Maxim

Новый Икс Рей или б.у иномарка?

В теме 35 сообщений

Что лучше по вашему взять на эти деньги новый Икс Рей или б.у иномарку, но в хорошем состоянии? Стоит ли доверять нашему производителю? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Maxim сказал:

Что лучше по вашему взять на эти деньги новый Икс Рей или б.у иномарку, но в хорошем состоянии? Стоит ли доверять нашему производителю? 

На данный момент я лучше Xray возьму новый. Меня эта модель заинтересовала. Новая иномарка слишком дорого для меня стоит, а самую простую не хочется брать. А Xray приемлемый по цене. Не думаю, что он будет слишком часто ломаться, как ранние варианты нашего автопрома. Приятель собирается его покупать. Как раз у него посмотрю, что эта модель из себя представляет.

Поделиться сообщением

Да что смотреть, нужно брать покупать и ездить и проверять на собственном же опыте))) У вас был опыт езды на поддержанных автомобилях уже? 

Поделиться сообщением

А в хорошем состоянии это, как проверить. Поверить на слово продавцу? Слишком большой риск. Я пока отказался от затеи покупки новой машины, буду на восьмилетнем корейце кататься. Брал новым и в нем уверен, что ещё столько же без проблем откатает. Мне понравился XRey за 698т.р., взял бы его, чем голую иномарку. Восемь лет назад выбирая новую машину, сидел в Хундай Элантре, впечатление консервной банки. Машину надо брать в том виде, как она выходит с конвейера, и не допускать дилера с его допами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Я все таки считаю что если покупать автомобиль то только новый. Вы в нем всегда будете уверенны, да еще и гарантия всегда есть на любой ремонт. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Вячеслав сказал:

А в хорошем состоянии это, как проверить. Поверить на слово продавцу? Слишком большой риск.

На покупку автомобиля надо брать знакомого специалиста, если сами не разбираетесь. И нужно учитывать, что автомобиль, которому сделан хороших ремонт, будет дорого стоить. Если цена низкая, то какие-то неполадки обязательно будут, не смотря на заверения владельца. Да, комфорта может у иномарок больше. Но сейчас я считаю, что лучше новую машину по месту взять, чем с рук и тем более с Европы гнать.

Поделиться сообщением

Есть один большой недостаток покупки б.у. автомобиля - это то, что не знаешь, как на нём ездили. Могут перегреть движок или скидывать тогда, когда чувствуют, что ремонт обойдётся в несколько тысяч долларов, что не выгодно. 

Поделиться сообщением

Вопрос на самом деле риторический и тут надо подходить из разряда нравится или нет. Если нравится Иксрей, то смысл смотреть в сторону иномарок? а если нет, то зачем вообще тогда смотреть в сторону Иксрея? Просто для того, что бы машина новая была?

Поделиться сообщением

На данный момент я бы Xray взял. По моим требованиям он меня полностью устраивает. В плане качества будем надеятся на лучшее, хотя улучшения в любом случае должны быть. Цена по нынешним меркам, можно сказать, оптимальная.

Поделиться сообщением

Сейчас у кого бюджет ограничен вообще покупают китайцев, с виду очень прикольный по дизайну автомобили, но это так, до первого ДТП. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Volodya сказал:

Сейчас у кого бюджет ограничен вообще покупают китайцев, с виду очень прикольный по дизайну автомобили, но это так, до первого ДТП.

Большая часть китайцев, что есть сейчас на нашем рынке и до ДТП успевают развалиться. Так что в сторону китайцев я бы даже и не смотрел, ну за исключением Ховера или Джилли Емгранда.

Поделиться сообщением

Новый Иксрей считай по качеству не хуже иномарок своего класса, ведь большая часть запчастей иностранные и процесс сборки был значительно усовершенствован. Однозначно бы выбрал Иксрей, вместо иномарки того же класса...

Поделиться сообщением

В 12.03.2016 в 15:34, Maxim сказал:

Иномарка в хорошем состоянии дорогого стоит) Опять же смотря какая..

Поделиться сообщением

Что в вашем понимании дорого? Есть машины, которые продают по 3 миллиона долларов, вот это действительно дорого. Всё остальное - доступно) 

Поделиться сообщением

Кто вообще придумал, что нужно покупать б.у автомобили? 

Я считаю, что если уж ты решился ездить на авто, то он должен быть новым из салона.

Ты в ответе за свою жизнь. Когда автомобиль не твой, то это как лотерея.

Поделиться сообщением

С целью экономии можно конечно купить и б.у иномарку, по надёжности конечно новый автомобиль намного лучше, причём любой, независимо от того, какая марка автомобиля. 

Поделиться сообщением

Я бы брал однозначно новый XRay. Сам сейчас катаю 8 летнюю иномарку, которая служит верой и правдой. И видимо буду продолжать эксплуатировать, т.к. две машины, два дорожных налога, два осаго явный перебор.

Поделиться сообщением

1 час назад, Вячеслав сказал:

Я бы брал однозначно новый XRay. Сам сейчас катаю 8 летнюю иномарку, которая служит верой и правдой. И видимо буду продолжать эксплуатировать, т.к. две машины, два дорожных налога, два осаго явный перебор.

Покупал 8 лет назад новую или бу брал?

Поделиться сообщением

Новую у оф.дилера. На сегодня пробег 54т.км. Эксплуатирую исключительно летом, с началом дачного сезона. Работаю в самом центре, парковка стоит дороже месячной зарплаты, поэтому всю зиму стоит в подземном тёплом паркинге. Было желание обновить, т.к. уже ежегодно надо проходить ТО, у оф.дилера в прошлом году стоило 1,5т.р. Видимо это намного выгодней, 1.5т.р дополнительных расходов в год, чем менять машину. За мою в ТрейдИн максимум дают 420-450т.р, предварительная оценка по телефону. Деньги на новую есть, но две машины содержать....проходил уже это.

Поделиться сообщением

У меня знакомый купил б/у ситроен  якобы с маленьким пробегом, сейчас с движком мучается.

Головка блока поведенная и чего то еще. Сэкономил. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти