Vladimir

Буксировка на роботе

В теме 15 сообщений

На форуме уже обсуждается, как на роботе возить прицепы, а вот как быть с буксировкой в случае поломки авто? Машины с АКПП нельзя буксировать, а вот с роботом можно или так же нельзя?

Поделиться сообщением

Почему это с акпп нельзя буксировать? Все можно без проблем, ставите на нейтралку и тащите ее. Главное не более 100 км, если не ошибаюсь. 

Поделиться сообщением

В 08.03.2016 в 22:26, Varan сказал:

Почему это с акпп нельзя буксировать? Все можно без проблем, ставите на нейтралку и тащите ее. Главное не более 100 км, если не ошибаюсь. 

Не более 40 км и то эторекомендуют делать только в тех случаях, когда нет возможности вызвать эвакуатор, потому как вред для коробки все равно есть. Что же касаемо робота, то это же по сути механика, только с электронным сцеплением. Буксируйте на здоровье :)

Поделиться сообщением

Буксировать можно на любой коробке и любую коробку. Проще всего с механикой - на ней меньше ограничений. С роботом, на сколько помню, те же особенности, что и с автоматом. Только у робота расстояние буксировки несколько ниже будет. Если не прав, то поправьте. А то подзабыл особенности автомата после того, как на работе машины заменили.

Поделиться сообщением

О километраже буксировки в книжке не указано. Да и буксировать до сервиса не 100 км же нужно. Так что на нейтраль и вперед)

Поделиться сообщением

18 часов назад, Кирюша сказал:

О километраже буксировки в книжке не указано. Да и буксировать до сервиса не 100 км же нужно. Так что на нейтраль и вперед)

Километраж лучше в сервисе спросить. Там точнее ответят, если они в вашей коробке уже ковырялись. В книжке не всегда указывают. А заглохнуть вообще где угодно можно. Можно и 200 км на буксире тащиться. Как повезёт. Вообще не обязательно до сервиса так тащиться. Достаточно до места доехать, где эвакуатор выгоднее вызвать, и дальше на нём до сервиса.

Поделиться сообщением

Я не стал бы рисковать новым автомобилем, тем более если поломка случится, то думаю дилерам будет не сложно доказать, что именно вы виноваты. 

Поделиться сообщением

В любом случае буксировать рекомендуется только на небольшие расстояния. Когда далеко до сервиса и своим ходом никак не получается, то лучше эвакуатор вызвать. А то ещё к возникшим проблемам добавятся и проблемы с коробкой.

Поделиться сообщением

Есть программа Лада Асистанс и если в период ее действия (насколько помню 2 года после покупки) что-то с тачкой случается, звоните им и они присылают эвакуатор. Бесплатно :) И тащат вас до дилера :)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Egor сказал:

Есть программа Лада Асистанс и если в период ее действия (насколько помню 2 года после покупки) что-то с тачкой случается, звоните им и они присылают эвакуатор. Бесплатно :) И тащат вас до дилера :)

Врятли они в какую-то глушь приедут. В любом случае у этой программы есть ограниченное действие. Не везде выгодно будет машины тащить. Кстати, можно уточнить как в вашей местности такая программа работает.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kinoman сказал:

Врятли они в какую-то глушь приедут. В любом случае у этой программы есть ограниченное действие. Не везде выгодно будет машины тащить. Кстати, можно уточнить как в вашей местности такая программа работает.

По всей России. Правда у меня есть сомнения по Дальнему Востоку, но там и ВАЗ не в почете. Ничего страшного, как уже говорят товарищи, что пользовались, и за 50 км приезжал эвакуатор.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Egor сказал:

По всей России. Правда у меня есть сомнения по Дальнему Востоку, но там и ВАЗ не в почете. Ничего страшного, как уже говорят товарищи, что пользовались, и за 50 км приезжал эвакуатор.

Хорошо если это в действительности так. Вообще эта программа очень интересная. Многим окажется полезной. Ситуации всякие бывают. Поэтому такая помощь точно будет не лишней.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, программа Лада Асистанс действует только два года после покупки авто. Так что первые два года можно и не париться, но и вероятность того, что что-то с коробкой случится, тоже не особо большая. Ну а потом... Не знаю... Лучше на эвакуатор разориться от греха подальше.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nikita сказал:

Насколько я понимаю, программа Лада Асистанс действует только два года после покупки авто. Так что первые два года можно и не париться, но и вероятность того, что что-то с коробкой случится, тоже не особо большая. Ну а потом... Не знаю... Лучше на эвакуатор разориться от греха подальше.

Всё равно хоть два года программа будет действовать - это тоже нормально. Некоторым может пригодиться. А там действительно видно будет, какой вариант выгоднее окажется, тем и будем пользоваться в случае чего.

Поделиться сообщением

В 06.04.2016 в 22:09, TehNIK сказал:

А там действительно видно будет, какой вариант выгоднее окажется, тем и будем пользоваться в случае чего.

Да если по городу, то все проще чем буксировать. Во-первых по городу на тросу ехать крайне тяжко. Перестраивающиеся лезут постоянно. А во-вторых, эвакуаторы не так уж и дорого стоят. Можно и разориться если что.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти