Yurgens

ТО-0 будет?

В теме 14 сообщений

Не секрет, что некоторые производители рекомендуют дилерам рекомендовать прохождение так называемого ТО-0, на котором проверяются и исправляются недостатки заводской сборки, если конечно таковые были. Проходит все это после пробега в 1000 км. Интересно, а для Лады Иксрэй будет рекомендовано такое ТО?

Поделиться сообщением

Ну вообще логично было бы сделать. Хотя я думаю сделают его по собственному желанию. Если водитель хочет то может проходить, если нет, то не нужно. Вообщем не будет зависеть гарантия, от его прохождения. 

Поделиться сообщением

При возникновении массовых, может незначительных проблем, после начала продаж, такое ТО будет обязательной процедурой. Страховым компаниям тоже будет дешевле устранить причину в зародыше.

Поделиться сообщением

Возможно, это и хорошие рекомендации от производителя, но мне, при таких вот словах, почему-то, становится не по себе. Появляется некая настороженность, типа: "А может плохо контролировали сборку раз сами и рекомендуют пройти ТО" и подобное. Вот так как-то.O.o

Поделиться сообщением

В 04.02.2016 в 05:02, OldEleven сказал:

Возможно, это и хорошие рекомендации от производителя, но мне, при таких вот словах, почему-то, становится не по себе. Появляется некая настороженность, типа: "А может плохо контролировали сборку раз сами и рекомендуют пройти ТО" и подобное. Вот так как-то.O.o

Просто нулевое ТО это в порядке вещей у многих производителей. И дело тут не в том, что может ошиблись в чем то и решили проверить, а в том что рано или поздно приходится менять масло и лучше это сделать сразу. 

Поделиться сообщением

После обкатки авто желательно поменять масло в движке. Ну и заодно проверить уровни жидкостей и подвеску. Это и есть то - 0

Отредактировал СЕМ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

На сколько я знаю обкатка длится около 2 тысяч. 1 тысяча наверное малова-то будет)

Поделиться сообщением

В 04.02.2016 в 01:02, OldEleven сказал:

У многих производителей автомобилей более высокого класса, таких например, как БМВ или Ауди такое является нормой. И ничего, владельцы этих автомобилей не напрягаются особо :)

Поделиться сообщением

В 03.02.2016 в 00:02, OldEleven сказал:

На всякий случай такое ТО нужно. Абсолютно все нюансы предусмотреть невозможно. Некоторые становятся видны только после некоторого времени эксплуатации. А ТО-0 - это как дополнительная мера по слежению за состоянием автомобиля.

Поделиться сообщением

В 06.03.2016 в 00:04, Maks сказал:

На сколько я знаю обкатка длится около 2 тысяч. 1 тысяча наверное малова-то будет)

А это кто и как говорит :) При чем у разных дилеров своя информация. Я в принципе, тоже считаю, что для нормальной обкатки надо пару тысяч. И первая замена масла так же сразу после обкатки, а потом раз в 10 тысяч.

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 в 15:55, Isaevski сказал:

А это кто и как говорит :) При чем у разных дилеров своя информация. Я в принципе, тоже считаю, что для нормальной обкатки надо пару тысяч. И первая замена масла так же сразу после обкатки, а потом раз в 10 тысяч.

Вроде как официальный источник об этом говорит - 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Maks сказал:

Вроде как официальный источник об этом говорит - 

Да по-моему это общие рекомендации для всех автомобилей. Но ведь как всегда найдутся деятельные хрены, что будут советовать свое из типа практического опыта :)

Поделиться сообщением

В 15.04.2016 в 15:31, Timur сказал:

Да по-моему это общие рекомендации для всех автомобилей. Но ведь как всегда найдутся деятельные хрены, что будут советовать свое из типа практического опыта :)

Лучше ориентироваться по официальному источнику, а дополнительно проконсультироваться в крупном сервисе. Механики, которые настоящие профессионалы, могут действительно что-то дельное подсказать.

Поделиться сообщением

В 16.04.2016 в 01:43, TehNIK сказал:

Лучше ориентироваться по официальному источнику, а дополнительно проконсультироваться в крупном сервисе. Механики, которые настоящие профессионалы, могут действительно что-то дельное подсказать.

Официальный источник не знает ваших условий эксплуатации автомобиля. Он дает общие рекомендации. А условия могут быть разные. Если вы в пробках постоянно сидите, то масло надо менять чаще, чем раз в 10 тысяч. Двигатель-то в пробках молотит...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти