Romon

Есть смысл переплачивать за кондиционер?

В теме 18 сообщений

До этого у меня на автомобилях этой функции нет, вот потому и задумался, а есть ли смысл переплачивать за эту функцию? 

Поделиться сообщением

Вы только раз попробуете поездить с кондиционером, сразу поймете что без него просто невозможно проводить время, особенно в жару и в пробках. 

Поделиться сообщением

В жару в пробках лучше с кондиционером а то голова закипает.

Поделиться сообщением

7 минут назад, СЕМ сказал:

В жару в пробках лучше с кондиционером а то голова закипает.

А если с мелким встрянуть на жаре это вообще за гранью реала

Отредактировал Foxstrot

Поделиться сообщением

6 минут назад, Foxstrot сказал:

А если с мелким встрянуть на жаре это вообще за гранью реала

Так и помереть недолго.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В хорошую жару мне кажется, что в любом автомобиле кондиционер не будет нормально работать, тем более, если брать отечественный. 

Поделиться сообщением

Смысл в кондиционере есть. Даже если лето не очень жаркое, порой он может пригодиться. Особенно в городе в плотном потоке если открыть окно, то все выхлопные газы в салон попадут. На трассе ещё можно с открытыми окнами ездить. А в городе кондиционер будет незаменим.

Поделиться сообщением

В 19.03.2016 в 12:32, Volodya сказал:

В хорошую жару мне кажется, что в любом автомобиле кондиционер не будет нормально работать, тем более, если брать отечественный. 

Так на сколько я знаю, отечественный и не стоит на Иксрее. А что касаемо доплаты, то я считаю что стоит. А если еще есть возможность получения климат-контроля, то и за него доплачивать стоит.

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎03‎.‎2016 в 08:31, Romon сказал:

До этого у меня на автомобилях этой функции нет, вот потому и задумался, а есть ли смысл переплачивать за эту функцию? 

Надо избавляться от всего буржуазного навязанного извне. Ведь катали раньше без этого и ничего. Надо по выкидывать всё лишнее, там электрические стекло подъёмники, пользовались раньше вёслами и ничего. ABS на кой чёрт вкрячили, и иммобилайзер, вместо него можно тумблер воткнуть. А дорогущие легкосплавные диски они каких денег стоят, вполне сойдёт штамповка, можно каждый год красить. И подкрылки зачем ставить на заводе? Покупали раньше на авто рынке клеёные и ставили. Опять сколько рабочих мест сократили. Надо быть проще, не привыкать к хорошему.

Поделиться сообщением

Можно просто руль от машины купить и делать вид что ездишь )))))

Поделиться сообщением

17 часов назад, СЕМ сказал:

Можно просто руль от машины купить и делать вид что ездишь )))))

Зачем усложнять? Можно самому руль из дерева вырезать... :) А еще проще купить брелок с логотипом ВАЗа и крутить его на пальцах, типа все круто и скоро поедем.

Поделиться сообщением

Логично. Один коллега на работе тоже был против электрических стеклоподъёмников и кондиционеров. Всячески старался это показать всем. Потом пришло время новую машину покупать. Естественно было и то, и другое. Сейчас доволен. Хотя и пытается оправдываться, что просто модель понравилась. А функции эти он специально не выбирал.

Поделиться сообщением

В 20.03.2016 в 10:05, Denis сказал:

Вы только раз попробуете поездить с кондиционером, сразу поймете что без него просто невозможно проводить время, особенно в жару и в пробках. 

А лучше и не пробовать, чтобы не покупать :D

Поделиться сообщением

1 час назад, Maks сказал:

Ну да) Это раньше такое было очень дорогим удовольствием и ставилось только в особенные автомобили. А сейчас доступно всем. Конечно кондиционер тоже требует обслуживания и, соответственно, затрат. Но его плюсы с головой перекрывают минусы.

Поделиться сообщением

В 24.03.2016 в 23:29, Maks сказал:

Это да) Сам думал, что открытым окном можно обойтись. На первой машине не было кондиционера.  А когда приятель купил новый авто с кондиционером и нам тогда пришлось много по городу ездить, тогда-то я понял все преимущества кондиционера.

Поделиться сообщением

В 24.03.2016 в 03:13, Povar сказал:

Конечно кондиционер тоже требует обслуживания и, соответственно, затрат.

Очень большие затраты ))) Раз в пять лет заправить, что обойдется в полторы тысячи рублей :) Да вообще тема странная. Ну все Иксреи идут с кондером в базе, так что за что доплачивать или не доплачивать?

Поделиться сообщением

Вообще надо было по другому вопрос ставить: нужно ли экономить на кондиционере? Так лучше звучит) Кондиционер сейчас стал практически неотъемлемой частью автомобиля, у которого хотя бы минимальный комфорт есть.

Поделиться сообщением

В 04.04.2016 в 06:21, Reaktor сказал:

Кондиционер сейчас стал практически неотъемлемой частью автомобиля, у которого хотя бы минимальный комфорт есть.

Я бы сказал проще. Сейчас не выпускают автомобили не оборудованные кондиционерами. Ну за исключением некоторых видов коммерческого транспорта и то там уже тоже это единичные партии.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти