Kazakov

Дополнительная шумоизоляция, нужна ли?

В теме 6 сообщений

Сколько помню свои впечатления от ВАЗов (а их было у меня три штуки) то всегда приходилось делать дополнительную шумоизоляцию. Вот возник вопрос и по Иксрею. Надо ли будет делать дополнительную шумку или эту проблему исправили?

Поделиться сообщением

По последним моделям ВАЗа могу сказать, что шумоизоляция могла быть и лучше. Тем не менее лично я не делал дополнительную шумоизоляцию ни на одной машине. По сравнению с более старыми вариантами тут чувствуется, что "шумка" есть. На Xray нужно прокатиться, чтобы оценить уровень шума. Но скорее всего дополнительной изоляции не понадобится.

Поделиться сообщением

Если нет цели сделать совсем тихий салон, то дополнительной звукоизоляции не потребуется. Нужна хорошая шумка - это нужно автомобиль совсем другого класса покупать, где комфорт будет на высоком уровне.

Поделиться сообщением

Даже если на подобные автомобили дополнительная шумоизоляция будет нужна всё равно смысла тратиться на неё нет. Нормально сделать слишком дорого выйдет, а чтобы ещё немного шум приглушить - больше затрат, чем эффекта.

Поделиться сообщением

В 10.04.2016 в 01:07, TurnikMAN сказал:

Даже если на подобные автомобили дополнительная шумоизоляция будет нужна всё равно смысла тратиться на неё нет. Нормально сделать слишком дорого выйдет, а чтобы ещё немного шум приглушить - больше затрат, чем эффекта.

Хорошо сделанная шумка, очень эффективно работает. Но вот как я понял, в случае с Иксреем она особо и не нужна. По крайней мере никто из владельцев не жалуется на излишний шум в салоне.

Поделиться сообщением

Да и смысл по максимуму шумку делать? На высокой скорости друг с другом можно спокойно разговаривать. Про музыку и говорить нечего. Куда ещё улучшать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти