Mishanya

Двигатель Lada XRAY

В теме 13 сообщений

Увидел, что скоро новая Лада поступает в продажу, но ничего не знаю о ее технических характеристиках. Видел только фотки. Выглядит красиво, а обладает ли дотаточной мощностью под капотом?  

Поделиться сообщением

Основным силовым агрегатом для Лады XRAY станет двигатель Renault-Nissan HR16 объемом 1,6 литра и мощностью 114 л. с. в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач Renault. Так что, можно сказать, что это достойный выбор. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, MadMax сказал:

Основным силовым агрегатом для Лады XRAY станет двигатель Renault-Nissan HR16 объемом 1,6 литра и мощностью 114 л. с. в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач Renault. Так что, можно сказать, что это достойный выбор. 

Там будут еще другие комплектаций, одна из которых будет с, родным, ВАЗовским двигателем. Смотрится наравне со своими конкурентами, а может и лучше.  

Поделиться сообщением

В плане двигателей это удачный набор выбрал наш автогигант, наш проверенный двигатель отлично подходит для наших дорог

Поделиться сообщением

В 26.01.2016 в 23:06, Onyx сказал:

Там будут еще другие комплектаций, одна из которых будет с, родным, ВАЗовским двигателем. Смотрится наравне со своими конкурентами, а может и лучше.  

Вот это действительно хорошая новость! Я так понимаю в комплекте с двигателем еще и новая коробка передач идти будет, так что это еще лучше.

Поделиться сообщением

Мотор как на приорах в самой начальной комплектации и следовательно машина будет резвой. Но минус этого мотора в том, что бы он ехал приходится обороты всегда держать в красной зоны. 

Поделиться сообщением

Учитывая то, какая максимально разрешённая скорость в нашей стране, то мощности даже в 1,8 вообще достаточно будет при любом стиле езды. Иногда хочется педаль утопить в пол, но жаль своих денег, потому как тогда топливо, как с крана льётся. 

Поделиться сообщением

В 28.01.2016 в 01:40, Vashin сказал:

Учитывая то, какая максимально разрешённая скорость в нашей стране, то мощности даже в 1,8 вообще достаточно будет при любом стиле езды. Иногда хочется педаль утопить в пол, но жаль своих денег, потому как тогда топливо, как с крана льётся. 

1.8 это все таки не семилитровый мускл кар) Так что если на газ нажать, литры бензина точно не польются. Мне например в городе и 2 литров не хватает, так что все относительно, тем более ощущения от езды. 

Поделиться сообщением

Кто скажет какому двигателю X-ray отдать предпочтение вазовский 127 или ниссановскому, помогите выбрать

Поделиться сообщением

Кто скажет какому двигателю X-ray отдать предпочтение вазовский 127 или ниссановскому, помогите выбрать

Прокатись на обоих вариантах , в разных режимах несколько раз ,но я почему-то считаю вазовский двигатель ещё сырым 

Поделиться сообщением

Прокатись на обоих вариантах , в разных режимах несколько раз ,но я почему-то считаю вазовский двигатель ещё сырым 

И чем же он оказался сырым? Сейчас после 2200 километров - тяговитый мотор, хорошо тянет на низах, динамичный. 

Поделиться сообщением

Ну потому-что , некоторым владельцам двигатель меняют по гарантии из-за выброса дыма , а так вроде больше придраться не к чему.

Поделиться сообщением

Ну потому-что , некоторым владельцам двигатель меняют по гарантии из-за выброса дыма , а так вроде больше придраться не к чему.

Я когда узнал что Ниссановские моторы собирают на ВАЗе тоже понял, что однофигственно. Но рыкает он интересненько когда пригазовываешь. Что то в нем есть такое, не ВАЗовское.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти