Egor

Будет ли круиз-контроль на Lada Xray?

В теме 12 сообщений

Нигде не могу найти ответ на вопрос - Будет ли круиз-контроль на Lada Xray? Просто на его прародителе Рено Сандеро он есть в нормальной комплектации, а вот про Иксрей ничего не написано в этом смысле.

Поделиться сообщением

Круиз-контроль на самом деле не самая дешевая штуковина и в связи с этим искренне сомневаюсь, что на таком бюджетном автомобиле как Лада Иксрей его будут ставить.

Поделиться сообщением

Мне тоже интересен этот вопрос. Хотя я круиз-контролем очень редко пользуюсь, но иногда он очень выручает, когда в командировки далеко ехать приходится.

Поделиться сообщением

В 26.02.2016 в 01:42, Mehanik сказал:

Мне тоже интересен этот вопрос. Хотя я круиз-контролем очень редко пользуюсь, но иногда он очень выручает, когда в командировки далеко ехать приходится.

Мне кажется у нас по трассам вообще бессмысленно им пользоваться, так как редко встретишь продолжительные одинаковые маршруты. Постоянные перепады и скорости приходится в ручную менять.

Поделиться сообщением

Всё же есть информация, что появится комплектация Иксрея с круиз-контролем

Поделиться сообщением

В 28.02.2016 в 19:55, Denis сказал:

Мне кажется у нас по трассам вообще бессмысленно им пользоваться, так как редко встретишь продолжительные одинаковые маршруты. Постоянные перепады и скорости приходится в ручную менять.

Иногда круиз-контроль может пригодиться. Трассы разные есть. Конечно, у нас не такие длинные прямые участки, как в Америке или в Австралии, тем не менее по отзывам многим эта штука нужна. Правда интересно, действительно ли они потом круиз-контролем пользуются или покупают просто чтобы был?

Поделиться сообщением

Лично я круиз-контролем за весь свой водительский стаж пользовался всего несколько раз. Хотя одно время по трассам много приходилось ездить. В то же время многим такая функция кажется полезной. Так что вариант с круиз-контролем не помешает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Povar сказал:

Лично я круиз-контролем за весь свой водительский стаж пользовался всего несколько раз. Хотя одно время по трассам много приходилось ездить.

Аналогично. А один раз вообще с ним чуть не уснул, потому как кроме того, что тупо держать руль, в машине вообще не чего было делать. Сомнительная какая-то опция...

Поделиться сообщением

В 28.03.2016 в 17:03, Vlad сказал:

Аналогично. А один раз вообще с ним чуть не уснул, потому как кроме того, что тупо держать руль, в машине вообще не чего было делать. Сомнительная какая-то опция...

За собой тоже иногда такое замечал. Когда трасса пустая и более-менее ровная, то спать тянет даже в середине дня. Концентрация теряется. Поэтому или периодически выключаю круиз, или просто музыку громче делаю, чтобы совсем не уснуть.

Поделиться сообщением

Круизом иногда приходится пользоваться, хоть и не очень часто. Поэтому всё же считаю эту функцию удобной. Не думаю, что за круиз контроль придётся много переплачивать. Тем более сейчас во многие авто его ставят.

Поделиться сообщением

Интересно что в мануле расписана комплектация с круиз-контролем, а ее пока нет в наличии у дилеров. Связался с ЛАДА по поводу установки такой системы опционально, мне отписались что это не возможно, только на стадии сборки.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Xray54 сказал:

Интересно что в мануле расписана комплектация с круиз-контролем, а ее пока нет в наличии у дилеров. Связался с ЛАДА по поводу установки такой системы опционально, мне отписались что это не возможно, только на стадии сборки.

Ну так такого формата опции всегда ставились на заводе. Поэтому если хочется таких фишек, то лучше машину на заказ делать. Подождать придется, зато то, что хотите получите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти