Romon

Прогревать летом двигатель?

В теме 11 сообщений

Давайте поговорим о прогреве двигателя летом. Кто из вас этим занимается? Я например грею двигатель только зимой, а летом просто завожу и еду. 

Поделиться сообщением

Я считаю прогревать двигатель стоит и летом тоже, только нужно понимать, что не так долго как например зимой, само собой. 

Поделиться сообщением

Двигатель нужно прогревать всегда, когда машина долго без движения стояла. Раньше думал, что летом не обязательно прогревать. Потом у механиков в сервисе уточнил. Сказали обязательно прогревать нужно, если хочу увеличить ресурс двигателя.

Поделиться сообщением

Я ещё на первой своей машине приучился постоянно прогревать двигатель. Просто на всякий случай. Небольшой прогрев точно не помешает. И будет уверенность, что двигатель дольше проработает. И эта привычка крепко закрепилась.

Поделиться сообщением

Тема с прогревом двигателя идет еще с тех дремучих времен, когда в двигатели лились минеральные масла. Сейчас же практически все машины ездят на синтетике. В случае с ней идет сильное трение, только при первом провороте. Потом уже масло работает в нормальном режиме.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Isaevski сказал:

Тема с прогревом двигателя идет еще с тех дремучих времен, когда в двигатели лились минеральные масла. Сейчас же практически все машины ездят на синтетике. В случае с ней идет сильное трение, только при первом провороте. Потом уже масло работает в нормальном режиме.

Всё равно лучше перестраховаться и хотя бы немного прогреть двигатель. Я собственно так и делаю. Раньше дольше прогревал. А сейчас летом минуту-две обычно. Зимой, конечно, подольше прогреваю.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Palmer сказал:

Всё равно лучше перестраховаться и хотя бы немного прогреть двигатель. Я собственно так и делаю. Раньше дольше прогревал. А сейчас летом минуту-две обычно. Зимой, конечно, подольше прогреваю.

Ну если только в мороз сильный :) А так, имеет смысл начинать движение уже после того, как после запуска обороты перестали плавать. Это как правило секунд через 30.

Поделиться сообщением

Практически не прогреваю свой автомобиль. Ни зимой, ни летом. Зимой завелся, обороты стабилизировались и плавно поехал. Единственно, что АКПП по всем положениям на 10 секунд ставлю, а затем в Драйв и поехал.

Поделиться сообщением

Летом максимум минуту прогреваю. Обычно чуть меньше. А зимой как положено. Врятли будет какой-то вред двигателю при температуре 20-25 градусов. Так что не вижу смысла тратить время и топливо на прогрев летом.

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 в 17:50, Veterblack сказал:

В 13.04.2016 в 11:06, Isaevski сказал:

Ну если только в мороз сильный :) А так, имеет смысл начинать движение уже после того, как после запуска обороты перестали плавать. Это как правило секунд через 30.

А у Вас суперб с 1.8 TSI? Просто у меня такой двигатель. И обороты зимой частенько минуты по три плавают. Естественно что не дергаюсь пока не успокоятся. У вас 30 секунд?

Поделиться сообщением

В 17.04.2016 в 12:48, Kazakov сказал:

А у Вас суперб с 1.8 TSI? Просто у меня такой двигатель. И обороты зимой частенько минуты по три плавают. Естественно что не дергаюсь пока не успокоятся. У вас 30 секунд?

Да. Такой же. 152 лошадки который. По три минуты это как-то многовато. Разве если только в очень сильный мороз. А так не более минуты, это точно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти