Vagif

На что и на сколько распостраняется гарантия

В теме 8 сообщений

На Х-Рэй гарантия предусмотрена на 5 - 6 лет.  Интересно на что конкретно, двигатель, детали кузова, салон, свет. Можно ли предъявить неисправность в виде коррозии сварных швов, различных мест крепления. Ведь в прошлые модели на эти вещи гарантия не распространялась. А это напрямую зависит от качества сборки.

Поделиться сообщением

Я думаю на всё, что может полететь от некачественной и недобросовестной работы автопроизводителя, то есть не по вине автовладельца

Поделиться сообщением

11 часов назад, MotoMan сказал:

Я думаю на всё, что может полететь от некачественной и недобросовестной работы автопроизводителя, то есть не по вине автовладельца

Только вот боюсь, что многое из этого надо будет доказывать в суде. А вообще, помнится на Приоры к гарантии шло дополнительное соглашение, в котором прописывалось, что например на коробку, гарантия была не сто тысяч, а всего лишь 25 тысяч, ну и по другим узлам подобное было. Как бы такого же не было и в случае с Иксреем.

Поделиться сообщением

Да уверен и по xray будут такие дополнительные соглашения. И ничего в этом страшного нет. Сейчас все производители пытаются сэкономить и получить максимальную прибыль и думаю в этом ничего плохого нет. 

Поделиться сообщением

Для меня главное что бы была гарантия на двигатель и на подвеску. Так как новый двигатель стоит прилично, а подвеска на наших дорогах, может выходить из строя очень быстро. Так что нужно это избежать. 

Поделиться сообщением

На коррозию как я понимаю гарантия не распространяется и это значит нужно предусмотреть эту проблему, самостоятельно. Все таки это потом может дороже выйти, если сразу не провести обработку кузова. 

Поделиться сообщением

Не думаю что на двигатель будут давать такую долгую гарантию. По опыту с корейскими автомобилями, то они максимальную гарантию давали только на кузов. 

Поделиться сообщением

5 лет только на кузов. На все остальное два года или 100 тысяч пробега в зависимости от того, что быстрее наступит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти