Maxim

Какая оптимальная скорость на Иксрей?

В теме 17 сообщений

У каждого автомобиля есть своя оптимальная скорость, при которой он будет чувствовать себя на дороге очень уверенно. Для Икс рей - это сколько? 

Поделиться сообщением

Для того, чтобы это понять, нужно как минимум проехать на этом автомобиле.

Я уверен в том, что можно ехать смело 140-150 км в час и не нужно будет ловить машину на дороге. 

Поделиться сообщением

Мне кажется 120 км в час это вполне себе хорошая скорость, выше уже будет страшно ездить на таком высоком автомобиле. 

Поделиться сообщением

По моим ощущениям оптимальная скорость - это примерно 75% от максимальной. А по факту всё обычно дорожными знаками ограничивается. В городе уж точно больше сотни не разгонишься. Можно ещё сказать, что оптимальная скорость это та, при которой вы уверенно ведёте машину и полностью её контролируете. А это у каждого по разному.

Поделиться сообщением

А что такое оптимальная скорость? Мы вроде не в Германии живем, где по автобанам можно гонять как угодно. У нас все ограничено разными скоростными режимами. Так что оптимально это то, за что не "взгреют" :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Timur сказал:

А что такое оптимальная скорость? Мы вроде не в Германии живем, где по автобанам можно гонять как угодно. У нас все ограничено разными скоростными режимами. Так что оптимально это то, за что не "взгреют" :)

Ограничения - это одно. Некоторую скорость, ограниченную знаками, держать неудобно. Потому оптимальная скорость будет у всех разная. Главное, чтобы обеспечивалось качественное и безопасное управление автомобилем.

Поделиться сообщением

Оптималка 100-105 на данный момент, конечно, т.к. считаю что еще притирается еще, расход - 7.5 общий за 870 км - 8.1

Отредактировал Foxstrot

Поделиться сообщением

17 часов назад, Foxstrot сказал:

Оптималка 100-105 на данный момент, конечно, т.к. считаю что еще притирается еще, расход - 7.5 общий за 870 км - 8.1

Вы как я понимаю обкатываете пока еще машину? Просто насколько я помню, при обкатке вообще не рекомендуют выше 80-ти ездить, хотя сейчас рекомендации и поменяться могли.

Поделиться сообщением

Только что, Estet сказал:

Вы как я понимаю обкатываете пока еще машину? Просто насколько я помню, при обкатке вообще не рекомендуют выше 80-ти ездить, хотя сейчас рекомендации и поменяться могли.

Не выше 3500 оборотов, как мне сказал, менеджер

Поделиться сообщением

Я бы больше 3 тысяч не крутил, дабы запас небольшой оставался)

Поделиться сообщением

В 10.03.2016 в 17:19, Foxstrot сказал:

Не выше 3500 оборотов, как мне сказал, менеджер

А у вас робот или автомат? Просто робот сам не даст более 3000 оборотов крутить, ну за исключением ситуаций с экстренным обгоном. А так он где-то на 2800-3000 и переключается.

Поделиться сообщением

Только что, Estet сказал:

А у вас робот или автомат? Просто робот сам не даст более 3000 оборотов крутить, ну за исключением ситуаций с экстренным обгоном. А так он где-то на 2800-3000 и переключается.

Механика у меня

Поделиться сообщением

В 09.03.2016 в 22:12, Mehanik сказал:

Ограничения - это одно. Некоторую скорость, ограниченную знаками, держать неудобно. Потому оптимальная скорость будет у всех разная. Главное, чтобы обеспечивалось качественное и безопасное управление автомобилем.

Оптимальное, это удобное. А когда есть ограничения, то ни о каких удобствах говорить особо не приходится. Для меня вот сто км в час оптимально, но вот не получается у меня в Москве так ездить )

Поделиться сообщением

В 14.03.2016 в 15:16, Timur сказал:

Оптимальное, это удобное. А когда есть ограничения, то ни о каких удобствах говорить особо не приходится. Для меня вот сто км в час оптимально, но вот не получается у меня в Москве так ездить )

Так нужно в каждых ограничениях искать оптимальные варианты) Без ограничений в нашей жизни никуда. Они везде есть. Поэтому важно максимально приспособиться к сложившейся обстановке. Тогда и будет комфортно. Не идеально, конечно, но хоть что-то.

Поделиться сообщением

В 01.04.2016 в 20:43, Begun сказал:

Так нужно в каждых ограничениях искать оптимальные варианты) Без ограничений в нашей жизни никуда. Они везде есть. Поэтому важно максимально приспособиться к сложившейся обстановке. Тогда и будет комфортно. Не идеально, конечно, но хоть что-то.

Комфортно, это не скорость. Комфорт, это наличие нужных опций в машине. А скорость, ну важная вещь, но иногда не принципиальная. Главное ехать, а не в пробке сидеть :)

Поделиться сообщением

В 15.04.2016 в 15:23, Timur сказал:

Комфортно, это не скорость. Комфорт, это наличие нужных опций в машине. А скорость, ну важная вещь, но иногда не принципиальная. Главное ехать, а не в пробке сидеть :)

Ехать и на велосипеде можно. Тогда точно в пробках не нужно будет стоять. А комфорт определяется не только визуальными качествами, обшивкой салона и его вместительностью. Сюда также и ходовые качества добавляются. Комфорт - это совокупность всех этих вариантов. Каким бы ни был автомобиль комфортным внутри, вртяли многих устроит его медлительность.

Поделиться сообщением

В таком случае самым оптимальным вариантом будет тот, который вас будет полностью устраивать по комфорту, по ходовым качествам и двигатель которого сможет обеспечить удобную именно для вас динамику. Скорость и ускорение тоже на комфорт влияют.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти