Владимир

Критика. Обоснованная и не очень.

В теме 49 сообщений

Дизельные Дастеры продают в России и в Москве в частности. 109л.с, 5,6л на 100км. У меня на работе сотрудник тестдрайвил такое авто и ему очень понравилось. Но взял бензиновый 2.0, т.к. не хотел ждать. Я вообще после дизеля хочу только дизель, расход намного меньше при примерно равной стоимости горючего. У меня дизель Евро 3 и расход в смешанном цикле укладывается в 8 литров на сотню.

Поделиться сообщением

Только что, Вячеслав сказал:

У меня дизель Евро 3 и расход в смешанном цикле укладывается в 8 литров на сотню.

Да, в этом несомненное преимущество дизеля, которое не отнять (( У меня на моей старушке меньше 12-ти никак не получается, и это при условии, что это седан среднего ценового класса :(

Поделиться сообщением

Дизель не экономит, дизель дает взаймы :D:D:D

Поделиться сообщением

С машиной которую я сейчас эксплуатирую (на картинке в профиле) чувствую уверенность на любой дороге. Комфортно и просторно в салоне, есть всё самое необходимое, эл. стеклоподъёмники, подогрев сидений и зеркал заднего вида, подключаемый полный привод и пониженная передача, ABS, отличные надёжные тормоза, все дисковые. Когда первый раз увидел её в салоне с ценником 799т.р. (8лет назад) на предложение менеджера салона сесть в неё отказался. Форд Фокус 2 Хеч Испанская сборка стоил 507т.р, Додж Калибр 617т.р. это варианты, которые тогда рассматривал. Со второй попытки сел в SsangYong Action 2.0TDi и понял, что хочу только эту машину. Один двигатель и оборудование подкапотного пространства внушали мощу и силу. Взял кредит и купил.

Когда садился в XRay подобного не испытывал, но осознавал лишь, что на сегодняшний день практичней купить машину за 700т.р., чем за 1500-1800т.р.

Тот же дизельный Дастер стоит около 1000т.р., убивают барабаны за такую цену.

Посмотрев ролики о проходимости XRay убедился, что машина очень сырая и годится лишь для летнего эксплуатирования. Зимой на трассе в снегопад ты потенциальный труп.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 16.03.2016 в 20:03, Вячеслав сказал:

Посмотрев ролики о проходимости XRay убедился, что машина очень сырая и годится лишь для летнего эксплуатирования. Зимой на трассе в снегопад ты потенциальный труп.

Так для зимних условий есть зимняя резина и нужно просто акуратнее ездить. Особенно в гололёд. А в снежный сугроб с трассы можно в любое время и на любой машине слететь. И стиль езды зимой ещё и от привода зависит.

Поделиться сообщением

В 16.03.2016 в 20:03, Вячеслав сказал:

Тот же дизельный Дастер стоит около 1000т.р., убивают барабаны за такую цену.

С барабанами действительно не очень получилось. А по поводу проходимости - машина же не как внедорожник идёт. Обычный городской автомобиль. Тем более зимой нужно ещё состояние дороги учитывать и резину нормальную ставить. И можно ездить. А так можно про любую машину сказать, кроме вездеходов, которым без разницы где ездить.

Поделиться сообщением

В 15.03.2016 в 22:03, Вячеслав сказал:

Ну иногда города так заваливает, что и на РэйнджРовер Дефендер не везде проедешь :) А иксрей это типично городской хэтбек с минимум претензий на внедорожность.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Isaevski сказал:

Ну иногда города так заваливает, что и на РэйнджРовер Дефендер не везде проедешь :) А иксрей это типично городской хэтбек с минимум претензий на внедорожность.

Так тем более нет смысла для города РэйнджРовер покупать. Снегом же не каждый день заваливает. А в такие дни скорее всего можно без машины обойтись. На общественном транспорте прокатиться.

Поделиться сообщением

В 24.03.2016 в 22:57, Povar сказал:

Так тем более нет смысла для города РэйнджРовер покупать. Снегом же не каждый день заваливает. А в такие дни скорее всего можно без машины обойтись. На общественном транспорте прокатиться.

Да и вообще можно не покупать машину :) На фига она? Страховки, налоги, бензин, ремонт и вообще куча проблем с ней. Есть же общественный транспорт на него и пересаживаемся :)

Поделиться сообщением

В 28.03.2016 в 10:13, Isaevski сказал:

Да и вообще можно не покупать машину :) На фига она? Страховки, налоги, бензин, ремонт и вообще куча проблем с ней. Есть же общественный транспорт на него и пересаживаемся :)

Это точно. Бывает относительно недорогую машину покупаешь, а потом на всём этом "дополнении" ещё кучу денег тратишь. Так бывает и без машины не обойтись.

Поделиться сообщением

В 29.03.2016 в 22:29, Vetryak сказал:

Это точно. Бывает относительно недорогую машину покупаешь, а потом на всём этом "дополнении" ещё кучу денег тратишь. Так бывает и без машины не обойтись.

Так потому производитель в плюсе остаётся. Или в некоторых случаях убытки хорошо компенсирует. На различных мелких дополнениях тоже можно денег заработать. Это рассчитано на тех людей, которые не считают каждую копейку и хотят сразу по месту дополнения поставить.

Поделиться сообщением

В 28.03.2016 в 23:29, Vetryak сказал:

Это точно. Бывает относительно недорогую машину покупаешь, а потом на всём этом "дополнении" ещё кучу денег тратишь

Простите, но вас никто не заставляет покупать дополнительные опции. Главное понимание того, что вы хотите, что бы было в автомобиле. От этого и пляшите. И второе, как показывает практика, практически всегда те, кто покупает "базу", жалеет о своем решении.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Alex сказал:

Простите, но вас никто не заставляет покупать дополнительные опции. Главное понимание того, что вы хотите, что бы было в автомобиле. От этого и пляшите. И второе, как показывает практика, практически всегда те, кто покупает "базу", жалеет о своем решении.

Так сначала вроде всё устраивает или денег на всё сразу нет. А когда появляется возможность почему бы по своему вкусу машину не оборудовать? В первую очередь всё для себя же делается.

Поделиться сообщением

22 часов назад, Reaktor сказал:

Так сначала вроде всё устраивает или денег на всё сразу нет. А когда появляется возможность почему бы по своему вкусу машину не оборудовать? В первую очередь всё для себя же делается.

Так для того опции дополнительные и существуют. Когда нет возможности купить всё и сразу можно купить комплектацию попроще и выбрать некоторые нужные опции.

Поделиться сообщением

В 05.04.2016 в 05:07, Povar сказал:

Так для того опции дополнительные и существуют. Когда нет возможности купить всё и сразу можно купить комплектацию попроще и выбрать некоторые нужные опции.

В случае с Иксреем это не совсем работает, так как принят пакетный список опций. То есть если хочешь что-то одно, то уже надо брать другую комплектацию. Отдельно не докупишь.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Vlad сказал:

В случае с Иксреем это не совсем работает, так как принят пакетный список опций. То есть если хочешь что-то одно, то уже надо брать другую комплектацию. Отдельно не докупишь.

И тем не менее некоторые вещи все равно потом можно поставить. Ну как пример парктроники и камеру заднего вида и так далее. Список можно продолжить на долго.

Поделиться сообщением

В 04.04.2016 в 06:11, Reaktor сказал:

Многие вещи, надо либо сразу на заводе ставить, либо потом уже не поставишь. Например, климат-контроль, мцльтимедиа-руль и так далее. Так что если хочется, но немного не хватает, можно и в кредит взять. Все равно потом же тратиться будешь.

Поделиться сообщением

Раз уж заговорили о критике. 

Что мне не нравится в моей машине х - рей:

Кнопка обогрева попы расположена не очень удачно.

Задние фонари похожи на мясные антрекоты, хотя кому что нравится. На некоторых других машинах еще хуже сделано.

Нет ступенчатого фиксатора дверей

Какой то короткий костыль (подпор капота)

Задний дворник иногда живет своей жизнью, стоит нечаянно дотронуться до ручки включения и он оживает.

На сегодня пока все. Буду дальше тестировать. Завтра поеду в грязь на средние бездорожье, то есть на дачу.

Поделиться сообщением

18 минут назад, СЕМ сказал:

Раз уж заговорили о критике. 

Что мне не нравится в моей машине х - рей:

Кнопка обогрева попы расположена не очень удачно.

Задние фонари похожи на мясные антрекоты, хотя кому что нравится. На некоторых других машинах еще хуже сделано.

Нет ступенчатого фиксатора дверей

Какой то короткий костыль (подпор капота)

Задний дворник иногда живет своей жизнью, стоит нечаянно дотронуться до ручки включения и он оживает.

На сегодня пока все. Буду дальше тестировать. Завтра поеду в грязь на средние бездорожье, то есть на дачу.

У упора два положения повыше и пониже, посмотрите внимательнее. Дворник ЗАДНИЙ автоматически врубается при задней скорости если включены передние, мож в этом дело. Антрекоты-прикольно, все думал что они мне напоминают.

Поделиться сообщением

На тему заднего дворника такая фишка давно уже есть на других моделях и марках. Как по мне, так удобно. Меньше телодвижений при езде задним ходом. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти