрой, в значении починки, однако машинку естественно держит в любых обстановках.
Плюс - большее удобство и наилучшее держание дороги.
Минус - геморой в починке.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Кролег сказал:

Минус - геморой в починке.

А в чем геморой-то? МакФерсону уже лет сто и все прекрасно знают как ее чинить. Ну разве только что деталей больше. Но простите, машина это и не телега с одной осью и двумя колесами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти