Maxim

Новый Икс Рей или б.у иномарка?

В теме 36 сообщений

В 26.03.2016 в 23:55, СЕМ сказал:

У меня знакомый купил б/у ситроен  якобы с маленьким пробегом, сейчас с движком мучается.

Головка блока поведенная и чего то еще. Сэкономил. 

Ну французов от ПСА брать вообще б.у. не рекомендуют, ну разве только если уж совсем выгодно. Все эти Ситры и Пежо хороши первые три года, потом они становятся на Жигули похожи :)

Поделиться сообщением

Xray, думаю, всё же лучше новый брать. Пока точно неизвестно на сколько такая машина выносливая. Лет пять точно продержится, а вот дальше пока неизвестно. А так новая машина в любом случае дольше прослужит. И начальных затрат будет меньше, чем с б/у вариантом.

Поделиться сообщением

Кто озадачился приобретением машины, совет не спешите. Всю весну посвятил поиском конкурента моей восьми годовалой. Много интересного узнал. Посетил несколько салонов для лохов, так сказать мульти брендовых. Сначала поиском находил интересуемое авто, цена была естественно с большой скидкой, звонил, договаривался, приезжал, и оказывалось машины в салоне нет, но есть на складе. Далее по отработанному сценарию обычного лохотрона. Меня в этом плане развести практически не возможно. Никогда не вёлся на подарки, акции и прочую ерунду. Если машина имеет рекомендуемую стоимость, то она одинаковая во всех дилерских салонах. В столице надо выбирать лишь тот, который ближе к дому. Хотя оговорюсь, восемь лет назад, покупая авто, ушёл из салона, где мне пытались навязать дополнительную сигнализацию с конским ценником. Взял машину в другом салоне, приобрел там только резиновые коврики. Катаюсь восемь лет без ненужной дополнительной сигнализации. Иммобилайзер защитит машину от Пионера, от Профессионала не спасёт ни одна. Посмотрите все выпуски на Ютубе Лиса рулит, там много интересного для любителей дешовых иномарок из салонов и у перекупщиков. Авто надо брать или через клубы у хозяина или пользоваться услугами специалистов, типа Лисы. Комиссионные окупятся.

Если выбирать из ограниченного бюджета, или проверенная иномарка, или лучше новый XRay. Надо сесть в машину и она вам подскажет, ваша она или нет. Приходя на паркинг я прошу прощения у своей машины за мысли, что хотел её поменять на что то другое. Поверьте моя восьмилетняя иномарка, купленная новой в 2008г. смотрится солидней, надёжней и краше нового XRay-я. Надо любить свою машину. За 26лет стажа у меня ни разу не ломались машины.

Отредактировал Вячеслав

Поделиться сообщением

В 26.03.2016 в 22:55, СЕМ сказал:

У меня знакомый купил б/у ситроен  якобы с маленьким пробегом, сейчас с движком мучается.

Головка блока поведенная и чего то еще. Сэкономил. 

Вот поэтому б/у автомобили лучше брать только у знакомых, когда точно знаешь как она эксплуатировалась. Маленький пробег ещё не показатель состояния.Может 3 тысячи быть с кучей скрытых проблем, а может 20 тысяч пробега быть в нормальном состоянии. Конечно, если продавец постоянно за машиной следил.

Поделиться сообщением

В салонах и у перекупов машины ВСЕ с скрученными пробегами. Так сказать стирают психологический барьер. Как пример, в далёкие времена развитого социализма, в гараже товарищ продал Москвич 2140 соседу с пробегом 200т.км и обещал помочь перебрать двигатель. Сосед профессиональный водитель. Сняли головку блока, и поставили обратно, поменяв только прокладку. Двигатель был в хорошем состоянии и не требовал ремонта. Всё зависит от того, как эксплуатировать и относится к машине.

Отредактировал Вячеслав

Поделиться сообщением

В 30.03.2016 в 13:24, Вячеслав сказал:

В салонах и у перекупов машины ВСЕ с скрученными пробегами. Так сказать стирают психологический барьер. Как пример, в далёкие времена развитого социализма, в гараже товарищ продал Москвич 2140 соседу с пробегом 200т.км и обещал помочь перебрать двигатель. Сосед профессиональный водитель. Сняли головку блока, и поставили обратно, поменяв только прокладку. Двигатель был в хорошем состоянии и не требовал ремонта. Всё зависит от того, как эксплуатировать и относится к машине.

Вот потому лучше брать авто у проверенных людей. Ладно ещё, если про некоторые неполадки двигателя промолчали. Намного хуже, когда кузов сваривают из двух, причём качество сварки оставляет желать лучшего. Есть примеры, когда кузов просто разваливался на две части.

Поделиться сообщением

Я тоже пришёл к выводу, что лучше новая машина. Пусть даже нашего производства и бюджетная. Всё с новой машиной меньше возни по началу. А с подержанной возиться с самого начала придётся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ещё заметил такую особенность: в интернете есть много советов по правильной покупке подержанных авто. Но большинство из них будут актуальны только в том случае, когда ты сам очень хорошо в особенностях разбираешься. В некоторых вариантах бывает выгоднее всё же б/у купить и в ремонт вложиться.

Поделиться сообщением

Только что, Cooper сказал:

Но большинство из них будут актуальны только в том случае, когда ты сам очень хорошо в особенностях разбираешься. В некоторых вариантах бывает выгоднее всё же б/у купить и в ремонт вложиться.

Есть в интернетах, как вы говорите, еще и такая услуга, как помощь при покупке б.у. авто. Это когда профи за определенную сумму берутся подобрать вам авто под ваши требования и бюджет. При этом делают комплексную проверку авто по всем параметрам.

Поделиться сообщением

В 04.04.2016 в 10:38, Alex сказал:

Есть в интернетах, как вы говорите, еще и такая услуга, как помощь при покупке б.у. авто. Это когда профи за определенную сумму берутся подобрать вам авто под ваши требования и бюджет. При этом делают комплексную проверку авто по всем параметрам.

Подозреваю, что чем тщательнее будет проверка авто, тем дороже выйдет. В итоге покупка б/у может выйти по стоимости как новый Xray. Оборудование, которое позволяет всякие мелочи узнать врятли будет дёшево стоить.

Поделиться сообщением

4 часа назад, TehNIK сказал:

Подозреваю, что чем тщательнее будет проверка авто, тем дороже выйдет. В итоге покупка б/у может выйти по стоимости как новый Xray. Оборудование, которое позволяет всякие мелочи узнать врятли будет дёшево стоить.

Не обязательно. Всё зависит от тщательности проверки и от состояния покупаемого авто. В большинстве случаев должно быть выгодно. Только откуда знать что там действительно специалисты работают?

Поделиться сообщением

В 31.03.2016 в 01:07, Istorik сказал:

Я тоже пришёл к выводу, что лучше новая машина. Пусть даже нашего производства и бюджетная. Всё с новой машиной меньше возни по началу. А с подержанной возиться с самого начала придётся.

Ну не факт. У меня были подержанные машины историю которых я знал и проверял, в том числе и по сервисным книжкам и так далее. Опять же, перед покупкой всегда есть смысл загнать авто на диагностику.

Поделиться сообщением

В 06.04.2016 в 02:18, Reaktor сказал:

Не обязательно. Всё зависит от тщательности проверки и от состояния покупаемого авто. В большинстве случаев должно быть выгодно. Только откуда знать что там действительно специалисты работают?

Вы про диагностику? Ну так если у вас не первая машина, то вы должны как минимум знать автотехцентры, в которых вам нравится сервис и компетентность мастеров.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Veterblack сказал:

Вы про диагностику? Ну так если у вас не первая машина, то вы должны как минимум знать автотехцентры, в которых вам нравится сервис и компетентность мастеров.

Всё ограничивается финансами. Можно кучу денег заплатить специалистам и они чуть ли не всю историю автомобиля расскажут. Так точно будешь знать, что машина в порядке. В известных сервисах врятли будут обманывать. И там обычно следят за квалификацией специалистов.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Komstok сказал:

Всё ограничивается финансами. Можно кучу денег заплатить специалистам и они чуть ли не всю историю автомобиля расскажут. Так точно будешь знать, что машина в порядке. В известных сервисах врятли будут обманывать. И там обычно следят за квалификацией специалистов.

Диагностика ходовой, диагностика двигателя и диагностика КПП всегда стоят конкретных и вполне себе вменяемых денег. Не кучу, так точно. Так что лучше заплатить пару-тройку тысяч за нее, чем купить кота в мешке.

Поделиться сообщением

Хороший интернет магазин интимных товаров и секс игрушек, можете нормальные вещи насмотреть и купить

https://sex-shop-kiev.com.ua/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти