Maks

Отключаем антипробуксовочную систему на Lada Xray

В теме 28 сообщений

Друзья, в Лада Иксрей антипробуксовочная система не отключается. Почему это сделано - не понятно. Давайте подумаем что можно придумать для отключения антипробуксовочной системы на Иксрее, ведь она не всем нужна, особенно зимой.

Поделиться сообщением

Для меня это пока самый большой минус, главное на Весту установили отключение ,а на кроссовер забыли.:o Тоже думаю как бы можно кнопку вывести в салон, вместо заглушки установить ,чтоб предохранитель каждый раз не выдёргивать ,только как электроника  отреагирует ,ошибки вылазить будут. Спецы помогайте !

Поделиться сообщением

43 минут назад, Porsche 18 сказал:

только как электроника  отреагирует

А вот это уже интересный вопрос.. Просто так выдёргивать предохранитель не стОит, ни к чему хорошему это не приведёт. А делать кнопку на размыкание нет смысла. Тут нужен другой подход. 

Поделиться сообщением

Можно же посмотреть как это реализовано в Весте, но всё равно без автоэлектрика не обойтись. Есть тут такие?

Поделиться сообщением

Вот что удалось найти - http://en.ppt-online.org/32767

Видимо уже работают над включением этой кнопки для будущих Иксреев, только почему сразу не сделали, не совсем понятно.

Поделиться сообщением

Функцию отключения в любом случае должны сделать. Кнопки ставить самостоятельно - плохая идея. Тут же всё через электронику управляется. А в официальных сервисах кто-то интересовался этим вопросом? Там должны знать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Maks сказал:

Видимо уже работают над включением этой кнопки для будущих Иксреев, только почему сразу не сделали, не совсем понятно.

Интересно как долго они будут (тормозить)внедрять эту кнопку ,знаю уже двоих приятелей на работе ,которые из-за этой кнопки, передумали покупать Рея, мля я успел заказать и внести предоплату, теперь не знаю что и делать. Вот сегодня выходной  ,дорогу на открытых участках замело, чистить ни кто не собирается ,на Калине газ в пол и спокойно пролетал  эти перемёты  ,на Рее не уверен :o 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

21 часов назад, Maks сказал:

Друзья, в Лада Иксрей антипробуксовочная система не отключается. Почему это сделано - не понятно. Давайте подумаем что можно придумать для отключения антипробуксовочной системы на Иксрее, ведь она не всем нужна, особенно зимой.

Расскажите что в этом плохого? :blush:

Поделиться сообщением

Самый простой вариант - обратится в тюнинг-сервис хороший. Там ребята вообще что угодно могут переделать. Ограничения только в финансах. И стоить это скорее всего будет дороговато. Можно у знакомых электронщиков поспрашивать. Может что подскажут интересное.

Поделиться сообщением

Официальный ответ АвтоВАЗа:

Цитата

"Добрый день, Павел! Спасибо за обращение. Данный вопрос находится в проработке. Подробности раскрывать не будем. Рекомендуем следить за информацией, размещаемой на сайте ОАО ╚АВТОВАЗ╩ www.lada.ru в разделе ╚Новости компании╩."

Поделиться сообщением

Этого следовало ожидать, учитываю огромное количество спроса на эту кнопку :D

Ждём ближайших новостей.

Поделиться сообщением

Зачем устанавливать такую систему, если её нельзя отключить? По новому закону хотят обязать всех водителей на свои авто ставить такую систему.

Поделиться сообщением

Владельцы  Х -Рея , кто из вас уже  зондировал  почву по поводу отключения системы TSC , может кто то, что-то в инете нашёл ,  рано или поздно решение надо найти , дилеры Автоваза  нам  скорее всего не помогут 

Поделиться сообщением

Интересное видео , и кому  такое отключение еще подходит , как думаете  ?

Отредактировал Porsche 18

Поделиться сообщением

Выход. Осталось дождаться результата этого эксперимента от владельцев ХРея. Но есть обратная сторона медали. На дисплее в ролике выше это выглядит как ошибка и она наверняка останется в памяти ошибок. Надо пробовать, если такое возможно, то о принудительном отключении можно забыть, т.к. в грязь и бездорожье адекватные водители по собственной воли лезут очень редко.

Поделиться сообщением

В 27.02.2016 в 13:45, Maks сказал:

Что бы потом отпрапортовать, что они сделали эту систему отключаемой :) Я серьезно. В новостях уже проходила это сообщение о том, что сейчас завод работает над этим вопросом. Все как обычно, начали вылезать детские косячки...

Поделиться сообщением

И я  читал   этот отчёт испытателя , вот удивляет равнодушие  наших  людей ( тех кто отвечал за выход  Икс-Рея). Зная , что есть такой косяк  просто забили на него , типа посмотрим как пойдут первые продажи ,а там если что доделаем , а первые покупатели что должны делать ?>:(

Поделиться сообщением

45 минут назад, Porsche 18 сказал:

И я  читал   этот отчёт испытателя , вот удивляет равнодушие  наших  людей ( тех кто отвечал за выход  Икс-Рея). Зная , что есть такой косяк  просто забили на него , типа посмотрим как пойдут первые продажи ,а там если что доделаем , а первые покупатели что должны делать ?>:(

Наврядли забили, вон Степвэй до сих пор без кнопки, что получается Рено тоже забило второй год подряд?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Foxstrot сказал:

Наврядли забили, вон Степвэй до сих пор без кнопки, что получается Рено тоже забило второй год подряд?

Но у Рено есть комплектации без ESC ,  и  мне кажется никто не подымал шумиху по Рено, а тут мы с первых  видео отзывов начали  этот вопрос крутить  на соседнем форуме ,еще до старта .

Поделиться сообщением

44 минут назад, Porsche 18 сказал:

Но у Рено есть комплектации без ESC ,  и  мне кажется никто не подымал шумиху по Рено, а тут мы с первых  видео отзывов начали  этот вопрос крутить  на соседнем форуме ,еще до старта 

Отредактировал Foxstrot

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти