Сэми

Аргументация против дисков

В теме 19 сообщений

На многочисленных сайтах со статьями про ХРей читал про необходимость установки барабанных тормозов, как единственно правильного варианта для наших дорог, условий и т.д. Но, хоть убей, не пойму, причем здесь условия и дороги. Дисковые тормоза зарекомендовали себя в любых условиях. Качество их - другой разговор. Вот и на ВАЗ ставят диски в качестве тюнинга.

tormoznoy-disk.jpg

Поделиться сообщением

То есть вы хотите услышать аргументации против дисков? Мне кажется такие аргументации вам никто не даст. Потому что диски намного лучше барабанов, как и в обслуживании так и на дороге. Тормозной путь меньше.

Поделиться сообщением

Аргументация была явно высосана из пальца. Надеюсь еще пересмотрят комплектацию в лучшую сторону. Барабаны как-то уже неактуально, и качество дорог - не аргумент.

Поделиться сообщением

Диски очень дорогие в эксплуатации и поэтому считаю что лучше всего барабаны устанавливать, если не сильно быстро ездите. Так что если в бюджетной комплектации будут именно они, я не расстроюсь. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Курочкин В. сказал:

Аргументация была явно высосана из пальца. Надеюсь еще пересмотрят комплектацию в лучшую сторону. Барабаны как-то уже неактуально, и качество дорог - не аргумент.

Да думаю уже ничего не будут пересматривать, так как это просчитано людьми, которые составляли комплектации. Думаю для того что бы разделить на людей, у которых есть деньги и те которые готовы сэкономить. 

Поделиться сообщением

Я только за диски. Не понимаю вообще какой смысл в эти барабанах. И тюнингом это тяжело вообще назвать. Это необходимость в автомобиле. 

Поделиться сообщением

Барабаны ставят с целью экономии, мне тоже нравятся дисковые тормоза. Всё равно много зависит от качества. 

Поделиться сообщением

Конечно диски лучше. На безопасности экономить не разумно. Пусть лучше дороже из-за тормозов машина будет, зато можно быть полностью уверенным в качестве тормозов. И я тоже не пойму, как качество дорог влияет на выбор тормозов? Тормоза должны на любой дороге и в любой стране тормозить.

Поделиться сообщением

После передних и задних дисковых тормозов, никогда не возьму машину с барабанами. Спросите почему? Отвечаю, всегда следил за тормозной системой своих машин самостоятельно, и на это есть свои аргументы. До этого были две машины с барабанами и это надо сказать большой гиморой менять колодки по сравнению с дисковой системой. А почему всё делаю самостоятельно, Несколько лет назад в ГАИ разговорился с одним автовладельцем, чудом выжившем в жуткой аварии. После ТО в сервисе, он разбился на Домодедовском шоссе, развалилась передняя подвеска Ауди, что то не докрутили в сервисе. На скорости отвалилось колесо и он несколько раз перевернулся. Машина в тотал. Виновных нет. Это Россия.

Поделиться сообщением

В 07.02.2016 в 14:04, Barni сказал:

Диски очень дорогие в эксплуатации и поэтому считаю что лучше всего барабаны устанавливать, если не сильно быстро ездите. Так что если в бюджетной комплектации будут именно они, я не расстроюсь. 

Чем они дороги в эксплуатации? Тем, что больше гемороя с заменой колодок? С тем что машина носом клюет при резком торможении? Да и не понимаю, почему дешевле барабаны?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

12 часов назад, Alex сказал:

Чем они дороги в эксплуатации? Тем, что больше гемороя с заменой колодок? С тем что машина носом клюет при резком торможении? Да и не понимаю, почему дешевле барабаны?

Может их за время существования АвтоВАЗа наклепали не реальное количество вот и они и валяются на складах? А вообще, хотелось бы реально понять расклад по себестоимости дисковых и барабанных...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tor сказал:

Может их за время существования АвтоВАЗа наклепали не реальное количество вот и они и валяются на складах? А вообще, хотелось бы реально понять расклад по себестоимости дисковых и барабанных...

Восемь лет  назад в апреле заказал себе Форд Хеч Испанской сборки, стоил тогда 507т.руб. были сзади барабаны. Дисковые тормоза полностью ставились только на модели с двух литровым двигателем. С 2 июня 2008г. на все модели Форд стали ставить только диски, отказавшись от пережитка старого, барабанов.

Стоимость не изменилась. Изменились обстоятельства, посещая по выходным автосалон и садясь в ожидаемую модель Форд, черт дёрнул посмотреть на другие модели машин. Сев в салон машины, которой сейчас владею, понял, что хочу только её. Не смотря на разницу в стоимости +300т.руб. О чём нисколько не жалею. Забрал тогда предоплату и купил внедорожник.

Поделиться сообщением

Да вы задрали уже  с барабанами и дисками , всё норм там  , давайте тему закроем  :yes3:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Porsche 18 сказал:

Да вы задрали уже  с барабанами и дисками , всё норм там  , давайте тему закроем  :yes3:

А почему бы и не побарабанить и не подискачить? Глас народа не убьешь ) Он и из подвала вылезет :) Но по большому счету тема заездила себя. Да, старье на Иксрее. Ну что тут поделаешь :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 17.04.2016 в 17:44, Вячеслав сказал:

Стоимость не изменилась. Изменились обстоятельства

Тогда вообще не понятно, почему на Иксрей поставили сзади барабаны, если у других производителей при переходе на диски стоимость не меняется...

Поделиться сообщением

52 минут назад, Tor сказал:

Тогда вообще не понятно, почему на Иксрей поставили сзади барабаны

Да всё тут понятно ! Рено не дает , зачем они будут менять  если на прародителе  стоят барабаны , не выгодно по всем статьям ...

Поделиться сообщением

В 20.04.2016 в 15:52, Porsche 18 сказал:

Да всё тут понятно ! Рено не дает , зачем они будут менять  если на прародителе  стоят барабаны , не выгодно по всем статьям ...

Вообще могли бы и поставить. Всё-таки новая модель, современная, хоть и бюджетная. Судя по тому, что многим барабаны не нравятся, производитель за счёт дисков мог бы больше клиентов иметь.

Поделиться сообщением

Вчера на даче менял на своём Корейце колодки, после пробега в 54т.км. Менял зимнюю резину и заодно диски. Скажу сразу колодки позволили бы ещё года два откатать. Канавки оставались ещё мм 3, но решение было принято, колодки приобретены и процесс выполнен. Сам процесс замены дискового тормоза до безобразия прост. Вспоминал и благодарил всевышнего, что это не барабаны. Процесс, снял колесо, отвернул два болта, снял суппорт, снял старые колодки, поставил новые, вернул поршни в исходное состояние, поставил суппорт, завернул два болта. Добавил смазки под пыльники. Никаких регулировок. На предыдущих машинах, замена колодок в барабанах по сравнению с дисками это нечто.

Поделиться сообщением

точить нельзя - будут бить
впустую выкинутые деньги.

если нет денег на новые, то купи колодки хотябы, притри их к старым дискам и на год-два еще хватит

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти