Reagent

Ресурсы двигателей разных типов

В теме 15 сообщений

У кого-то есть информация по ресурсам представленных двигателей? Планируется ездить очень много, поэтому очень интересует примерный ресурс каждого варианта двигателя при постоянной работе.

Поделиться сообщением

Ресурс двигателя, это во многом понятие растяжимое. Очень многое зависит от того, как за машиной следить. Ранее Лады редко ходили больше 150-ти тысяч без переборки, но на Иксрее будет и ниссановский движок. Он три сотни должен протянуть.

Поделиться сообщением

Все зависит от стиля езды и как часто вы меняли масло. Так что если менять все по правилам, то думаю двигатель должен пробежать не менее 200 тысяч, без переборки. 

Поделиться сообщением

Точно такую информацию никто не скажет. Даже официально заявленный ресурс - очень приблизительная цифра. Чтобы проблем не было, перед дальней поездкой авто нужно полностью проверить. Тогда не зависимо от заявленного ресурса вы не заглохните внезапно в дали от автосервиса.

Поделиться сообщением

В 25.02.2016 в 02:21, Mehanik сказал:

Точно такую информацию никто не скажет. Даже официально заявленный ресурс - очень приблизительная цифра. Чтобы проблем не было, перед дальней поездкой авто нужно полностью проверить. Тогда не зависимо от заявленного ресурса вы не заглохните внезапно в дали от автосервиса.

Полностью двигатель тяжело проверить перед дальней поездкой. Не кто же не будет его разбирать, что бы проверить работоспособность, так как это дорого.

Поделиться сообщением

Думаю 200 тысяч то двигатель должен пробежать, так что проблем не должно быть. А потом уже как судьба сложится) Хотя ремонтировать уже придется. 

Поделиться сообщением

В 28.02.2016 в 00:13, Denis сказал:

Думаю 200 тысяч то двигатель должен пробежать, так что проблем не должно быть. А потом уже как судьба сложится) Хотя ремонтировать уже придется. 

Мне кажется что современные двигатели столько ездить уже не смогут. Слишком уж большой пробег. К этому времени уже придется потратиться на серьезный ремонт. 

Поделиться сообщением

При правильной эксплуатации они могут прослужить 200 тысяч точно. Не вижу особой разницы между двигателями в наше время и 20 лет назад. 

Поделиться сообщением

Да разница есть. Сейчас двигатели делают такие, что бы они были легче по весу и не такие надежные по этому становятся. 

Поделиться сообщением

В 09.03.2016 в 01:21, Varan сказал:

Да разница есть. Сейчас двигатели делают такие, что бы они были легче по весу и не такие надежные по этому становятся. 

Мне кажется у лады как раз двигатели не особо меняются и поэтому не думаю, что будут менее надежные чем прошлые версии. 

Поделиться сообщением

В 01.03.2016 в 22:59, Varan сказал:

Мне кажется что современные двигатели столько ездить уже не смогут. Слишком уж большой пробег. К этому времени уже придется потратиться на серьезный ремонт. 

И тем не менее ездят и нормально ездят. Сам видел тому массу примеров как у друзей и коллег, так и у соседей по гаражу. Мне думается, что тысяч триста все же...

Поделиться сообщением

В 13.03.2016 в 10:59, Egor сказал:

И тем не менее ездят и нормально ездят. Сам видел тому массу примеров как у друзей и коллег, так и у соседей по гаражу. Мне думается, что тысяч триста все же...

Просто разница большая получается между тем, когда ты постепенно детали меняешь по мере износа и когда приходится менять всё и сразу. В первом варианте дешевле выйдет и своевременная замена одних деталей в некоторых случаях может продлить жизнь других.

Поделиться сообщением

Мы живём в стране сплошного контрафакта. Сколько лет поднимался вопрос о продаже контрафактного масла, но регулярно накрывают цеха розлива. Где гарантия, что в погоне за прибылью на очередном ТО, даже у офф. дилера вам не зальют бодягу. О каком ресурсе может быть речь. На своей машине, я решил расстаться с дилером, когда увидел на ТО безымянные баклажки, которые наполняются якобы из больших бочек. Масло покупаю в проверенном магазине. По крайней мере я использовал разных производителей, и оценил качество. Одни угорают и необходимо доливать между ТО, есть которые доливать не надо. Да и двигатель по разному работает на слух, у меня дизель.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Вячеслав сказал:

Мы живём в стране сплошного контрафакта. Сколько лет поднимался вопрос о продаже контрафактного масла, но регулярно накрывают цеха розлива. Где гарантия, что в погоне за прибылью на очередном ТО, даже у офф. дилера вам не зальют бодягу. О каком ресурсе может быть речь. На своей машине, я решил расстаться с дилером, когда увидел на ТО безымянные баклажки, которые наполняются якобы из больших бочек. Масло покупаю в проверенном магазине. По крайней мере я использовал разных производителей, и оценил качество. Одни угорают и необходимо доливать между ТО, есть которые доливать не надо. Да и двигатель по разному работает на слух, у меня дизель.

Причём бывает сразу и не поймёшь какого качества то же масло, не говоря уже о запчастях. Бывает даже в нормальном автомагазине продавцы сами не знают какое качество у масла новой фирмы, продукцию которой только недавно завезли.

Поделиться сообщением

В 01.04.2016 в 21:33, Вячеслав сказал:

Да и двигатель по разному работает на слух, у меня дизель.

Вот именно. И на слух точно так же понимаешь, что с маслом что-то не то. Да и на цвет тоже есть смысл смотреть через километров 200-300 после замены. Если какие-то сомнения возникают, то однозначно стоит перестраховаться и заменить. А так конечно лучше у проверенных покупать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти