Mehanik

Кованные диски для Xray

В теме 7 сообщений

Кто-то ездил на кованных дисках? Существенной разницы в использовании по сравнению с литыми так и не понял. По описанию они чуть ли не самые лучшие из всех существующих и дороже стоят. А есть вообще смысл их на Xray ставить?

Поделиться сообщением

Что-то в последнее время все кованными дисками стали интересоваться. Нет смысла за них переплачивать. Может они и лучше литых, но литые диски чем не устраивают? Многие до сих пор на штампованных ездят и никаких проблем с дисками не имеют.

Поделиться сообщением

Друзья, а в чём собственно разница кованых от литых? Я вижу разницу только жёсткости сплава, больше ни в чём.

Поделиться сообщением

Ездил только на литых. Преимущество есть  - это надёжность и внешний вид. Он более презентабелный, что не мало важно. 

Поделиться сообщением

Еще преимущество литых перед штамповкой, они весят меньше, следовательно нагрузка на механику меньше.

Еще диски и колодки тормозные можно контролировать не снимая колеса.

Отредактировал СЕМ

Поделиться сообщением

Мне наоборот на тяжелых дисках приятнее ездить, кажется, что автомобиль себя более уверенно чувствует на дороге. 

Поделиться сообщением

Честно сказать, мне смешно читать обсуждения кованных дисков. Будто тут у всех много денег, что на кованные диски можно потратиться, а планируем покупать Xray. Сейчас самый нормальный вариант - это литьё. Всё остальное - ерунда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти