Maxim

Что выбрать: газ или бензин?

В теме 24 сообщения

Сейчас очень многие стали ставить на свои автомобили ГБО. Скажите, что же лучше, если брать только для двигателя? Почему на заводах не ставят сразу автомобили на ГБО?

Поделиться сообщением

Я считаю, что если в автомобиле двигатель предназначен изначально для езды на бензине, то ничего не стоит в нём менять. 

Поделиться сообщением

Вы посмотрите на багажник Иксрея. Это будет просто преступление ставить в него ГБО. Он же как минимум половину багажника займет. Да и с газом не все однозначно. Заводить и греть на бензине, а переключаться потом на газ? Морока лишняя.

Поделиться сообщением

Сейчас с экономией на газе не понятно. Раньше вроде серьёзная экономия была. А сейчас уже вроде не так выгодно стало. Больше возни. Я считаю, что для экономии самый оптимальный вариант - это дизель.

Поделиться сообщением

23 часов назад, Tonny сказал:

Сейчас с экономией на газе не понятно. Раньше вроде серьёзная экономия была. А сейчас уже вроде не так выгодно стало. Больше возни. Я считаю, что для экономии самый оптимальный вариант - это дизель.

Сейчас дизель это совсем не выгодно. Так как стоимость этого топлива стала на уровне 98 бензина. Да еще к тому же в обслуживании дизель намного дороже. 

Поделиться сообщением

Мне кажется нефте производителям не выгодно, что бы машины переходили на газ, поэтому с завода все на бензине. 

Поделиться сообщением

Сейчас наступает эпоха электромобилей, поэтому как не крути, а автомобильным производителям стоит этому уделить особое внимание. 

Поделиться сообщением

В 20.02.2016 в 22:59, Markao сказал:

Сейчас дизель это совсем не выгодно. Так как стоимость этого топлива стала на уровне 98 бензина. Да еще к тому же в обслуживании дизель намного дороже. 

В случае с дизелем вопрос не стоит о цене топлива. Стоит вопрос о расходе. Как ни крути, но все же дизельные двигатели расходуют куда меньше топлива, чем его бензиновые собратья.

Поделиться сообщением

Мне кажется наше государство сравняет его по такой цене, что расход дизеля будет равен ценовому расходу бензина) Помню как газ подскочил, как только все начали на него пересаживаться, т.к. дешевле намного бензина был. Россия, что тут скажешь, всё только для монополистов, людям жизни нормальной никогда не будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Мне больше дизель по душе,  хотя езжу на бензине.. Следующей машиной однозначно будет дизель

Поделиться сообщением

Не уходим от темы, причём тут дизель?!

Я однозначно скоро на газ пересяду, тем более оборудование сейчас надёжное, экономия хорошая получится.

Поделиться сообщением

Я пока не решаюсь газ ставить, хотя половина приятелей уже давно на газе ездят. У кого-то проблем нет. Кто-то частенько в сервис заезжает что-то проверять и подстраивать. Езжу не очень много, поэтому для меня экономия будет незначительная.

Поделиться сообщением

В 19.02.2016 в 17:19, Maxim сказал:

Сейчас очень многие стали ставить на свои автомобили ГБО. Скажите, что же лучше, если брать только для двигателя? Почему на заводах не ставят сразу автомобили на ГБО?

Производители не ставят сразу газ, чтобы сразу не забивать багажник баллонами. А оборудовать специальную нишу под баллоны, чтобы было до них удобно добираться в случае надобности - это дополнительные затраты и удорожание авто. При желании автовладелец сам поставит газ.

Поделиться сообщением

Я не думаю, что это производители не делают только по той причине, что не могут найти места под баллоны, можно прекрасно установить, если с завода, то на месте бензобака. 

Поделиться сообщением

Автомобиль на газу очень экономичен. И если есть возможно установить газ, то делайте это, потому что потом поймете выгоду. 

Поделиться сообщением

И сколько лет нужно проездить на газу, чтобы установка и обслуживание ГБО окупилась, тем более, что если вы надумаете продавать автомобиль. 

Поделиться сообщением

Я пожалуй выберу гарантию :D

Поделиться сообщением

В 07.03.2016 в 17:51, Maxim сказал:

Я не думаю, что это производители не делают только по той причине, что не могут найти места под баллоны, можно прекрасно установить, если с завода, то на месте бензобака. 

В любом случае, раз за столько лет с начала применения газа в автомобилях производители не начали его изначально ставить, значит что-то ещё есть, из-за чего им невыгодно это делать. А олигархам вообще всё равно что продавать, нефть, газ или уголь. Так что они тут явно не причём. Прибыль в любом случае огромную получат.

Поделиться сообщением

Газ же всё равно стоит намного дешевле, чем бензин, а значит и прибыль от этого тоже будет меньше)))

Поделиться сообщением

32 минут назад, Maxim сказал:

Газ же всё равно стоит намного дешевле, чем бензин, а значит и прибыль от этого тоже будет меньше)))

Капиталзьм, батенька, такая штука... Прибыль свою никто не упустит. Добыча и транспортировка, а также отсутствие необходимости перерабатывать газ, делает его себестоимость ниже, соответственно прибыль- на уровне нефти

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти