В теме 27 сообщений

Хочу затронуть тему, мысль о которой меня не покидает, с того времени как я увидел Лада Иксрей. Не кажется ли вам, что она, довольно таки, похожа на Лада Калина 2? Может это мое субъективное мнение, но почему-то у меня возникли именно такие ассоциации. Я понимаю, что новая Иксрей по всем характеристикам превосходит Калина 2, так может она и заменит ее.  

Поделиться сообщением

Стоит признать, что по внешним признакам некое сходство присутствует, но это и так понятно, ведь что Калина, что Иксрей являются хэтчбеками, а они, как известно, практически все на одно лицо. Исключением могут стать только китайские модели, они, на мой взгляд, самые безобразные, если можно так сказать. Ну, каждому свое.

large.56af570b824b6_.jpg.833e4cf5d49aa9d

Поделиться сообщением

Ну я бы все же отнес Ладу Х-Рэй не к хэтчбекам, а к классу компактных кроссоверов. Это все же уже немного другой уровень. Да и как по мне, так технологически, Лада Калина, пусть и второго поколения все же немного устарела. И не только технологически, но и морально.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ole-Lukoye сказал:

Ну я бы все же отнес Ладу Х-Рэй не к хэтчбекам, а к классу компактных кроссоверов. Это все же уже немного другой уровень. Да и как по мне, так технологически, Лада Калина, пусть и второго поколения все же немного устарела. И не только технологически, но и морально.

Согласен, Иксрей больше походит на кроссовер нежели на хэтчбек. Не хватает только полного привода для полного счастья, извините за тавтологию.:) 

Как по мне, так даже по внешнему виду новинка выглядит солиднее и мощнее Калины. Может потому, что Калина уже приелась. В любом случае, давно было пора менять автомобильный ряд. 

Поделиться сообщением

Только что, LanM сказал:

Согласен, Иксрей больше походит на кроссовер нежели на хэтчбек. Не хватает только полного привода для полного счастья, извините за тавтологию

Ну так в настоящее время и на большей части выпускаемых кроссоверов от других производителей нет полного привода. Ну это и нормально. Все же кроссоверы не предназначены для того, что бы на них штурмовать бездорожье. Максимум это выезд на пикник и то в сухую погоду.

Поделиться сообщением

На официальном сайте Лада.ру Иксрей представлен как кроссовер) Это однозначно так. Смотрится как-то более презентабильно чтоли, нежели вторая Калина.

Поделиться сообщением

11 часов назад, MotoMan сказал:

На официальном сайте Лада.ру Иксрей представлен как кроссовер) Это однозначно так. Смотрится как-то более презентабильно чтоли, нежели вторая Калина.

Да тут даже вопрос не в презентабельности, а во внешнем виде и соответствии некоторым параметрам. Более высокий клиренс, кузов, компоновка некоторых узлов и так далее. А что же касаемо мнения Ole-Lukoye на тему устарелости Лады Калина, так ведь и платформа на которой сделана Лада Х-Рэй, тоже не очень свежая :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, LanM сказал:

Согласен, Иксрей больше походит на кроссовер нежели на хэтчбек. Не хватает только полного привода для полного счастья, извините за тавтологию.:) 

Как по мне, так даже по внешнему виду новинка выглядит солиднее и мощнее Калины. Может потому, что Калина уже приелась. В любом случае, давно было пора менять автомобильный ряд. 

Сейчас таки и занимаются обновлением всего модельного ряда в целом. Выпуск Весты, а сейчас и Иксрей выходит. Все лучше и лучше. Далее, надеюсь, уже пойдут более мощные виды автомобилей, конечно, не жду подобий Ферари и Ламборджини, но все же хотелось бы чего-то более быстрого и мощного.

Поделиться сообщением

Только что, OldEleven сказал:

Сейчас таки и занимаются обновлением всего модельного ряда в целом. Выпуск Весты, а сейчас и Иксрей выходит.

Ну вот на тему Весты, соглашусь. Это новая платформа и совсем новая модель. А вот Х-Рэй, это все же продолжение старого поколения созданного на платформе которой уже много лет. Просто перелицовка под новым брендом.

Поделиться сообщением

На Калину врятли имеет смысл сейчас вообще внимание обращать. Xray будет лучше и по дизайну, и по комфорту. С Вестой сравнить ещё можно. Преимущества обновления модельного ряда заметны как внешне, так и по ощущениям от вождения.

Поделиться сообщением

В 01.02.2016 в 10:39, Egorov сказал:

Да тут даже вопрос не в презентабельности, а во внешнем виде и соответствии некоторым параметрам. Более высокий клиренс, кузов, компоновка некоторых узлов и так далее. А что же касаемо мнения Ole-Lukoye на тему устарелости Лады Калина, так ведь и платформа на которой сделана Лада Х-Рэй, тоже не очень свежая :)

Так платформа это одно. На новой платформе можно сделать авто хуже, чем на старой. А сравнивать Xray с Калиной как-то не очень правильно. Это всё же разные автомобили. Даже по внешнему виду Xray намного лучше смотрится.

Поделиться сообщением

В 31.03.2016 в 00:33, Istorik сказал:

С Вестой сравнить ещё можно. Преимущества обновления модельного ряда заметны как внешне, так и по ощущениям от вождения.

С Вестой как раз совсем не стоит сравнивать. Совсем другая платформа и совсем другая идеология. И если Весту еще как-то уже можно называть более или менее современным автомобилем, то Калина это прошлый век.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Alex сказал:

С Вестой как раз совсем не стоит сравнивать. Совсем другая платформа и совсем другая идеология. И если Весту еще как-то уже можно называть более или менее современным автомобилем, то Калина это прошлый век.

Калина сейчас полностью устарела. По сравнению с новыми моделями разница очень сильно заметна практически по всем параметрам. Калину можно сейчас вообще ни с чем не сравнивать.

Поделиться сообщением

Я думал про Калину уже все давно забыли. Даже сравнивать её с другими моделями, по сути, сейчас смысла нет. Есть более интересные варианты в качестве конкурентов.

Поделиться сообщением

Что-то название темы прочитал и она меня улыбнула :) Просто буквально час назад когда парковался около офиса увидел Калину вторую. И первая мысль была почему-то.... Страшна бродяга ))))

Поделиться сообщением

В 15.04.2016 в 15:37, Timur сказал:

Что-то название темы прочитал и она меня улыбнула :) Просто буквально час назад когда парковался около офиса увидел Калину вторую. И первая мысль была почему-то.... Страшна бродяга ))))

Бывает) Вторая Калина - это смесь современного дизайна и черт устаревших моделей. Получилось не очень интересно, тем не менее для некоторых такое обновление понравилось.

Поделиться сообщением

В 15.04.2016 в 21:18, Begun сказал:

Бывает) Вторая Калина - это смесь современного дизайна и черт устаревших моделей. Получилось не очень интересно, тем не менее для некоторых такое обновление понравилось.

Ну современного в ней мало чего есть. Модель устарела как морально, так и технически. Интересно, а сейчас выпускают Калины или наконец-то закончили?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Timur сказал:

Интересно, а сейчас выпускают Калины или наконец-то закончили?

Я думал что такие вопросы уже никто не задаёт) На фоне новых современных моделей про Калину можно вообще забыть. Вроде её ещё выпускают. Сейчас мне тоже стало интересно. Нужно будет уточнить.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Pavel сказал:

Я думал что такие вопросы уже никто не задаёт) На фоне новых современных моделей про Калину можно вообще забыть. Вроде её ещё выпускают. Сейчас мне тоже стало интересно. Нужно будет уточнить.

Выпускают и ценник на нее стартует от 400 тысяч рублей. То есть это вариант для тех, кому нужен бюджет-бюджет, но по каким-то причинам Лада Гранта не нравится.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Raimond сказал:

Выпускают и ценник на нее стартует от 400 тысяч рублей. То есть это вариант для тех, кому нужен бюджет-бюджет, но по каким-то причинам Лада Гранта не нравится.

При такой цене лучше уж ещё какое-то время пешком походить и купить уже нормальный Xray в базовой комплектации или что-то наподобие этого. Сам думал Калину купить, но потом передумал, как у приятеля посмотрел.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти