дядя Гена

Рейлинги для велосипедов

В теме 11 сообщений

Всем привет) Давненько я сюда не заходил, весь в делах) 

Скоро лето, а значит пора подумать как переводить велики в машине. Машина - Фольксваген Джетта, в салок пихать два велика не хочется, ибо все сиденья буду чёрными. Думаю может рейлинги купить и возить их сверху.. Как думаете хорошая идея? Кто как вообще велики возит? 

Поделиться сообщением

Велики кидаю в салон, снимаю переднее колесо и вперёд)

Поделиться сообщением

В 27.03.2016 в 19:59, MotoMan сказал:

Велики кидаю в салон, снимаю переднее колесо и вперёд)

А если велика два? На самом деле если есть необходимость периодически перевозить велосипеды, то есть смысл купить рейлинги к крепежами. Новые конечно не слабо стоят, но на том же самом Авито полно предложений о продаже б.у.

Поделиться сообщением

Есть еще кстати крепления для велосипедов, что не на крышу ставятся, а сзади крепятся. Мне кажется, что такой вид крепления более удобен. Не надо велик на крышу поднимать.

Поделиться сообщением

23 часов назад, Estet сказал:

Есть еще кстати крепления для велосипедов, что не на крышу ставятся, а сзади крепятся. Мне кажется, что такой вид крепления более удобен. Не надо велик на крышу поднимать.

У коллеги по работе был курьезный случай с такого формата багажника. Гаец на трассе домотался, что дескать из-за этого крепления и велосипедов, не читается задний номер. В общем, пришлось откупаться...

Поделиться сообщением

16 минут назад, Raimond сказал:

У коллеги по работе был курьезный случай с такого формата багажника. Гаец на трассе домотался, что дескать из-за этого крепления и велосипедов, не читается задний номер. В общем, пришлось откупаться...

Так велосипеды на крыше же, причём тут номер? Я видел ещё к багажнику цепляют, типа на кроссоверах, там да, номер уже будет не видно.

Поделиться сообщением

Только что, Maks сказал:

Так велосипеды на крыше же, причём тут номер? Я видел ещё к багажнику цепляют, типа на кроссоверах, там да, номер уже будет не видно.

Ну так Эстет и говорил об удобстве багажника, который позволяет возить велосипеды сзади. И я в ответ привел момент, который делает это удобство неудобным :)

Поделиться сообщением

Не очень удобные поди эти рейлинги сзади. Нет, велосипед не надо высоко поднимать, это плюс. Но ведь и габариты автомобиля поменяются. Колеса великов будут по бокам торчать. Стремно :)

Поделиться сообщением

В 17.04.2016 в 12:58, Kazakov сказал:

Не очень удобные поди эти рейлинги сзади. Нет, велосипед не надо высоко поднимать, это плюс. Но ведь и габариты автомобиля поменяются. Колеса великов будут по бокам торчать. Стремно :)

На самом деле не очень стремно :) Я как-то вел Опель Мокка у которого в топовой комплектации этот багажник есть и встроен под бампер (выдвигается). Вынос колес велосипедов не критичный. Привыкаешь быстро.

Поделиться сообщением

В 17.04.2016 в 12:58, Kazakov сказал:

Не очень удобные поди эти рейлинги сзади. Нет, велосипед не надо высоко поднимать, это плюс. Но ведь и габариты автомобиля поменяются. Колеса великов будут по бокам торчать. Стремно

Да нет, они вполне себе удобные и крепить велик к ним значительно проще. Другое дело, что они дороже как при покупке, так и монтировать их несколько геморойно.

Поделиться сообщением

В 14.04.2016 в 12:07, Estet сказал:

Не надо велик на крышу поднимать.

Сейчас такие велики лёгкие, что поднять их на крышу можно без проблем, даже девушке.

В 04.04.2016 в 16:32, Egor сказал:

А если велика два?

Это проблема. В таком случае поможет полная разборка великов :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти