Mehanik

Особенности правильной чиповки авто

В теме 14 сообщений

Сегодня приятель высказал идею, что для заметного эффекта от чиптюнинга нужно прошивку индивидуально для каждого автомобиля подбирать. В зависимости от его текущего состояния. А как узнать на сколько совместима прошивка, которую хотят тебе поставить, с твоим автомобилем?

Поделиться сообщением

В сервисах может под каждую модель и подстраивают прошивку, а под каждый автомобиль точно никто не будет подбирать. Да и сомневаюсь, что это нужно. Если двигатель изношен сильно, то никакая чиповка не поможет. А в нормальном стоянии если не сработало, то смысл что-то ещё настраивать, чтобы сотые доли процента к мощности прибавлять?

Поделиться сообщением

Я бы не стал чиповать двиг, это нужно только всяким "тюнерам", занижающим своих железных коней.. А сунься туда, так расход станет больше или ещё что-то собьется..

Поделиться сообщением

Только что, Турбо сказал:

Я бы не стал чиповать двиг, это нужно только всяким "тюнерам", занижающим своих железных коней.. А сунься туда, так расход станет больше или ещё что-то собьется..

Согласен, эра чип-тюнинга уходит в небытие вместе с устаревшими Ладами.. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, MotoMan сказал:

Согласен, эра чип-тюнинга уходит в небытие вместе с устаревшими Ладами.. 

Эра чиповки не уйдет в прошлое никогда, любителей всегда будет большое количество.

Поделиться сообщением

Очень сомневаюсь, что кто-то в сервисе будет именно под ваш автомобиль прошивку настраивать. Разве что там работает ваш знакомый специалист. И, как я понял, всё равно не будет 100% гарантии, что будет заметная польза от этой чиповки.

Поделиться сообщением

Чтобы максимально точно подстроить прошивку под свой автомобиль, нужно очень хорошо знать особенности своего авто и особенности чиповки. Именно детально, а не поверхностно.

Поделиться сообщением

В 26.03.2016 в 20:26, Moryak сказал:

Чтобы максимально точно подстроить прошивку под свой автомобиль, нужно очень хорошо знать особенности своего авто и особенности чиповки. Именно детально, а не поверхностно.

Это, получается, нужно быть гениальным электронщиком и так же гениальным автомеханником. Иначе варианта два: чиповать тем, что предлагают или вообще не чиповать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Begun сказал:

Это, получается, нужно быть гениальным электронщиком и так же гениальным автомеханником. Иначе варианта два: чиповать тем, что предлагают или вообще не чиповать.

Может и не гениальным, но разбираться хорошо нужно, если хочешь максимального эффекта достичь. А вообще раз до сих пор чиповку предлагают, значит многие её делают. Иначе мало кто бы этим занимался.

Поделиться сообщением

Только что, Begun сказал:

Это получается, что такую вещь как чип-тюнинг стоит отдавать на откуп профессионалам, которые неплохо знают ваше авто. Но вот согласен с мнением некоторых авторов на тему того, что чиповка уходит в прошлое.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Moryak сказал:

А вообще раз до сих пор чиповку предлагают, значит многие её делают. Иначе мало кто бы этим занимался.

Предлагают многие, а настоящих специалистов ,как и в любом другом деле, не так уж и много. Одно дело просто прочиповать авто, а другое - чтобы от чиповки был результат. А спрос на чиповку действительно потихоньку снижается.

Поделиться сообщением

У моей машины 141л.с., в клубе многие чиповались до 170л.с. и им нравилось. Мне за глаза хватает машины, сошедшей с конвейера. По нашим подмосковным дорогам и в городе это излишне. Камеры с платными фотографиями напичканы все наши дороги. Помню эксплуатировал Москвич 2141 с двигателем 2106, сядут помимо меня три пассажира и такое ощущение, что сам впряжён, машина не едет. На иномарке, сколько бы пассажиров не село и какой бы груз не загрузил в багажник, машина едет.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Вячеслав сказал:

У моей машины 141л.с., в клубе многие чиповались до 170л.с. и им нравилось. Мне за глаза хватает машины, сошедшей с конвейера.

Согласитесь, ну это далеко не со всеми машинами работает. Не так давно довелось покататься на Мазда СХ-5 с двигателем Скайактив. Двигатель настолько сильно "задушили" электроникой подгоняя под нормы евро, что даже бесит. Педаль жмешь, машина ревет, а вот динамика вообще никакая ((( Вот как тут без чиповки?

Поделиться сообщением

В 01.04.2016 в 16:24, Aleksey сказал:

Согласитесь, ну это далеко не со всеми машинами работает. Не так давно довелось покататься на Мазда СХ-5 с двигателем Скайактив. Двигатель настолько сильно "задушили" электроникой подгоняя под нормы евро, что даже бесит. Педаль жмешь, машина ревет, а вот динамика вообще никакая ((( Вот как тут без чиповки?

Боюсь, тут чиповка сильно дело не поправит. Скайактив - это явно не для наших условий. Европейские нормы пусть для Европы остаются. Не всё же нам от них перенимать. Сосед по гаражу в прошлом году купил авто с таким двигателем. Теперь продаёт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти