MegaLan

Установка прямоточного глушителя

В теме 14 сообщений

Слышал, что прямоточный глушитель немного улучшает работу двигателя, за счёт более быстрого отвода выхлопных газов. Если поставить его на XRay будут какие-нибудь заметные изменения или это только для спортивных авто подходит?

Поделиться сообщением

От прямотока только звук громче будет. Для улучшения работы двигателя нужен серьёзный тюнинг внутренностей. И то прямоток особых изменений в работу двигателя не внесёт. Он по сути нужен только чтобы ночью людей будить гулом авто.

Поделиться сообщением

Я когда пытаюсь уснуть, обязательно какой нибудь гонщик с прямотоком проедет и разбудит меня. Не нужен такой тюнинг я вам говорю. 

Поделиться сообщением

Я бы эти прямоточные глушители у ночных гонщиков поотрывал бы и выкинул. Жутко мешают. Ну хочется погонять, но зачем столько шуму создавать. Поставьте обычные качественные глушители. Хоть не будет на весь квартал гудеть.

Поделиться сообщением

Мне раньше нравились прямотоки. Мечтал, что когда первый автомобиль куплю, то сразу же на него прямоток поставлю. Звук как у спортивного авто получается. Купил автомобиль первый и сообразил, что ничего особенного в этом прямотоке нет. Поэтому и деньги лучше на него не тратить.

Поделиться сообщением

Правильно установленный прямоток улучшает, а правильная установка подразумевает за собой и переделку системы отработки выхлопных газов. Дорого это и не для машины класса Иксрея.

Поделиться сообщением

В 01.04.2016 в 12:55, Aleksey сказал:

Правильно установленный прямоток улучшает, а правильная установка подразумевает за собой и переделку системы отработки выхлопных газов. Дорого это и не для машины класса Иксрея.

Т. е. чтобы практическая польза была от прямотока, нужно его в комплексе использовать, менять и другие компоненты. А многие, похоже, не знают этих особенностей. Поэтому кроме сильного шума ничего не создают. Я примерно прикинул сколько будет по деньгам такая модернизация и вообще бросил эту идею.

Поделиться сообщением

1 час назад, Cooper сказал:

А многие, похоже, не знают этих особенностей.

Многим надо просто что бы труба была и звук погромче. Но вот при этом эффект обратный. Мощность авто от неправильного прямотока просто падает. Ну если кто-то пробивал глушитель и какое-то время так ездил, прекрасно меня поймет.

Поделиться сообщением

В 04.04.2016 в 15:00, Alex сказал:

Многим надо просто что бы труба была и звук погромче. Но вот при этом эффект обратный. Мощность авто от неправильного прямотока просто падает. Ну если кто-то пробивал глушитель и какое-то время так ездил, прекрасно меня поймет.

Кому важен только звук авто обычно не задумываются над правильностью установки прямотока. Нужен был звук - он есть. А что там с мощностью двигателя - не важно. Окружающие же это не оценят. А прямоток сразу слышно.

Поделиться сообщением

Я вообще думал, что прямоток только для звука нужен. А оказывается у него могут и полезные свойства иногда быть. На Xray его точно смысла нет цеплять. Просто будет смешно выглядеть (точнее звучать). Звук как у спортивной машины, а на деле спортивного варианта и близко нет.

Поделиться сообщением

Однажды был случай: стою на улице возле магазина. За поворотом раздался громкий звук, как от спортивной машины. Ожидал увидеть более-менее приличную машину, похожую на спортивную. На деле выезжает старая Тойота и на средней скорости проезжает мимо. На ней стоял приличный прямоток. Т. е. шуму много, а толку нет. Вот и вся польза от прямотока на подобных автомобилях.

Поделиться сообщением

9 часов назад, TurnikMAN сказал:

Т. е. шуму много, а толку нет. Вот и вся польза от прямотока на подобных автомобилях.

А как же понты? ))) Прямоток, на мой взгляд покупают и ставят на свои авто сопливые наездники, которых еще и водителями назвать нельзя. Перед девками понтоваться им хочется...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Vlad сказал:

А как же понты? ))). Перед девками понтоваться им хочется...

Улыбнуло :) Авось дадут?

Отредактировал Porsche 18

Поделиться сообщением

5 часов назад, Porsche 18 сказал:

Улыбнуло :) Авось дадут?

А вдруг) В любом случае попытаться нужно. Не получится, так хоть просто пошумят, внимание привлекут. А то смысл что-то в машине улучшать, когда никто этого не видит и не слышит. Только почему-то многие не понимают, что со стороны это очень глупо выглядит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти