Maks

Новый ASX на женевском автошоу

В теме 20 сообщений

Как вам такой плагиат? Японцы скоро все свои линейки на иксобразную морду переведут...

1600_phpbzha8vimg_20160301_104058.jpg

Поделиться сообщением

Ну подобные решетки радиатора и не на Иксрее впервые появились. Подобное было и на Лексусах, подобное было и на Хондах, теперь вот и на Митсубиси. Поистрепались дизайнеры ))))

Поделиться сообщением

Здесь нужно еще поспорить, кто у кого украл дизайн. В принципе - это стандартный стиль для автомобиля такого класса.

Поделиться сообщением

Все таки идентичный икс впервые появился на вазе, нежели на всяких японцах. Согласен что были похожие, но именно такой только на весте и иксрее

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Я тут в соседней теме размещал фото, но не поленюсь продублировать еще раз. Вот фотография Лексуса. Модель выпускается уже пару лет. Так что вопрос о первичности появления такого дизайна, весьма спорный.

лексус.jpg

Поделиться сообщением

Очень смахивает кстати на xray, вам не кажется. Что теперь начали производители подделывать под Российский автопром?) 

Поделиться сообщением

В 08.03.2016 в 16:36, Varan сказал:

Очень смахивает кстати на xray, вам не кажется. Что теперь начали производители подделывать под Российский автопром?) 

Сейчас современные модели чем-то друг на друга похожи. Основная разница в качестве используемых материалов. Ну и логотипы разные, как Тойота и Лексус. Практически одно и тоже, а по цене разница есть.

Поделиться сообщением

В 08.03.2016 в 18:36, Varan сказал:

Лексус вышел в серию значительно раньше Иксрея и Весты. Мне думается, что просто все современные автодизайнеры в одной и той же школе дизайна обучались :)

Поделиться сообщением

28 минут назад, Avalon сказал:

Лексус вышел в серию значительно раньше Иксрея и Весты. Мне думается, что просто все современные автодизайнеры в одной и той же школе дизайна обучались :)

А мне думается, что у нас слишком долгий путь от начала разработки до серийного производства, другие производители делают это всё намного быстрее. Вспомнить этот же аутлендер, который уже давно катается, хотя идея была взята с иксрея..

Поделиться сообщением

41 минут назад, Maks сказал:

Вспомнить этот же аутлендер, который уже давно катается, хотя идея была взята с иксрея..

У Митсубиси немного другая история. Свой фирменный стиль Jet среди которого была и икс-образная решетка они тоже давно презентовали. Да и какая разница? Были бы споры, были бы суды. Их нет.

Поделиться сообщением

Насколько я помню Стив Маттин ,  первый показал на выставке  Икс тему  , и уже после  его идею слизали  японцы (нехорошо) :aggressive:.СМИ писали  что Стив  хотел на Мицубиси  в суд подавать , но  за продолжением я уже не следил .

Поделиться сообщением

43 минут назад, Porsche 18 сказал:

Насколько я помню Стив Маттин ,  первый показал на выставке  Икс тему  , и уже после  его идею слизали  японцы (нехорошо) :aggressive:.СМИ писали  что Стив  хотел на Мицубиси  в суд подавать , но  за продолжением я уже не следил .

Я как раз слышал чуть другую историю, мол из штата Маттина ушёл сотрудник и мицубиши и показал им идею Стива.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

15 часов назад, Кирюша сказал:

Я как раз слышал чуть другую историю, мол из штата Маттина ушёл сотрудник и мицубиши и показал им идею Стива.

И в Лексус с Хондой тоже сотрудник ушел? У них тоже иксобразная тема присутствует. У Лексуса в нынешнем модельном ряде, а у Хонда ранее она была.

Поделиться сообщением

23 часов назад, Кирюша сказал:

Тоже что-то подобное слышал, хотя хз, может просто слухи.

6 часов назад, Avalon сказал:

И в Лексус с Хондой тоже сотрудник ушел? У них тоже иксобразная тема присутствует. У Лексуса в нынешнем модельном ряде, а у Хонда ранее она была.

Больше всего морда похожа именно у мицубиси.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Maks сказал:

Больше всего морда похожа именно у мицубиси.

Да так ли это важно у кого и на кого похожа морда? Вангую, что появление этого Митсубиси в России стартанет с цены больше 1-го миллиона, а значит совсем другой сегмент...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sergeich сказал:

Да так ли это важно у кого и на кого похожа морда? Вангую, что появление этого Митсубиси в России стартанет с цены больше 1-го миллиона, а значит совсем другой сегмент...

Он уже продаётся в России с того года .

Поделиться сообщением

В 07.04.2016 в 18:38, Porsche 18 сказал:

Он уже продаётся в России с того года .

Ну тогда видимо не пользуется спросом, потому как в таком городе как Москва, где я на дороге по 2-3 часа в день, как минимум, я его не видел. Иксреи и Весты видел, а вот новый АSX нет.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sergeich сказал:

Иксреи и Весты видел, а вот новый АSX нет.

Сори :$ я же имел ввиду  Аутлендер , а не ASX. Оглавление темы  то не прочитал .

Поделиться сообщением

В 10.04.2016 в 18:44, Porsche 18 сказал:

Сори :$ я же имел ввиду  Аутлендер , а не ASX. Оглавление темы  то не прочитал .

ASX вообще перестали завозить в Россию с зимы 2015 года в виду того, что из-за курса рубля он почему-то стал стоить каких-то не реальных денег.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nikita сказал:

ASX вообще перестали завозить в Россию с зимы 2015 года в виду того, что из-за курса рубля он почему-то стал стоить каких-то не реальных денег.

Новые может быть и не завозят, но у дилеров полно машин выпуска 2014 года. По крайней мере не так давно был в Автостарте, у них они стоят и с неплохими скидками их отдают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти