Vaskov

Какой максимальный размер колёс будет на XRAY?

В теме 12 сообщений

Заводом производителем какой размер шин предусмотрен? Какие можно будет поставить максимальные диски? Будет ли смотреться XRAY на слишком больших колёсах? 

xray-diski-1-317x190.jpg

Поделиться сообщением

Чем больше будут стоять диски, тем больше будет чувствоваться подвеска. Максимум, что здесь может быть я думаю, что 17 колеса, не больше. 

Поделиться сообщением

Думаю с завода в стандарте будут стоять 15 штамповки. Просто меньше устанавливать глупо, потеряются в арках. А за дополнительную плату думаю можно установить и 16 литые диски, машина них будет смотреться симпатичнее. 

Поделиться сообщением

Большой сундук поставили на мелкие 4х болтовые ступицы. Если на Весте данные колёса еще выглядят как-то утонченно, то тут кузов большой, а колёсики маленькие. Глядим "дастер" - там нормальные, 5 болтовые, относительно большие колёса. Я понимаю, лучше сохранить приемственность 4*98, однако... рвение выполнить параметр компактности?... У нас же не Европа с ее маленькими улочками в городках.. и то в исторической их части. У нас, вроде, всё нормально и с улицами и с просторами. Что уж сужаться в компактность.

Поделиться сообщением

Если вступиться за маленькие "колесики" -.. Для не совсем мощного мотора огромные колеса ни к чему. Поясню отчего — из-за того что размер малый по диаметру, центр тяжести сдвинут к центру и потому крутить его намного легче  
Малый размер колес - то резина колеса имеет более значительный профиль, сообразно высоте. Таковой профиль проще «глотает» неровности дороги – поэтому езда наиболее удобная. Также подвеску будет болтать меньше , из-за меньшей нагрузки.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Диман сказал:

Если вступиться за маленькие "колесики" -.. Для не совсем мощного мотора огромные колеса ни к чему. Поясню отчего — из-за того что размер малый по диаметру, центр тяжести сдвинут к центру и потому крутить его намного легче  
Малый размер колес - то резина колеса имеет более значительный профиль, сообразно высоте. Таковой профиль проще «глотает» неровности дороги – поэтому езда наиболее удобная. Также подвеску будет болтать меньше , из-за меньшей нагрузки.

Имеется и минусы...
Да автомобиль с небольшим размером колес имеет стремительный старт, однако максимальная скорость станет меньшей, чем у автомобиля с большими размером. Это обычная физика.Рулевое управление будет наименее четким, нежели на автомобиле с большими дисками. У больших дисков жесткость колеса больше, из-за невысокого профиля резины, поэтому и крены в поворотах будут меньше. 

Поделиться сообщением

Большие колеса хороши только тем, что смотрятся визуально намного лучше за маленькие. Это одно из наверное единственных преимуществ, которое есть в больших колёсах, когда ставят их не совсем по назначению. 

Поделиться сообщением

Кстати по словам директора проекта....  Xray -, установка новых увеличенных колёс еще может повлиять на цену авто. Автомобиль с таковыми колёсами станет стоить незначительно подороже, нежели те версии, которые они станут предлагать в феврале 2016 года

Поделиться сообщением

А какой максимальный размер могут поставить?

Большие колёса будут менее устойчивы на больших скоростях мне кажется, поэтому те, которые сейчас заявлены производителем на XRAY - это золотая середина. 

Поделиться сообщением

Насчет размера, определенного специалистами как оптимального. Ну возьмите любой хетчбэк, колеса смотрятся как минимум гармонично с кузовом. Не думаю, что размер на пару дюймов больше повлиял бы кардинально на устойчивость и проходимость.

Поделиться сообщением

Я бы максимальные колёса всё равно не спешил бы ставить, потому что на них будешь себя чувствовать на любом автомобиле, как на повозке. 

Поделиться сообщением

На два-три дюйма максимум, дальше только хуже ездить будет))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти