Кирюша

Греется двигатель Lada XRAY

В теме 14 сообщений

Друзья, владельцы Иксреев, подскажите как ведёт себя двигатель в пробках, греется ли? В первую очередь интересны отзывы с новым 1.8 и ниссановским 110 л.с., т.к. на калине у меня чуть встанешь, сразу вентилятор включается, ну хренатень какая-то, не может же быть так.. У знакомых катался на разных авто, так там вообще стрелка охлаждающей жидкости не двигается. :(

Поделиться сообщением

22 минут назад, Кирюша сказал:

У знакомых катался на разных авто, так там вообще стрелка охлаждающей жидкости не двигается. :(

Ну это и нормально. Так и должно быть. Если стрелка переваливает за середину, то это повод как минимум проверить термостат и его датчики. Не должен двигатель греться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

17 часов назад, Кирюша сказал:

У знакомых катался на разных авто, так там вообще стрелка охлаждающей жидкости не двигается. :(

У меня 1.8, ни разу пока никакие лампочки о перегреве не загорались, а стрелки у нас на Xray просто нет и визуально не определишь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 04.04.2016 в 13:24, Кирюша сказал:

Друзья, владельцы Иксреев, подскажите как ведёт себя двигатель в пробках, греется ли? В первую очередь интересны отзывы с новым 1.8 и ниссановским 110 л.с., т.к. на калине у меня чуть встанешь, сразу вентилятор включается, ну хренатень какая-то, не может же быть так.. У знакомых катался на разных авто, так там вообще стрелка охлаждающей жидкости не двигается. :(

В красную зону же не заходит?

У меня на джетте стрелка доходит до середины (90 градусов вроде) и не двигается вообще никуда, пока двигатель не выключишь. Что тут скажешь, система охлаждения на вазовских двигателях далека от идеала.

Поделиться сообщением

Я когда ещё на четырке ездил, меня тоже напрягал тот факт, что двигатель сейчас закипит в пробке, не должно быть так =)

Поделиться сообщением

1 час назад, Maks сказал:

Я когда ещё на четырке ездил, меня тоже напрягал тот факт, что двигатель сейчас закипит в пробке, не должно быть так =)

Очень знакомо ))) Когда на пятерке ездил, тоже постоянно этого боялся, а пробки у нас в Москве знатные :) И что бы не закипеть приходилось печку включать :) Приятное ощущение в 25-тиградусную жару :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Avalon сказал:

И что бы не закипеть приходилось печку включать :) Приятное ощущение в 25-тиградусную жару :)

Да-да, тоже этим занимался :D 

Вот здесь на видео рассказывается, что новый блок сделали более охлождаемым. По логике новый двиг 120 л.с. не должен страдать такой болезнью)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Maks сказал:

По логике новый двиг 120 л.с. не должен страдать такой болезнью)

Остается только надеяться и верить, потому как повторять незабываемые ощущения вообще никак не улыбается :)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Maks сказал:

Да-да, тоже этим занимался :D 

Вот здесь на видео рассказывается, что новый блок сделали более охлождаемым. По логике новый двиг 120 л.с. не должен страдать такой болезнью)

Вот поэтому и спрашиваю владельцев иксрея с новым движком, как он ведёт себя в пробка) 

Судя по гаражу, владельцем такого аппарата является @rustem1979

Может он прояснит ситуацию.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Кирюша сказал:

Судя по гаражу, владельцем такого аппарата является @rustem1979

Может он прояснит ситуацию.

Выше писал уже, пока никаких проблем нет с перегревом. Правда и в пробках особо не был.

Поделиться сообщением

Мужики ! На дворе еще весна , жары то ещё нет , не должен двигатель греться . Да и как узнать  , на Х-Рее  температуру на приборке не показывает , лампа загорится , когда уже предел ...

Поделиться сообщением

В 05.04.2016 в 20:49, Porsche 18 сказал:

Мужики ! На дворе еще весна , жары то ещё нет , не должен двигатель греться . Да и как узнать  , на Х-Рее  температуру на приборке не показывает , лампа загорится , когда уже предел ...

По частоте включения вентилятора понять можно. Если двигатель постоянно перегреваться будет, то и вентилятор будет на постоянку работать, что не правильно и не хорошо.

Поделиться сообщением

В 06.04.2016 в 19:08, rustem1979 сказал:

Выше писал уже, пока никаких проблем нет с перегревом. Правда и в пробках особо не был.

Да, жаль датчика ох жидкости нет

Поделиться сообщением

В 14.04.2016 в 22:18, Кирюша сказал:

Да, жаль датчика ох жидкости нет

Может быть датчика температуры? Просто что-то не припоминаю ни в одном из своих авто датчик охлаждающей жидкости. Да ее и визуально посмотреть под капотом можно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти