SASHA

Ткань или кожа, что лучше для салона?

В теме 13 сообщений

Ребята, помогите определиться, что лучше для салона в автомобиле, ткань или всё же кожа? На коже опыта езды нет, какие преимущества и недостатки? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SASHA сказал:

Ребята, помогите определиться, что лучше для салона в автомобиле, ткань или всё же кожа? На коже опыта езды нет, какие преимущества и недостатки? 

По мне кожа холодна зимой , а летом на ней жарко , практичней ткань  .

Поделиться сообщением

А если работает кондиционер, то разве он не спасает? Вот только странно, когда обшивают кожей салоны, где кондиционера нет)

Поделиться сообщением

В 12.03.2016 в 00:24, SASHA сказал:

А если работает кондиционер, то разве он не спасает?

А под задницу кондиционер не дует, а вот мерзнет или потеет именно она. И если зимой подогрев спасает, то летом она будет вся в мыле...

Поделиться сообщением

Смотря какая кожа. Есть перфорированная и она дышит, следовательно под ней не так потеешь. Хотя тут спасет только вентиляция сидений. 

Поделиться сообщением

Кожа, конечно, лучше будет. Но мне больше ткань нравится. Не такая требовательная в обслуживании и дешевле обходится. Просто чехлы на сиденья накинул и уже их иногда стирать приходится. А заводской материал как новый остаётся.

Поделиться сообщением

Кожа, конечно, лучше будет. Но главный недостаток для меня - она на солнце слишком сильно нагревается, и зимой слишком холодная, когда долго на улице стоит. Хотя вторая проблема успешно решается подогревом сидений. Тем не менее эти особенности мне не нравятся.

Поделиться сообщением

Кожа требует тщательного ухода. А это затраты на средства для ухода. Тут надо исходить из ваших требований. Какие плюсы кожи или ткани будут более важны, тот вариант и выбирать. Только я лично не вижу смысла использовать кожу в таких автомобилях.

Поделиться сообщением

В 14.03.2016 в 21:43, Horor сказал:

Смотря какая кожа. Есть перфорированная и она дышит, следовательно под ней не так потеешь. Хотя тут спасет только вентиляция сидений. 

Ну подобные решения есть только на автомобилях бизнес-класса, с ценником куда выше двух миллионов и более. На Иксрее кожа однозначно не нужна. Стоимость авто значительно вырастает.

Поделиться сообщением

В 07.04.2016 в 11:39, Avalon сказал:

Ну подобные решения есть только на автомобилях бизнес-класса, с ценником куда выше двух миллионов и более. На Иксрее кожа однозначно не нужна. Стоимость авто значительно вырастает.

Согласен. Кожа хоть и удобная, но стоит слишком дорого. Явно не для бюджетного варианта. Старые добрые чехлы на сиденья в нашем случае будут куда более выгодным вариантом.

Поделиться сообщением

В 09.04.2016 в 18:14, TehNIK сказал:

Согласен. Кожа хоть и удобная, но стоит слишком дорого.

Ну удобство сомнительное. Тем паче, что я как-то разочаровался в качестве кожи, что ставят на автомобили класса Д и выше. Уже через три-четыре года она выглядит изрядно потрепанной.

Поделиться сообщением

Кожа на таких автомобилях будет невыгодной прежде всего потому, что она требует серьёзного ухода и приходится тратится на спец средства. А когда бюджетный автомобиль покупаешь, то это значит, что денег у тебя не особо много. Поэтому их тратить просто чтобы салон в нормальном состоянии сохранить глупо. Есть более простой вариант: обычный тканевый салон плюс чехлы. Намного легче первоначальное состояние сохранить без серьёзных затрат.

Поделиться сообщением

Мне тоже кожаный салон не понравился. Выглядит дорого, а возни с ним больше, не смотря на то, что большинство загрязнений с кожи легко стираются. Стандартный вариант салона всё же будет более удобным. Особенно для семейного автомобиля.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти