Horor

Вредно "прикуривать" другую машину?

В теме 23 сообщения

Я считаю, что прикуривать другую машину можно и ничего плохого не будет. Кто нибудь так же считает или наоборот думает, что нельзя?

Поделиться сообщением

Мне кажется опасно прикуривать другую машину, так как в машине есть компьютер, который может сгореть, если прикуривать автомобиль. 

Поделиться сообщением

Не знаю что может быть вредного. В крайнем случае предохранители сгорят. Хотя сколько меня прикуривали всё нормально было. Просто вместо аккумулятора питание будет от другого источника идти. В автомобильных генераторах вроде всегда одинаковое напряжение. Так как что-то может сгореть, когда перегрузки по электросети нет?

Поделиться сообщением

А вы постоянно прикуриваться собираетесь? Ничего вредного от прикуривания нет. Лучше прикуриться, когда заглохнул, чем на буксире или на эвакуаторе ехать. В дороге всякое бывает. И в такие моменты обычно не думаешь что вредно, а что нет. Главное доехать.

Поделиться сообщением

Не проще автомобиль завести с толкача и прикуривать нет необходимости. А вообще, что с толкача, что прикуривать - всё это не есть очень хорошо, так как нарушается общая система запуска двигателя. 

Поделиться сообщением

С толкача к примеру автомат уже не заведешь. Поэтому нужно понимать, что не все так просто как вам кажется на первый взгляд. Я прикуриваю, ничего плохого не вижу в этом. 

Поделиться сообщением

В 18.03.2016 в 22:07, Maxim сказал:

Не проще автомобиль завести с толкача и прикуривать нет необходимости. А вообще, что с толкача, что прикуривать - всё это не есть очень хорошо, так как нарушается общая система запуска двигателя. 

Бывает как раз прикурить быстрее и проще, чем с толкача заводить. И в таких ситуациях без разницы вредно или нет. Главное завестись и доехать нормально до места назначения. Можно эвакуатор вызвать. Только это деньги нужно платить.

Поделиться сообщением

В 15.03.2016 в 22:04, Leonardo сказал:

Мне кажется опасно прикуривать другую машину, так как в машине есть компьютер, который может сгореть, если прикуривать автомобиль. 

А кто вас заставляет прикуривать от заведенного автомобиля? Подъезжаете, глушите мотор, накидывайте провода и прикуривайте на здоровье. Проблем не будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

13 часов назад, Alex сказал:

А кто вас заставляет прикуривать от заведенного автомобиля? Подъезжаете, глушите мотор, накидывайте провода и прикуривайте на здоровье. Проблем не будет.

Есть некоторые такие уникалы. Сколько прикуривал - никогда никаких проблем не было с электроникой. Там же не такое большое напряжение, чтобы электронику спалить могло.

Поделиться сообщением

Грамотное прикуривание ни как не скажется на работе двигателя и электроники. Так что если прикуривание поможет до места доехать в случае чего, то лучше прикуриться. А то на буксире ехать для коробки вреднее будет.

Поделиться сообщением

В 07.04.2016 в 03:16, TehNIK сказал:

Грамотное прикуривание ни как не скажется на работе двигателя и электроники. Так что если прикуривание поможет до места доехать в случае чего, то лучше прикуриться. А то на буксире ехать для коробки вреднее будет.

Вообще не знаю, что сложного в прикуривании. Там же всё просто. Вредного ничего в прикуривании не вижу. Раз уж авто барахлить стало, то тут уже без разницы будет вредно или нет. Главное двигатель запустить.

Поделиться сообщением

В 06.04.2016 в 04:16, TehNIK сказал:

А вода водянистая :))))) Если не прикурить, то машину не завести в случае если АКБ сел. :) Что же касаемо прикуривания, то машину свою заглушите, прежде чем провода накидывать и все :)

Поделиться сообщением

А кто вообще придумал, что прикуривать вредно? И кто вообще при заведённой машине додумается прикуривать? Это же элементарные вещи. Их вообще должны в автошколах ещё рассказывать.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Cooper сказал:

Их вообще должны в автошколах ещё рассказывать.

В автошколах должны рассказывать как вызвать эвакуатор, а не как прикуривать. Деятели разные бывают, плюс с минусом путают и так далее :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alex сказал:

В автошколах должны рассказывать как вызвать эвакуатор, а не как прикуривать. Деятели разные бывают, плюс с минусом путают и так далее :)

Так вот. Основные действия в подобных случаях должен каждый водитель знать. Особенно начинающий водитель должен сам всё это изучить, чтобы в случае чего не стоять и думать что-же с автомобилем случилось, а хотя бы немного иметь представление как из этой ситуации выйти.

Поделиться сообщением

Уже две машины пришлось прикуривать, причем обе Мерседес, лохматый 180, и МЛ-ку :D:D, ничего не сгорело, прикуривал на заведенной

Поделиться сообщением

2 часа назад, Foxstrot сказал:

Уже две машины пришлось прикуривать, причем обе Мерседес, лохматый 180, и МЛ-ку :D:D, ничего не сгорело, прикуривал на заведенной

От "мозгов" зависит. Я знаю прецеденты того, как и клинило от передоза ) Да и чего проще не рисковать, тупо заглушить и прикурить. Хоть 190, хоть 600-ый ) Нужен же просто заряд для запуска стартера :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Foxstrot сказал:

Раз на раз не приходится. При прикуривании от заведённой машины скачок тока может быть значительно сильнее, чем когда сначала провода кинешь, а потом заводишь. Вот от этого скачка и может электроника сгореть. Не часто бывает, но всё же случается такое.

Поделиться сообщением

В 21.04.2016 в 02:04, Komstok сказал:

Раз на раз не приходится. При прикуривании от заведённой машины скачок тока может быть значительно сильнее, чем когда сначала провода кинешь, а потом заводишь. Вот от этого скачка и может электроника сгореть. Не часто бывает, но всё же случается такое.

Это как раз всем и понятно, а посему не стоит прикуривать когда ваш автомобиль заведен. Ну это уже аксиома для всех современных автомобилей.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Timur сказал:

Это как раз всем и понятно, а посему не стоит прикуривать когда ваш автомобиль заведен. Ну это уже аксиома для всех современных автомобилей.

Многие и этого не знают. Когда автомобиль используется просто для того, чтобы ездить, и владельцу по любой проблеме проще в сервис обратиться, то он конечно даже элементарные вещи может не знать. С одной стороны тоже правильно: голова и так другими делами забита, зачем ещё дополнительно забивать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти