SoNneikO_o

Противобуксовочная система

В теме 11 сообщений

Что там за шум поднялся с противобуксовочной системой на Х-рэй? Слышал, что после какого-то тест-драйва поднялась небольшая волна негодования. Что там вообше с ней не так, только слышал, что она вроде как не отключается так, как Весте, но что в этом такого плохого? Мне не понятно.  

Поделиться сообщением

Я недавно видел тест драйв Хреи и Весты и был в шоке от того, что у Хрея, в отличии от Весты, проблемы с отключением противобуксовочной системы. А если снег или скользко? Но, как я понял это все будет дорабатываться со временем и по требованию рынка. По крайней мере, я на это надеюсь.

Отредактировал OldEleven

Поделиться сообщением

Я согласен с тем, что написано выше, могут возникнуть проблемы в подъемах на крутые склоны в сложных условиях(снег, гололед, слякоть). Вообще-то это довольно странно, что у автомобиля позиционирующего себя как кроссовер такие проблемы, для кроссов это неприемлемо, ведь они предназначены, в основном, для езды по бездорожью.  

Отредактировал LanM

Поделиться сообщением

Сам смотрел несколько таких видео. Жалобы были и на АБС, и на подвеску, и на робот, только каждый раз упоминалось, что все вышеперечисленное должны доработать и отрегулировать. Причем с явной уверенностью, что к началу продаж, все будет ОК. Не стоит паниковать, проехаться в любом случае дадут перед покупкой. Пока зима, нужно устроить свой тест драйв для пробуксовки.

Поделиться сообщением

Я думаю, все уже в норме. Тестили машины, которые как раз и требовали таких замечаний, чтобы понять суть недоработок перед началом продажи. К тому же проблемы были выявлены в таких местах, где нет необходимости что-то конкретно переделывать.

Поделиться сообщением

Как, ни раз и ни два раза уже, говорилось, что все будет дорабатываться и мелкие недочеты исправляться и убираться. Так что готовую версию, скорее всего, не должны настигнуть проблемы с такими вещами. Все же сразу, Иксрей была представлена как кроссовер, а там такие вещи не позволительны. 

Поделиться сообщением

В 04.02.2016 в 00:02, LanM сказал:

Согласен, проходимость в таких условиях значительно снижается. Машина просто не пойдет в горку и не разгонится толком, если дорога скользкая.

Это забота о дураке. Те кто за рулем уже давно знают о том, что газовать на льду, в грязи, а если еще и в горку, это самый верный способ засесть намертво и потом с бубном бегать около машины вызванивая трактор из ближайшего колхоза.

Отредактировал Ghost

Поделиться сообщением

Держать его непрерывно выключенным.... ,  иногда просто с выключенным антибуксом было бы лучше. Не так давно объезжая битую дорогу по краю поля после дождика, незначительно увязнул. Из-за антибукса думал что там и останусь… Обратно вообще никак не давал ехать, благо вышло передом выехать. Хотел уже искать предохранитель чтобы его выдернуть к фени.

Отредактировал РокО

Поделиться сообщением

Взять недавние снегопады, этак вот я в эти сугробы залезал и вылезал из них благодаря данной системе,так что лучше оставлю ее в включенном состоянии, а вот abs я бы к чертям выдрал никак не нравится как работает.

Поделиться сообщением

Один раз зимой и 2 раза весной из-за данной гадости не мог вылезти из небольшой грязищи и снега. Жаль что в моей комплектации недостает кнопки отключения. Отключение хоть как, но необходима для подобных случаев.

Поделиться сообщением

Собственно у меня нет антибуска , тк брал машинку из наличия. На Рапидах с передним приводом и опытом вождения можно полностью обойтись без него. Я вот имею опыт вождения заднеприводных авто -так по мне в отсутствии электроники там тяжеловато. На полном приводе и в отсутствии него норма.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти