Reagent

Защита картера: нужна или нет на таких авто?

В теме 7 сообщений

На кроссоверах пока ещё не ездил. Ездил в основном на универсалах. Всегда ставил защиту картера. А на такие машины как Xray нужна такая защита или нет? Клиренс всё-таки не маленький.

Поделиться сообщением

Клиренс не такой большой ,как кажется на первый взгляд, поэтому если вы поставите защиту, то это вам только на пользу. 

Поделиться сообщением

Если и ставить защиту, то только металлическую пластину, что бы уже не бояться, выезжая на какое нибудь легкое бездорожье. По другому никак. 

Поделиться сообщением

В России защита картера нужна на все автомобили, включая большие внедорожники. А уж на такой хэтчбек как Иксрей она и подавно потребуется. Я первым делом покупая новое авто ставлю защиту.

Поделиться сообщением

Я на всякий случай защиту устанавливаю. Хоть она не особо нужна, но лучше перестраховаться от неприятных сюрпризов. Она же не настолько дорого стоит, чтобы это слишком сильно повлияло на ваш бюджет.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в условии наших дорог, защита картера все же вещь достаточно необходимая и нужная. Стоит она относительно не дорого если покупать не у дилера, а окупиться может за один случай.

Поделиться сообщением

Не могу точно сказать, пригодилась ли мне защита или нет, но на всех своих автомобилях я её ставил в обязательном порядке. Лучше перестраховаться, чем потом ремонтироваться. По цене не дорого стоит, а кто знает, что на наших непредсказуемых дорогах может случиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти