Ole-Lukoye

Программа утилизации и Lada Xray

В теме 33 сообщения

Интересно, а будет ли попадать под программу утилизации Lada Xray? Все же она достаточно неплохо позволяет сэкономить при покупке тем, у кого остались старые машинки... Есть ли какая-нибудь информация на эту тему?

Хрэй.jpg

Поделиться сообщением

По ценовой категории Иксрей подходит под утилизацию, правда не все комплектации. Топовая точно не попадает, а вот базовая и оптима попадут. Программу утилизации вроде как продлили, да и вообще Правительство обещало помочь автопрому, а это значит в первую очередь АвтоВАЗу.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dmitry сказал:

По ценовой категории Иксрей подходит под утилизацию, правда не все комплектации. Топовая точно не попадает, а вот базовая и оптима попадут. Программу утилизации вроде как продлили, да и вообще Правительство обещало помочь автопрому, а это значит в первую очередь АвтоВАЗу.

Вообще-то не имеет значение какая комплектация, она так или иначе попала в списки на утилизацию и в программу "Трейд-Ин". Даже комплектацию "Тор" можно будет приобрести на 50, по программе утилизации, и на 40, по программе "Трейд-Ин", тысяч рублей дешевле. Так что это вполне отличная новость. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Phobos сказал:

Вообще-то не имеет значение какая комплектация, она так или иначе попала в списки на утилизацию и в программу "Трейд-Ин". Даже комплектацию "Тор" можно будет приобрести на 50, по программе утилизации, и на 40, по программе "Трейд-Ин", тысяч рублей дешевле. Так что это вполне отличная новость. 

Имеет. И очень даже имеет. Под программу утилизации попадают автомобили стоимостью до 700 тысяч рублей. Все что выше, уже нет. Да и ТрейдИнн тут при чем? Это вообще программы дилеров из совсем другой оперы. К автопроизводителям она не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

Может и оффтоп, но вот мне все же интересно, а у многих ли остались автопомойки, которые еще не слили по программе утилизации и которые люди готовы отдать за 50 тысяч рублей? Думаю, что таких уже единицы остались. Программа давно работает же.

Поделиться сообщением

В 04.02.2016 в 16:01, Ghost сказал:

Может и оффтоп, но вот мне все же интересно, а у многих ли остались автопомойки, которые еще не слили по программе утилизации и которые люди готовы отдать за 50 тысяч рублей? Думаю, что таких уже единицы остались. Программа давно работает же.

Я думаю еще хватает таких машин на дороге и в распоряжении у людей. Не у всех были деньги, что бы доплачивать такие суммы за новые автомобили. Вообще мне кажется утилизация не на полную мощность работает. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mark сказал:

Я думаю еще хватает таких машин на дороге и в распоряжении у людей. Не у всех были деньги, что бы доплачивать такие суммы за новые автомобили. Вообще мне кажется утилизация не на полную мощность работает. 

А сейчас, когда более глобальный кризис денег больше стало? Когда даже клон Сандеро от АвтоВАЗа стоит 600 тысяч много людей могут купить себе новое авто? Единицы. Сейчас все больше и больше народа в свои тазики стали вкладываться, что бы они еще поездили. Не до новых многим.

Поделиться сообщением

Я по акции сдал опелек в трейдин так как скидухи там больше давали правда пришлось полкинуть кому надо а то в трейдин машинки старше 10лет не берут в опелек 83г но все ровно дешевле, покупка обошлась по утилу 30т давали по тренду 60т сегодня акция заканчивается на счет продолжения не в курсе😎

Поделиться сообщением

DDann, а не смотрел на авито аналогичные авто, не лучше было продать на авито? Или разница была не такая большая, чтобы заморачиваться? :D

Поделиться сообщением

А вот на Ниву  с 5.03 .16 до конца месяца  рекордная  скидка по утилизации  90 тыс руб , по трейд -ин скидка 60 тыс руб , если  такая скидка была бы на Х-Рей , я б свою старушку ........:yes3:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Программа утилизации не для всех полезной окажется, но многим должна пригодиться. Эта программа ориентирована в первую очередь, на старые машины. В какой-то мере она стимулирует отечественный автопром, заставляя некоторых автовладельцев утилизировать старые автомобили и покупать новые.

Поделиться сообщением

Программа утилизации, на мой взгляд, не очень выгодная. Конечно, хоть какие-то деньги дают, но лучше своевременно продать автомобиль и купить новый. Так на новую машину больше денег будет. А программа утилизации пригодится для владельцев автомобилей с низким спросом даже по низкой цене. В таком случае эта программа действительно будет в помощь.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Mehanik сказал:

Программа утилизации, на мой взгляд, не очень выгодная. Конечно, хоть какие-то деньги дают, но лучше своевременно продать автомобиль и купить новый.

А если у вас на даче какой-нибудь Москвич 2140 стоит много лет, кому вы его продадите? Он стоит 10 тысяч как металлолом. Лучше уж утилизировать и в 5 раз больше получить в виде скидки.

Поделиться сообщением

В 14.03.2016 в 11:56, Egor сказал:

А если у вас на даче какой-нибудь Москвич 2140 стоит много лет, кому вы его продадите? Он стоит 10 тысяч как металлолом. Лучше уж утилизировать и в 5 раз больше получить в виде скидки.

Это для старых авто очень выгодно. Как раз недавно считал сколько бы вышло по этой программе свой старый Москвич сдать. Продал его недорого. Тогда ещё программы такой не было, а деньги были нужны срочно. Так что эта идея очень хорошая.

Поделиться сообщением

Программа утилизации нужна. Многим окажется полезной. А кому не надо, тот всё равно ничего не потеряет. Никто же не заставляет принудительно этой программой пользоваться.

Поделиться сообщением

Программа утилизации всё же лучше будет, чем просто на свалку разваленный автомобиль выкинуть. Возможно это простимулирует некоторых своевременно автомобили менять.

Поделиться сообщением

В 13.03.2016 в 11:56, Egor сказал:

Для таких старых автомобилей самым выгодным будет программа утилизации. Для более новых автомобилей в хорошем состоянии актуальнее будет так продать.

Поделиться сообщением

В 26.03.2016 в 18:58, Filin сказал:

Программа утилизации всё же лучше будет, чем просто на свалку разваленный автомобиль выкинуть. Возможно это простимулирует некоторых своевременно автомобили менять.

Ну за те деньги, которые дают по утилизации, машина должна быть уж очень-очень старушка :) И кстати, а программа все еще действует или уже все?

Поделиться сообщением

Программа работает , только по утилизации еще меньше стали давать , всего 20 тыс .руб (смешно мля) .Зря они так ,  могли одинаково давать, как  и  по трейд-ину.

Поделиться сообщением

1 час назад, Porsche 18 сказал:

Программа работает , только по утилизации еще меньше стали давать , всего 20 тыс .руб (смешно мля) .Зря они так ,  могли одинаково давать, как  и  по трейд-ину.

Ну вот опять что-то мудрить начинают. Только нормальное что-то попытались сделать, почти выгодную работающую программу, так опять какую-нибудь ерунду придумают, из-за которой актуальность программы снижается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти