Varan

Какой допустимый расход масла?

В теме 14 сообщений

Если какой нибудь допустимый расход масла? У приятеля европейский автомобиль и он говорит, что там с завода немного разрешено, что бы подъедала. 

Поделиться сообщением

Мне кажется если машина уже начала кушать масло, то пара ее ремонтировать и не слышал что на xray есть какой то допустимый расход. 

Поделиться сообщением

Я думаю литр на 10 тысяч еще терпимы расход масла, но явно не более. Так что тут нужно следить за автомобиле и во время менять масло, что бы такого не было. 

Поделиться сообщением

За 3000км. подъел 450г. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Pulya сказал:

За 3000км. подъел 450г. 

Это очень много. Получается за 6000 должна съесть литр, а это уже явная проблема. Надо вскрывать двигатель. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Markao сказал:

Это очень много. Получается за 6000 должна съесть литр, а это уже явная проблема. Надо вскрывать двигатель. 

Спокойствие, только спокойствие... :D

Это же обкатка!!!

Поделиться сообщением

На кашкае с этим мотором за 15 тысяч- уходил стакан, при пробеге в 130 тыс.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Foxstrot сказал:

На кашкае с этим мотором за 15 тысяч- уходил стакан, при пробеге в 130 тыс.

Так ты на кашкае менял через 15 т.???????

Бедный двигун.......

Поделиться сообщением

21 минут назад, Pulya сказал:

Так ты на кашкае менял через 15 т.???????

Бедный двигун.......

Ничего он не бедный, производитель пишет что через 15 менять я и менял, и ничего ему не стало. Правда я больше по трассе ездил да и особо не крутил его

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

18 часов назад, Foxstrot сказал:

Ничего он не бедный, производитель пишет что через 15 менять я и менял, и ничего ему не стало. Правда я больше по трассе ездил да и особо не крутил его

А причём здесь производитель авто????

Нужен производитель масел!!!  Так вот они (самые брендовые) дают гарантию на своё масло, до потери своих свойств. максимум 10 000 км. при условии лёгкого использования. А при тяжёлом 7-8 т. км.  

Дальше идёт потеря смазывающей способности масла!!!!!

А производитель авто даёт 15 000 км. - это маркетинговый ход.... якобы удешевляют расходы на ТО увеличенным промежутком.

Поделиться сообщением

23 минут назад, Pulya сказал:

А производитель авто даёт 15 000 км. - это маркетинговый ход.

Да не может быть такого. Производитель рекомендует 15 тысяч потому, что именно на таком пробеге рекомендуемое им масло начнёт терять свои свойства. То есть, если заливать такое же масло, которое рекомендует производитель авто, то 15 тысяч для такого масла является пределом, но не просроченным сроком. Ну а вообще периодичность смены масла полностью зависит от городского или загородного режима езды. Если менять каждые 7-10 тысяч, будет явно только плюсом.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Maks сказал:

Да не может быть такого. Производитель рекомендует 15 тысяч потому, что именно на таком пробеге рекомендуемое им масло начнёт терять свои свойства. То есть, если заливать такое же масло, которое рекомендует производитель авто, то 15 тысяч для такого масла является пределом, но не просроченным сроком. Ну а вообще периодичность смены масла полностью зависит от городского или загородного режима езды. Если менять каждые 7-10 тысяч, будет явно только плюсом.

Ты очень сильно ошибешься!!!

Я не буду здесь разводить дискуссию...

Много тестов проводилось, много статей по этой теме. По Гугли очень удивишся. 

Поверь, просто так я бы тебе не писал...  Я ответственно заявляю - мои слова верны на 100 процентов!!!

Для наглядности, Авто ВАЗ рекомендует масло РосНефть...  эту жижу тяжело назвать маслом, но он его пропихивает....  Если не думать, тогда и эта жижа пойдёт. Ведь РЕКОМЕНДУЕТ!!!

Что-то Тойота не перевела на 15т., а бегают машины 10т. и на ТО

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pulya сказал:

Ты очень сильно ошибешься!!!

Я не буду здесь разводить дискуссию...

Много тестов проводилось, много статей по этой теме. По Гугли очень удивишся. 

Поверь, просто так я бы тебе не писал...  Я ответственно заявляю - мои слова верны на 100 процентов!!!

Для наглядности, Авто ВАЗ рекомендует масло РосНефть...  эту жижу тяжело назвать маслом, но он его пропихивает....  Если не думать, тогда и эта жижа пойдёт. Ведь РЕКОМЕНДУЕТ!!!

Что-то Тойота не перевела на 15т., а бегают машины 10т. и на ТО

Я конечно, не буду вас разуверять, если вы на 100 уверенны но я реальный владелец данного мотора до 130 тысяч, проблем - нет. В Эвроппах вообще катают по 20 и ничего. Не думаю чтобы производитель рискнул бы гарантии свои авто зная что на семёрке тысяч масло превращается в тыкву, а вот производители масла могут заказать статей и тестов

Поделиться сообщением

Производители автомобилей рассчитывают так, что бы пока машина на гарантии она работала, а потом когда с нее слетала, то все рушилось. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти