Макс

Lada X- Ray дороже новых иномарок.

В теме 53 сообщения

В 11.04.2016 в 10:49, Sergeich сказал:

У манагеров задача продать вам тачку, а не открывать вам глаза на все нюансы, что не в пользу машины говорят. Они за это деньги получают, так что ждать от них искренности не стоит.

Вот из-за этого и теряется репутация салона. А когда продавцы сразу говорят про нюансы, то видно будет, что они не стараются обмануть и можно потерять меньше времени на поиск в интернете по скрытым недостаткам авто. Но таких честных продавцов сейчас найти очень сложно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Мне как-то вообще всё равно потеряется репутация у какого-то салона или нет. Не понравится один салон - пойду в другой. Всё равно от обсуждения, даже если дилеры это читать будут, ничего не поменяется. Если человек ответственный, то он и будет к своей работе ответственно относиться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 11.04.2016 в 22:04, Palmer сказал:

Вот из-за этого и теряется репутация салона

Да нашим дилерам по-моему вообще плевать на репутацию. Почитайте про скандал с БМВ, которые в Калининграде собирают. Чуть что не так, они прямо заявляют, что это контрафакт и завод в Калининграде не принадлежит БМВ.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tor сказал:

Да нашим дилерам по-моему вообще плевать на репутацию. Почитайте про скандал с БМВ, которые в Калининграде собирают. Чуть что не так, они прямо заявляют, что это контрафакт и завод в Калининграде не принадлежит БМВ.

Сейчас всё чаще встречаются отзывы о таком отношении дилеров к клиентам. Причём бывает так, что по близости это может оказаться самый нормальный дилер. Остальные могут ещё хуже быть. Вот и приходится выбирать лучшее из того, что есть.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Moryak сказал:

Сейчас всё чаще встречаются отзывы о таком отношении дилеров к клиентам. Причём бывает так, что по близости это может оказаться самый нормальный дилер. Остальные могут ещё хуже быть. Вот и приходится выбирать лучшее из того, что есть.

В таком случае лучше уж в соседний регион съездить. Неудобно, но кто знает что может во время эксплуатации случиться. Поэтому по возможности всё-таки лучше выбирать не то, что ближе, а где обслуживание будет лучше.

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 в 01:23, Reaktor сказал:

В таком случае лучше уж в соседний регион съездить. Неудобно, но кто знает что может во время эксплуатации случиться. Поэтому по возможности всё-таки лучше выбирать не то, что ближе, а где обслуживание будет лучше.

Накладно в соседние регионы ездит :) Надо своих дилеров строить и писать на них жалобы производителю, что бы тот принимал меры и наказывал. Работает эта тема.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Avalon сказал:

Накладно в соседние регионы ездит :) Надо своих дилеров строить и писать на них жалобы производителю, что бы тот принимал меры и наказывал. Работает эта тема.

Надо. Только почему-то большинство предпочитает или вообще не ругаться, или просто поругаться и к вечеру забыть про это недоразумение. А обратиться хотя бы к администрации не вариант.

Поделиться сообщением

9 часов назад, TurnikMAN сказал:

А обратиться хотя бы к администрации не вариант.

Да надо сразу письмо в представительство завода писать. Это и онлайн можно сделать. И тогда завод начнет принимать меры. А меры согласно дилерскому контракту очень не слабые.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 11.04.2016 в 22:04, Palmer сказал:

Вот из-за этого и теряется репутация салона.

А у меня вообще создается впечатление, что дилерам глубоко наплевать на такое понятие, как репутация. Все равно знают, что к ним придут.

Поделиться сообщением

Просто когда слишком наглеть начинают, нужно не лениться, а ставить их начальство в известность, что работники плохо работают. Будет народ так делать - будут хоть какие-то изменения в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Читаю эту тему, да и еще пару аналогичных и не могу понять. Что же всем так с дилерами не везет? :) У меня практически никогда не было проблем с ними. Всегда все корректно и внимательно.

Поделиться сообщением

В 22.04.2016 в 12:23, Kazakov сказал:

Читаю эту тему, да и еще пару аналогичных и не могу понять. Что же всем так с дилерами не везет? :) У меня практически никогда не было проблем с ними. Всегда все корректно и внимательно.

Тогда можно только порадоваться за вас. Хотя у меня из 3-х дилеров серьёзные споры только с одним возникли, но раз на раз не приходится. И обслуживание со временем не всегда улучшается.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Istorik сказал:

Тогда можно только порадоваться за вас. Хотя у меня из 3-х дилеров серьёзные споры только с одним возникли, но раз на раз не приходится. И обслуживание со временем не всегда улучшается.

Да как кончилась гарантия, если она вам важна, то бегите от этих дилеров. И цены завышены дико и толку от них маловато. Вас же никто не заставляет у них обслуживаться...

Поделиться сообщением

В таких случаях, если в вашем регионе более приличного дилера нет по близости, то выгоднее будет наплевать на гарантию и независимо от дилера обслуживаться в своём проверенном сервисе.

Поделиться сообщением

В 22.04.2016 в 02:04, TehNIK сказал:

В таких случаях, если в вашем регионе более приличного дилера нет по близости, то выгоднее будет наплевать на гарантию и независимо от дилера обслуживаться в своём проверенном сервисе.

А если на протяжении гарантийного срока какой-нибудь силовой агрегат подведет по типу коробки и так далее? Пожалеете же потом :) Как минимум, на мой взгляд, надо годик покататься на гарантии, а вот потом валить.

Поделиться сообщением

В 04.04.2016 в 18:28, Avalon сказал:

Ну если плясать от базовой комплектации, то тот же самый Сандеро подешевле получается, чем Иксрей. При чем там уже Сандеро Степвей, то есть и повыше и с обвесом.

Степвей и Х рей дорожный просвет одинаковый

Поделиться сообщением

14 часов назад, СЕМ сказал:

Степвей и Х рей дорожный просвет одинаковый

Это по паспорту. Однако в АвтоРевю читал (они проводили сравнительные тесты обоих моделей), вот что дословно пишут:

Цитата

И у Рено Сандеро Степвей и у модели XRAY по техническому паспорту заявлено одинаковое значение дорожного просвета – 195 мм. Но в реальных условиях у автомобиля Рено он будет несколько больше – 196 мм, а у Лада Икс Рей, напротив, меньше – 191.

Поделиться сообщением

Ну не знаю , может кто как меряет я сразу после покупки проверил с заездом на (яму), у меня вышло ровно 195 см :D

Поделиться сообщением

Разброс в замерах дорожного просвета вроде не большой. С другой стороны бывает и пара-тройка миллиметров важна. Замерять и дома можно, не обязательно на яму заезжать. Только это по сути чтобы любопытство удовлетворить. Погрешность никто же не отменял.

Поделиться сообщением

Да на яме просто удобнее  и точнее , измерял как и  АвтоРевюшник

Отредактировал Porsche 18

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти