Ra1

Расход автомобиля с двигателем 1.8?

В теме 14 сообщений

Думаю многим интересно, а сколько будет расходовать автомобиль с этим новым двигателем. Мне почему то кажется, что точно не меньше 10 литров в городе, даже при идеальных условиях, а в условиях пробок и до 12 будет доходить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Что то вы загнули с расходом в 12 литров. Думаю в городе спокойно в районе 8-9 будет расход, независимо как долго вы стоите в пробках. Все таки это уже не старые карбюраторные двигатели и экономичность на порядок лучше!

Поделиться сообщением

В 26.01.2016 в 06:20, Ra1 сказал:

Думаю многим интересно, а сколько будет расходовать автомобиль с этим новым двигателем. Мне почему то кажется, что точно не меньше 10 литров в городе, даже при идеальных условиях, а в условиях пробок и до 12 будет доходить.

Если будет 12 литров, то это будет не совсем экономичный автомобиль. С нынешними ценами на топливо вообще будет дорого ездить на таком автомобили, не беря во внимание расходы на регулярное обслуживание и т.д. По паспорту сколько заявлено? Уже была официальная презентация? 

Поделиться сообщением

Не стоит забывать- если ваш авто исправен, то расход горючего в большей степени будет зависеть конкретно от самого водителя и его профессионализма управления автотранспортным средством. Так, расход станет возрастать при частом нажатии на педаль газа- думаю это основная причина,  

Поделиться сообщением

Могу добавить, что среди причин, повышающих расход топлива, можно назвать такие неисправности как: низкое давление в шинах, неисправность тормозной системы, поломка подвески и трансмиссии, неисправность измерителя системы впрыска горючего, неисправность силового аппарата, загрязненный топливный либо воздушный фильтр и другое.

Поделиться сообщением

В Москве даже при обычном режиме расход по городу 17-19 литров. Разогнался остановился, разогнался, остановился и так все время. Пробки и светофоры. Город  то большой, только жрет бенза мама не горюй, а так на трассе  как и по документам 10-11 литров.  

Поделиться сообщением

Есть много способов, которые помогают экономить топливо. Кто кстати пользовался добавками, при помощи которых можно снизить расход топлива на 20-30%? Это вообще работает или обычный развод на деньги? Стоят эти порошки не дёшево, но если посчитать по расходу, то конечно выгодно их брать. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Vashin сказал:

Это вообще работает или обычный развод на деньги?

Развод, проверяли в какой-то программе по НТВ кажется. Никаких способов уменьшить расход не существует..

Поделиться сообщением

Да я тоже так думаю, просто люди научились на этом зарабатывать хорошие деньги, более того, скорее всего и двигатель от этого портится, поэтому лучше научиться больше зарабатывать денег, чем думать, как бы сэкономить. Автомобиль - это всегда расходы, порой очень большие. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 28.01.2016 в 20:36, Vashin сказал:

Да я тоже так думаю, просто люди научились на этом зарабатывать хорошие деньги, более того, скорее всего и двигатель от этого портится, поэтому лучше научиться больше зарабатывать денег, чем думать, как бы сэкономить. Автомобиль - это всегда расходы, порой очень большие. 

Да просто если брать техническую сторону, то не представляю как возможно это. Что благодаря какой то жидкости уменьшится расход. Все это глупость, лучше деньги потратить на очистку топливной системы, это будет правильней ход. 

Поделиться сообщением

В 26.01.2016 в 08:40, Nikolai сказал:

Что то вы загнули с расходом в 12 литров. Думаю в городе спокойно в районе 8-9 будет расход, независимо как долго вы стоите в пробках.

Тут где-то выкладывали паспортные данные, так вот завод дает инфу, что расход по городскому циклу будет где-то 10.1. А если это так, то все 12 литров будет стопроцентно. Ну вот такая реальность, что заводы практически всегда занижают паспортный расход где-то на четверть.

Поделиться сообщением

Сейчас практически все производители на первое место ставят экономичность автомобиля и было бы не совсем целесообразно делать здесь такой расход топлива. 

Поделиться сообщением

У меня средний получается 8 литров. Не дурно.

Поделиться сообщением

Хороший показатель для отечественного движка. У меня джетта около 7 кушает, так там двиг 1.6, а тут 1.8

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти