Leonardo

Есть смысл менять шестеренки в коробке передач?

В теме 12 сообщений

Вообщем вскрыли коробку и понятно, что пора менять шестеренки на пятой передачи. Я вот что задумался а есть ли смысл отдельно их менять или проще коробку в сборе? Так как по своему опыту понял, что чинить ладовскую коробку, это значит скоро опять на ремонт попасть. 

Поделиться сообщением

Тут надо все просчитать. Просто новая коробка передач стоит не мало денег и возможно экономичнее все таки поменять шестеренку. 

Поделиться сообщением

Вообще, часть коробки заменить выйдет дешевле, чем всю коробку. Если есть подозрение на скорый износ ещё некоторых шестерёнок, то лучше и их заменить на всякий случай. А коробка полностью меняется только в крайнем случае.

Поделиться сообщением

Конечно заменить какую-то делать механизма будет дешевле, чем менять весь механизм. Со временем любая шестерёнка сотрётся. Не менять же всю коробку каждый раз, когда стирается одна из шестерёнок. Тогда лучше уже при каждой поломке новое авто покупать, чтобы надёжнее было.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Leonardo сказал:

Вообщем вскрыли коробку и понятно

Какую коробку-то? Лада иксрей чтоли уже? 

Поделиться сообщением

Если коробка перестала нормально работать и у вас просто не включается передача, то тогда есть смысл об этом задуматься. 

Поделиться сообщением

Хм-м. А что за шестеренки пятой передачи? Даже задумался... Они там где вообще в коробке? И почему именно пятой? Они по вашему отдельно по коробочкам для каждой передачи разложены? ))))))))))

Поделиться сообщением

Наверное речь идёт явно не про коробку иксрея. Тему надо бы перенести отсюда

Поделиться сообщением

14 часов назад, Maks сказал:

Наверное речь идёт явно не про коробку иксрея. Тему надо бы перенести отсюда

Конечно, обсуждается другая коробка. Тем не менее, думаю, это будет актуально и для Xray. Я бы даже в общем сформулировал вопрос так: в каких случаях лучше менять коробку полностью, чем её чинить? У коробки Xray своя система. Но интересно в этом вопросе то, почему автор решил заменить шестерёнку именно на пятой передаче? На 2 или 3-й чаще же ездят. Точнее через них намного чаще переключение идёт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 06.03.2016 в 17:05, Krab сказал:

Конечно, обсуждается другая коробка. Тем не менее, думаю, это будет актуально и для Xray. Я бы даже в общем сформулировал вопрос так: в каких случаях лучше менять коробку полностью, чем её чинить?

Надо в каждом конкретном случае считать. У меня  у товарища на его 124 Мерседесе коробка однажды навернулась, так после подсчета стоимости ремонта выяснилось, что проще и дешевле контрактную (восстановленную) из Германии заказать.

Поделиться сообщением

Всё должен смотреть механик-специалист в сервисе. Не доверяете одному, ничто не мешает съездить в два-три сервиса и там провериться. А потом уже видно будет как выгоднее. Неполадки бывают разные. В некоторых случаях починка коробки по цене новой может выйти.

Поделиться сообщением

Менять что-то в коробке можно до тех пор, пока это выгодно будет по сравнению с покупкой новой коробки. Когда коробка совсем убитая, тогда конечно лучше полностью новую купить, а то ремонт за те же деньги может выйти.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти