Porsche 18

Стук в рулевом

В теме 65 сообщений

Докладываю, сегодня ездил на дачу по гребенке, ребята это - атас! Так комфортно и на такой скорости я там еще не катался. Машина вела себя на 5, ни одного пробоя, на Кашкае там я оторвал бы колеса. Стауков и дерганей на руле не было замечено

Отредактировал Foxstrot
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Спасибо за отчёт , рады за тебя :D

Поделиться сообщением

5 часов назад, Foxstrot сказал:

Так комфортно и на такой скорости я там еще не катался

Так может нужно было на небольшой скорости кататься, а ты пронёсся как на феррари :D

Поделиться сообщением

В 20.03.2016 в 16:55, Foxstrot сказал:

Докладываю, сегодня ездил на дачу по гребенке, ребята это - атас! Так комфортно и на такой скорости я там еще не катался. Машина вела себя на 5, ни одного пробоя, на Кашкае там я оторвал бы колеса. Стауков и дерганей на руле не было замечено

Так без пяти минут внедорожник же :D

Клиренс очень ххорош и подвеска настроена замечательно. Наверное и денег не жалко на иксрей)

Поделиться сообщением

Подвеска замечательная, конечно. Но стук под рулем все портит. В последнее время усилился, причем если отдельно левым или правым колесом наезжать на неровности (лежачие, ямы и др.), то все тихо. Стук раздается, только когда обоими колесами наезжаешь, особенно слышен и чувствуется на стыках мостов. Как думаете, что может быть? И стоит ли ехать к дилеру?

Поделиться сообщением

42 минут назад, Евгений сказал:

Подвеска замечательная, конечно. Но стук под рулем все портит. В последнее время усилился, причем если отдельно левым или правым колесом наезжать на неровности (лежачие, ямы и др.), то все тихо. Стук раздается, только когда обоими колесами наезжаешь, особенно слышен и чувствуется на стыках мостов. Как думаете, что может быть? И стоит ли ехать к дилеру?

Это точно рулевое? У меня например, в приборке что-то брякает, на сильных стыках

Поделиться сообщением

У меня у деда тоже стук появился, правда на семёрке. Поставили машину, заглушили, покрутили рулём немного, я слушал - стук однозначно доносился из рейки, на всякий случай, дабы исключить наконечники, залез под машину, дед в это время рулил колесом, стук доносился с рейки точно. Можно же подобным образом продиагностировать проблему и на иксрее? Или стук только на ходу?

Поделиться сообщением

41 минут назад, Maks сказал:

У меня у деда тоже стук появился, правда на семёрке. Поставили машину, заглушили, покрутили рулём немного, я слушал - стук однозначно доносился из рейки, на всякий случай, дабы исключить наконечники, залез под машину, дед в это время рулил колесом, стук доносился с рейки точно. Можно же подобным образом продиагностировать проблему и на иксрее? Или стук только на ходу?

Тут неоднозначно, с работающим усилителем одно а нет - другое, может и не стучать

Поделиться сообщением

5 часов назад, Foxstrot сказал:

Это точно рулевое? У меня например, в приборке что-то брякает, на сильных стыках

Кстати, а может и в приборке!!! Надо разобрать, посмотреть, брякает конкретно, но не понятно, снаружи или внутри салона.

Поделиться сообщением

У меня тоже при конкретных острых ямках , есть небольшой стук и  в панели тоже проявляется . Думаю стук идет всё таки от рейки и передаётся на рулевую колонку. На соплатформенном  Сандеро  , есть такая проблема , даже рейки меняют по гарантии.

Поделиться сообщением

53 минут назад, Porsche 18 сказал:

У меня тоже при конкретных острых ямках , есть небольшой стук и  в панели тоже проявляется . Думаю стук идет всё таки от рейки и передаётся на рулевую колонку. На соплатформенном  Сандеро  , есть такая проблема , даже рейки меняют по гарантии.

У Сндер рейки другие. У меня точно что-то в приборке клацает. Блин переоделся на летнюю а сегодня 20 см снега нападало, не рискнул ехать.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Евгений сказал:

о стук под рулем все портит. В последнее время усилился, причем если отдельно левым или правым колесом наезжать на неровности (лежачие, ямы и др.), то все тихо. Стук раздается, только когда обоими колесами наезжаешь, особенно слышен и чувствуется на стыках мостов. Как думаете, что может быть? И стоит ли ехать к дилеру?

А может это просто стойки стабилизатора? Обычно они если вышли из строя противно стучат на кочках и колдобинах... При чем убить их можно и на небольших километражах.

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 в 19:59, Евгений сказал:

И стоит ли ехать к дилеру?

Я бы заехал. Машина новая, деньги за нее заплачены нормальные, гарантия на авто есть. По крайней мере хотя бы скажут, что это такое. Все же лучше чем гадать и самому под машиной ползать.

Поделиться сообщением

Ну по проезду стыков в руль отдает немного, но не критично(У сандеро степвей такая же беда), а вот у меня застучала река(((( должны поменять. Стук в перемешку с скприпом идет по езде по гладкой ровной дороге. Началось при пробеге в 1300км

Отредактировал Evgenyevich
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Evgenyevich сказал:

Ну по проезду стыков в руль отдает немного, но не критично(У сандеро степвей такая же беда), а вот у меня застучала река(((( должны поменять. Стук в перемешку с скприпом идет по езде по гладкой ровной дороге. Началось при пробеге в 1300км

Охренеть, дайте две... Ну блин, очередная детская болячка вслед за косяком с бачком расширителя? Даже как-то не улыбает. Что будет, когда локализация дойдет до более высоких уровней?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Evgenyevich сказал:

Уже ездили к дилеру? Если да, то что они про это говорят? Много таких как вы к ним уже приезжало? Хочется все же понять, насколько эта проблема обширна.

Поделиться сообщением

Пробег 2200, ездил по грунтовке стука не заметил. 

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 в 20:45, Foxstrot сказал:

А в приборке-то что может брякать? Там вроде вообще она монолитная, как я понимаю. Скорее всего в рулевом отсеке что-то. Может подоткрутилось.

Поделиться сообщением

В 25.04.2016 в 22:21, Evgenyevich сказал:

oO Вот это да.. Честно говоря с рейкой шутки плохи, что дилер говорит? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aleksey сказал:

А в приборке-то что может брякать? Там вроде вообще она монолитная, как я понимаю. Скорее всего в рулевом отсеке что-то. Может подоткрутилось.

Почему монолитная? там дофига всего: спидометр тахометр, корпус, стрелочки всякие, провода, даже блестящие окантовки на циферблатах съемные

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти