Horor

Как часто менять свечи?

В теме 20 сообщений

Всем привет. Подскажите, а как часто менять свечи следует? Я думаю каждый рано или поздно это делает, но через сколько тысяч?)

Поделиться сообщением

Думаю многое зависит от того иридиевые свечи вы ставите или обычные. Иридиевые будут жить примерно 50 тысяч минимум. Тогда как обычные меняются каждые 20 тысяч примерно. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Denis сказал:

Думаю многое зависит от того иридиевые свечи вы ставите или обычные. Иридиевые будут жить примерно 50 тысяч минимум. Тогда как обычные меняются каждые 20 тысяч примерно. 

Что иридиевые, что обычные, без разницы... От нашего бензина и те и другие не долго будут ходить. Я же сам меняю свечи раз в 25 тысяч км, если ранее проблем не возникнет.

Поделиться сообщением

15-30 тыс, в зависимости от качества топлива и стиля вождения, мото часов

Поделиться сообщением

Точно нельзя сказать, когда нужно менять. Надо их состояние иногда самому проверять. Всё зависит от качества самих свечей и качества топлива. А топливо не всегда высокого качества попадается.

Поделиться сообщением

В 29.02.2016 в 00:45, Krab сказал:

Точно нельзя сказать, когда нужно менять. Надо их состояние иногда самому проверять. Всё зависит от качества самих свечей и качества топлива. А топливо не всегда высокого качества попадается.

Да каждый раз вы их выкручивать не будете же. Это не так то просто делать. Поэтому нужно определить срок и по любому их заменить. 

Поделиться сообщением

Если автомобиль стал плохо заводиться, то это первый признак того, что пора уже свечи менять. Проверять каждый день их точно не стоит. 

Поделиться сообщением

В 02.03.2016 в 22:28, tomy сказал:

Если автомобиль стал плохо заводиться, то это первый признак того, что пора уже свечи менять. Проверять каждый день их точно не стоит. 

Если автомобиль плохо заводится. Это не всегда проблема в свечах. Чаще всего это когда бензин не качественный заливаете.

Поделиться сообщением

Свечи меняю с каждой второй заменой масла. Ну примерно выходит через 20 тысяч километров. Но естественно свечи устанавливаю самые дешевые. 

Поделиться сообщением

Я раз в 60 тысяч меняю. Покупайте хорошие свечи и не будет у вас проблем со сменой. Не нужно будет так часто менять, как некоторые товарищи делают=) 

Поделиться сообщением

В 10.03.2016 в 15:29, Romon сказал:

Я раз в 60 тысяч меняю. Покупайте хорошие свечи и не будет у вас проблем со сменой. Не нужно будет так часто менять, как некоторые товарищи делают=) 

И правильно делаете что так часто меняете свечи. Потому что если избегать замену, то потом можно испортить двигатель. 

Поделиться сообщением

В 19.03.2016 в 10:42, Denis сказал:

И правильно делаете что так часто меняете свечи. Потому что если избегать замену, то потом можно испортить двигатель. 

Просто так несвоевременной заменой свечей врятли можно двигатель испортить, но добиться его нестабильной работы очень даже возможно. Главное своевременная замена. И лучше немного раньше менять, для надёжности.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Cooper сказал:

Просто так несвоевременной заменой свечей врятли можно двигатель испортить, но добиться его нестабильной работы очень даже возможно. Главное своевременная замена. И лучше немного раньше менять, для надёжности.

Если совсем не следить за автомобилем, то проблемы не заставят себя ждать. Когда много компонентов требуют ремонта или замены, то когда один выходит из строя, есть шанс, что и что-то ещё вместе с ним навернётся.

Поделиться сообщением

В 09.03.2016 в 12:29, Romon сказал:

60 тысяч, это перебор. Все же бензин у нас не самого лучшего качества и редко какие свечи проходят без потери своих характеристик более 25-30-ти тысяч километров. А иногда и после поганой заправки сразу же менять приходится.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Egor сказал:

60 тысяч, это перебор. Все же бензин у нас не самого лучшего качества и редко какие свечи проходят без потери своих характеристик более 25-30-ти тысяч километров. А иногда и после поганой заправки сразу же менять приходится.

На Кашкае с мотором 1,6 замена на ТО-6 (90 тыс) свечи, правда, дорогие. Так что смысла раз в тридцатник менять не вижу

Отредактировал Foxstrot

Поделиться сообщением

16 часов назад, Foxstrot сказал:

На Кашкае с мотором 1,6 замена на ТО-6 (90 тыс) свечи, правда, дорогие. Так что смысла раз в тридцатник менять не вижу

В любом случае смотреть надо. Я вот после 30-ки попросил выкрутить, все черные и с нагаром. Менял, хотя по сервисной книжке тоже замена где-то в 75 тысяч.

Поделиться сообщением

В 04.04.2016 в 22:42, Foxstrot сказал:

Менять может и не нужно, а вот проверить стоит. Цена тут особой роли не играет. Лучше любые свечи периодически проверять. А то не всегда заявленный срок службы соответствует реальному.

Поделиться сообщением

От того чем заправитесь во многом тоже зависит. Я тут пару месяцев назад ослиной мочой в Подмосковье заправился. Пришлось и свечи менять и топливный фильтр, которые и 5-ти тысяч не отходили. Как-то так...

Поделиться сообщением

Кстати из интереса посмотрел устройство двигателя и подкапотное пространство. Однако... Что бы поменять свечи придется как минимум снимать впускной коллектор, что очень трудоемко. Самому менять, так мне точно будет лениво :)

Поделиться сообщением

Не давно залез под машину и посмотрел тормозной шланг задний,он был весь потрескан.Аж 1993 года,был родной.Как часто менять тормозные шланги?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти