Anatoliy

Когда нужно проходить первое обслуживание?

В теме 8 сообщений

После какого пробега нужно будет проходить первое техническое обслуживание. Какие сроки ставят дилеры для XRAY? Какая примерная стоимость техобслуживания? 

Поделиться сообщением

О стоимости пока еще рано говорить, потому как не известно, какая будет первая партия выпущена. 

По пробегу думаю, что это будет в районе 15-20 тысяч, не больше. Учитывая то, что это всё же Лада, ценник будет не сильно большой. 

Поделиться сообщением

Я думаю первое ТО нужно будет проводить уже через пару тысяч. Так как будут сливать масло, которое было залито на заводе и заливать нормальное. Я думаю, что это правильное явление. Чем чаще меняется масло тем лучше для автомобиля. 

Поделиться сообщением

А кстати что нужно делать на первом ТО и сколько примерно это будет стоить? Кто нибудь в курсе, а то не хочется потом немного удивляться ценнику, которые выставят дилеры. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Barni сказал:

А кстати что нужно делать на первом ТО и сколько примерно это будет стоить? Кто нибудь в курсе, а то не хочется потом немного удивляться ценнику, которые выставят дилеры. 

На первом ТО вам придется поменять масло, маслянный фильтр и еще возможно воздушный, хотя не факт. Я с каждым ТО меняю фильтра, так что для меня эта не проблема. Да и если делать самостоятельно, то выходит вообще бюджетно. 

Поделиться сообщением

Если вы будете самостоятельно обслуживать автомобиль, то ее просто с гарантии снимут. Думаю лучше переплатить за ТО чем потом за свои деньги двигатель чинить, в случае поломки. 

Поделиться сообщением

первое то -15тыс.км

Поделиться сообщением

Можно конечно чуть пораньше сделать) Я, например, когда купил джетту жене, сделал то примерно на 12 тысячах, тогда и то-2 смещается) ТО-2 в 27 тысяч сделал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти