Varan

Можно проверить масло в роботе?

В теме 11 сообщений

Со временем, что бы быть в спокойствии, надо иногда проверять масло в коробке. А в роботе можно как то это делать? Для меня это очень важно. 

Поделиться сообщением

Да думаю в любой коробке должен быть щуп и тем более в роботе. По другому я даже и не представляю как можно масло проверить. 

Поделиться сообщением

Я думаю тут нужно доверить это дело сервису. Потому что самому лезть в робот, это опасно. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Markao сказал:

Я думаю тут нужно доверить это дело сервису. Потому что самому лезть в робот, это опасно. 

Тут тоже должен быть доступный способ проверять уровень масла, как в других коробках. Не ездить же постоянно в сервис, для проверки масла. Тем более за каждый такой визит нужно будет деньги платить. Когда на диагностику или ремонт заезжаешь, то можно по пути и масло проверить. А специально из-за этого ехать - это будет очень неудобно.

Поделиться сообщением

Так постоянно в сервис ездить и не потребуется для проверки масла. Вам в сервисе масло обновили, спросите через сколько примерно километров его надо менять. Вот по километражу и будете смотреть. Всё равно сейчас многие в сервисах полностью обслуживаются. Даже по простым задачам сразу в сервис едут. Сами не хотят возиться или просто не умеют.

Поделиться сообщением

Ну робот, это не автомат, а механика с автоматическим сцеплением. Подозреваю, что масло меняется точно так же как и в механике, то есть во время капиталки коробки.

Поделиться сообщением

В 07.03.2016 в 04:40, Vlad сказал:

Ну робот, это не автомат, а механика с автоматическим сцеплением. Подозреваю, что масло меняется точно так же как и в механике, то есть во время капиталки коробки.

То есть вообще масло залито на весь срок эксплуатации? Мне кажется на механике масло нужно менять время от времени. Так что тут вы возможно не правы. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Varan сказал:

То есть вообще масло залито на весь срок эксплуатации? Мне кажется на механике масло нужно менять время от времени. Так что тут вы возможно не правы. 

Коробки на самом деле разные. Большинство современных механических коробок как раз не подразумевает замены масла в них. То есть залили один раз на заводе и все. Катайтесь пока не навернется )

Поделиться сообщением

В 10.03.2016 в 14:39, Vlad сказал:

Коробки на самом деле разные. Большинство современных механических коробок как раз не подразумевает замены масла в них. То есть залили один раз на заводе и все. Катайтесь пока не навернется )

Вот это как раз очень неудобно. Масло потому и меняется из-за того, что детали стираются и металлическая пыль попадает в масло. Оно загрязняется и чтобы коробка дольше проработала его и меняют. А без замены масла никак, если нужна машина с большим ресурсом.

Поделиться сообщением

Масло вообще лучше всего менять как минимум каждые 80 тысяч километров в коробке и конечно же проверять, что бы уровень был на месте. 

Поделиться сообщением

В 09.03.2016 в 14:39, Vlad сказал:

Всё равно должно быть предусмотрено какое-то обслуживание. Не может коробка очень долго работать при интенсивном использовании вообще без всякого обслуживания. Масло потому и меняют, что в нём накапливаются продукты износа и оно загрязняется. Может быть просто не предусмотрено самостоятельное обслуживание. А для сервисов точно должно быть всё предусмотрено.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти