Vladis

Реальность установки турбины?

В теме 12 сообщений

Машина конечно приятная, но хочется немного побольше драйва. Как вы думаете сейчас уже можно установить турбины, есть такие умельцы кто может такое сделать? 

Поделиться сообщением

А зачем вообще на такой машине нужна турбина? Понятно, что динамики прибавится. А без неё разве недостаточно будет, если по заявленным характеристикам посмотреть? Будет больше расход топлива и бензина. В итоге автомобиль уже не будет таким экономичным. Так что смысл её ставить? Это имею ввиду бензиновый двигатель. На дизеле, конечно, она понадобится.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Mihey сказал:

А зачем вообще на такой машине нужна турбина? Понятно, что динамики прибавится. А без неё разве недостаточно будет, если по заявленным характеристикам посмотреть? Будет больше расход топлива и бензина. В итоге автомобиль уже не будет таким экономичным. Так что смысл её ставить? Это имею ввиду бензиновый двигатель. На дизеле, конечно, она понадобится.

Если нет цели экономить на каждом литре топлива и важнее динамика, то турбина тут как раз кстати будет. Расход увеличивает, но не намного. А по динамике преимущества будут очень заметны. Поставить, на сколько я знаю, можно на любую машину. Только с гарантии снимается, если установка не у дилеров.

Поделиться сообщением

Мне кажется в наше время не очень дешево будет установить турбину. Так как придется лезть в двигатель, а это уже совсем другие суммы на ремонт. 

Поделиться сообщением

Дорого очень сейчас устанавливать турбины. И правильно подметили, что двигатель вскрывать на новом автомобиле не очень то как то и разумно. 

Поделиться сообщением

Да можно и бу турбины подыскать. Просто надежность автомобиля уже будет хуже. Да и с такими установками, машина естественно проживет намного меньше. 

скачанные файлы (10).jpg

Поделиться сообщением

Есть возможность покупать качественные бензин и масло и вы не считаете каждый литр бензина? Тогда можно турбину поставить. И возможно ещё в сервис придётся чаще наведываться. Она же требовательная к обслуживанию.

Поделиться сообщением

Я точно сразу не буду турбину ставить. Годик покатаюсь, а там уже видно будет нужна она или нет. Первым ощущениям лучше не доверяться. Нужно к машине как следует привыкнуть и проехать на ней нормальное количество километров, чтобы точно понимать что нужно улучшать.

Поделиться сообщением

Простите, а как вы на атмосферный двигатель поставите турбину? Тут просто фактически весь двигатель переворачивать придется, да и места в подкапотном пространстве для турбины нету как-то...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Estet сказал:

Простите, а как вы на атмосферный двигатель поставите турбину? Тут просто фактически весь двигатель переворачивать придется, да и места в подкапотном пространстве для турбины нету как-то...

Вот в том-то и дело. Поставить в теории можно, а на практике невыгодно получится. Больше затрат на установку уйдёт, чем потом пользы будет. Динамики у Xray должно и без турбины хватать, чтобы ездить нормально.

Поделиться сообщением

В 29.03.2016 в 23:08, Vetryak сказал:

Вот в том-то и дело. Поставить в теории можно, а на практике невыгодно получится. Больше затрат на установку уйдёт, чем потом пользы будет. Динамики у Xray должно и без турбины хватать, чтобы ездить нормально.

Вообще даже есть реальная возможность поставить турбину, то не всегда это целесообразно делать. Для каждой модели есть свои особенности. До определённого уровня ещё есть смысл улучшать, а после только пустая трата денег получается.

Поделиться сообщением

Я так считаю: если производитель сразу не поставил турбину, значит она не нужна на данной модели авто. Зачем дополнительно нагружать двигатель, когда он на такую нагрузку не был рассчитан?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти