Porsche 18

Стук в рулевом

В теме 57 сообщений

Все-таки есть стук под рулем. Открыл дачный сезон, пару раз смотался туда-обратно, хоть от Москвы всего 120 км, дороги конечно тихий ужас... Стук проявляется преимущественно на небольшой скорости, вот когда по ямам крадешься на скорости 15-30 км/ч. И еще, приходится очень крепко держать руль, так и норовит выдернуться из рук при проезде неровностей. Что-то мне подсказывает, что все это взаимосвязано, и стук, и расхлябанность руля. Может дело в незатянутой рейке? Самому как-то можно посмотреть, что скажете? На сервис пока нет времени ехать.

Отредактировал Евгений

Поделиться сообщением

Сталкивался с этим на Калине , дилер подтягивать рейку не разрешал , но и  сам  ни чего не сделал:ireful1:

Спойлер

Поделиться сообщением

Сегодня заменили тяги рулевой, стук и скрип исчез. Представитель автоваз сказали что нас таких было всего два по всей стране. Буду надеяться, что юто было исключение из правил и больше ни у меня, ни у других не повториться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

То бачки лопаются это единичный случай, то стук в рулевом.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Залез сегодня достать коврик с водительской стороны , и решил покачать карданчик   , который торчит из  передней части пола и чуть не охренел:shok: , он болтается в этой белой втулке как х.... в проруби , вот те и стуки при езде , думаю так не должно быть . Кто ни будь проверте у себя , если или нет люфт.

Поделиться сообщением

пошел  посмотрел. точно есть люфт и у меня тоже стук в рулевом

Поделиться сообщением

Как же на заводе такое не предусмотрели?! Наверное всем пофиг на этот стук.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Maks сказал:

Как же на заводе такое не предусмотрели?! Наверное всем пофиг на этот стук.

Полез проверять, стука и люфта небыло

Поделиться сообщением

18 часов назад, Foxstrot сказал:

Полез проверять, стука и люфта небыло

Повезло  тебе с рейкой , смена норм попалась :yes3:

Поделиться сообщением

Обратился сегодня к ОД по поводу стука в рейке , мастер сразу начал руль крутить , в цеху шум ,гам ни хрена не слышно , я ему показал как обнаружить стуки ,  он повел меня проверять на других новых Реях  и на двух тоже есть люфт и стук O.o, пошли в соседнем салоне проверили на Рено Степвее, тоже самое. В итоге мастер сказал  конструктивная недостаток или так должно быть и ушел .:shok:

Поделиться сообщением

Обратился сегодня к ОД по поводу стука в рейке , мастер сразу начал руль крутить , в цеху шум ,гам ни хрена не слышно , я ему показал как обнаружить стуки ,  он повел меня проверять на других новых Реях  и на двух тоже есть люфт и стук O.o, пошли в соседнем салоне проверили на Рено Степвее, тоже самое. В итоге мастер сказал  конструктивная недостаток или так должно быть и ушел .:shok:

oO на драйве видел тоже у чела стук, устранил самодельным способом, видать сильно напрягало..

Видимо с этим ничего не поделаешь, придётся так и ездить

Поделиться сообщением

Мля спешил , хотел написать конструктивная особенность (как так получилось :D).Интересно как он устранил , каким способом ? Макс ты не в курсе ?

Поделиться сообщением

У меня я обратил внимание есть не то чтобы стук, а иногда ощущаются какие то толчки и трогания в рулевом. Скажем, ямки спокойно проглатывает без проблем, но иногда когда на лежачего полицейского наедешь - бывает постукивание, похожее на дребезг. Посмотрел снизу - вроде ни чего не болтается. Есть идеи что это может быть?

Поделиться сообщением

Xray54,  Пробег небольшой, посему предположений быть не может..

Поделиться сообщением

В 07.06.2016 в 12:02, Porsche 18 сказал:

Мля спешил , хотел написать конструктивная особенность (как так получилось :D).Интересно как он устранил , каким способом ? Макс ты не в курсе ?

Да вот найти не могу, видел где-то - разбирал парень крестовину и вставлял туда что-то пластиковое.. Найду - обязательно скину.

Поделиться сообщением

Товарищи, та же проблема, новая машинка, пробег 1500, ездим по посёлку, дорога не из лучших, сначала думали, что показалось, что стук спереди, ездили к дилеру, сказали, ничего не нашли! Ездим дальше, но сейчас просто раздражает, как бьет в руль, даже на маленьких ямках и кочках! 

Даже я, неопытный водитель, чувствую явную неисправность! До этого ездила на старушке, с неисправной рулевой, сравниваю ситуацию, ощущения очень похожи!!!

реветь хочется, новая же! Для этого и брали, чтобы ездить и незаморачиваться😭

Поделиться сообщением

У меня на Xray такой же стук, пробег всего 800 км. Я даже нашёл где именно стучит, а это в соединении рулевой рейки и правой рулевой тяги. Узел закрыт гофрированным чехлом да и ещё соединен с левым чехлом пластиковой трубкой. Ехать в Кавказ Лада нет смысла, был там, они по Xray ни чего не знают и знать не хотят. В течении месяца буду в Краснодаре на них вся надежда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти