SASHA

Как правильно проверить тормоза?

В теме 9 сообщений

Ребята, скажите пожалуйста, как можно проверить насколько хорошие тормоза в автомобиле по сравнению с другими марками, не имея доступа к ним? По каким характеристикам это определяется? 

Поделиться сообщением

В первую очередь проверяется тормозной путь. У кого он меньше, следовательно у того автомобиля тормоза качественнее. Хотя тут еще важный пункт, как качество резины. 

Поделиться сообщением

Дорожное покрытие - вот, что нужно больше всего учитывать при проверке тормозной системы. Есть такие автомобили, у которых будут отличные тормоза, но на плохой дороге они не будут нормально работать. 

Поделиться сообщением

Дорожное покрытие для всех автомобилях одинаковое. Так что не думаю что на это стоит обращать внимание в первую очередь.

Поделиться сообщением

Сравнивать тормоза можно по разным характеристикам. На качество торможения влияет дорожное покрытие, качество шин, сами тормозные колодки. Нюансов много. Но их так тщательно сравнивать не стоит. Требуется только, чтобы с данными тормозами у вас хватило реакции в нужный момент затормозить. Можно сказать, реакция водителя - это один из важных аспектов качественного и своевременного торможения.

Поделиться сообщением

В 19.03.2016 в 09:56, Romon сказал:

Дорожное покрытие для всех автомобилях одинаковое. Так что не думаю что на это стоит обращать внимание в первую очередь

Ну не скажите. Одно дело тормозить на асфальтовом покрытие, а другое дело тормозить на щебенке или же на песке. Тормозной путь куда значительнее будет. Плюс по систему АБС не стоит забывать.

Поделиться сообщением

Катаясь на отечественном авто с барабанами я даже не подозревал на сколько более тяжёлая иномарка с дисковыми тормозами будет более эффективней тормозить. Надо никогда не забывать о качестве тормозов машины, не отвлекаться и держать соответствующую дистанцию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 28.03.2016 в 16:59, Вячеслав сказал:

Катаясь на отечественном авто с барабанами я даже не подозревал на сколько более тяжёлая иномарка с дисковыми тормозами будет более эффективней тормозить. Надо никогда не забывать о качестве тормозов машины, не отвлекаться и держать соответствующую дистанцию.

Дистанцию держать всегда нужно в независимости от машины. Дорожное покрытие не равномерное. Попадётся какая-то латка на дороге и уже немного другое сцепление с этим участком окажется. И может так оказаться что на этом участке нужно срочно затормозить.

Поделиться сообщением

Привет Стояли у меня такие гидравлические тормоза, в итоге поставил вакуумник без всех этих систем так и езжу. Кстати доволен. А по теме: поищи сто 4х4, на крузаках такие же тормоза, спроси сначала как они их прокачивали, убедись вообщем что могут, иначе, если не правильно прокачаешь, может случиться как у меня.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти