Reagent

Роботизированная коробка при дополнительном прицепе

В теме 8 сообщений

Давно ещё слышал, что у роботизированных коробках есть какие-то особенности когда на буксире кого-то тащишь или прицеп везёшь за собой. Какие могут быть особенности с этой коробкой? Спрашивал у знакомых, они говорят что ничего особенного нет.

Поделиться сообщением

Да ничего такого нет. Можно так же буксировать, как и коробку автомат. Так что ничего такого плохого не слышал. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Romon сказал:

Да ничего такого нет. Можно так же буксировать, как и коробку автомат. Так что ничего такого плохого не слышал. 

Вообще любой автомат и тем более робот не долговечен и поэтому не думаю что стоит напрягать и так. Машина тем более не предназначена для этого. 

Поделиться сообщением

Главное это не буксовать на месте с прицепом, так как любая коробка в этот момент быстро перегревается. Второе условие, не нужно резко газовать. 

Поделиться сообщением

В 24.02.2016 в 17:02, Denis сказал:

Главное это не буксовать на месте с прицепом, так как любая коробка в этот момент быстро перегревается. Второе условие, не нужно резко газовать. 

Просто если есть желание делать все эти действия, то лучше всего конечно купить машину с механической коробкой передач, дольше проживет. 

Поделиться сообщением

Не думаю, что механика дольше проживет. В ней тоже есть такие механизмы, которые со временем изнашиваются и нужно это учитывать. 

Поделиться сообщением

В 28.02.2016 в 00:16, Denis сказал:

Не думаю, что механика дольше проживет. В ней тоже есть такие механизмы, которые со временем изнашиваются и нужно это учитывать. 

Механика при таких длительных нагрузках проживет гораздо больше автомата. Это уже проверенный факт и тут спорить сложно с этим. 

Поделиться сообщением

От дополнительных нагрузок быстрее начинает изнашиваться любая коробка. А на механике, на мой взгляд, удобнее прицепы возить и по бездорожью ездить. Сам контролируешь коробку, следовательно легче подобрать оптимальный режим в каждой конкретной ситуации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти