Евгений

Внимание!!! Лопается расширительный бачок!!!

В теме 44 сообщения

Думаю не закрытая плотно крышка всему виной. Испаряется антифриз.

Смотре вчера, уровень остался таким же.

Поделиться сообщением

Интересно, бачок лопается по шву или абы как?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Maks сказал:

Интересно, бачок лопается по шву или абы как?

У соседей по форуму фотка есть - по шву.

Поделиться сообщением

Если у всех по шву, значит вывод только один - халтурит производитель бачков. Вот наверное ему пистонов влетит от завода.. :D

Отредактировал Maks

Поделиться сообщением

17 минут назад, Maks сказал:

Если у всех по шву, значит вывод только один - халтурит производитель бачков. Вот наверное ему пистонов влетит от завода.. :D

Пистонов не будет, будет иск и штрафачелла

Поделиться сообщением

По хорошему конечно нужно прекращать деятельность таких поставщиков, но в нашем государстве откупятся

Поделиться сообщением

11 минут назад, Maks сказал:

По хорошему конечно нужно прекращать деятельность таких поставщиков, но в нашем государстве откупятся

Не правильно... Государство тут не причем, тут типа просто бизнес отношения иск - суд на поставщика

Поделиться сообщением

В 15.04.2016 в 22:14, Maks сказал:

При Бу возможно. При Николя Море пока непонятно. Бу реально дрался за качество. Но тут видимо просмотрел. Нового Президента назначали с той целью, что бы побольше локализации, что бы побольше нашего :) Как бы двери от петлей не отрывались :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 14.04.2016 в 00:41, Foxstrot сказал:

Не правильно... Государство тут не причем, тут типа просто бизнес отношения иск - суд на поставщика

Ну когда поставщиков лоббирует Ростех, то можно сказать, что и государство тут замешано. Импортозамещение. Так что думается, максимум, что будет небольшой штраф.

Поделиться сообщением

В 18.04.2016 в 15:39, Estet сказал:

Ну когда поставщиков лоббирует Ростех, то можно сказать, что и государство тут замешано. Импортозамещение. Так что думается, максимум, что будет небольшой штраф.

Да все это понятно, как и сама логика понятна, типа государство поддерживает автопром, а это значит, что и больше должно быть российского. Но не в ущерб же качеству?

Поделиться сообщением

Владею хрей с июня 2016 года. Двигатель ВАЗ 1,6 - 106 сил.  Машина прошла 3000 км. 03 сентября 2016 при въезде во двор услышал хлопок в двигателе и из под копотного пространства пошел пар! Расширительный бачок развалился практически напополам по шву! Как следствие эвакуатор и дилерский центр. Как всегда есть неприятное "НО" - бачков нет в наличии! Временно установят бачок от ВАЗ 2108 или 09, сказали, что подходит. Сегодня поеду забирать машину с интегрированным в нее бачком от ВАЗ. По результатам эксплуатации отпишусь. Ещё дилер говорит, что проблема известная, бачок рвет и на вестах!        

Поделиться сообщением

В 11.04.2016 в 22:04, СЕМ сказал:

Скорее всего клапан на крышке заедает а бачек слабенький.

Вполне возможно и другой прикрутить.

Как всегда, никогда не было, и вот опять. В смысле наличия отсутствия. А компенсация за убитые нервы, так нет.

Поделиться сообщением

Сегодня выяснилось, что установка бачка от другого авто - это коммерческий ремонт и надо платить ! Бачок от хрей придет не ранее чем через две недели ! Машина стоит в сервисе 3 дня! Я им еще в воскресенье говорил, что готов платить ! Можно посчитать: Эвакуатор - 1200 р. (чек я не взял, эвакуатор мне не оплатят ) + поставить от другого авто бачок: 1000 р. + работа разъедая, езжу в том числе и на такси, иначе не буду успевать ! Мне уже не совсем понятно, где начинается хотя бы нормальное,  понимающее отношение к ситуации и клиенту ! И в какой момент случается бесплатный, гарантийный ремонт ????? (извините за эмоции, перенервничал, довели).      

Поделиться сообщением

Остаётся только развести руками. Сочувствую

Поделиться сообщением

Забрал автомобиль, бачок поставили от ВАЗ 2109. Родной от хрея, сказали ждать 1,5 недели! Я решил, что если от девятки бак поставят хорошо, качественно, то замарачиваться не буду, пусть стоит, работает нормально. Но все говорит, о том что бачок прямо специально временно поставили! Ни как не закрепили, обложили паралоном, что бы не гремел! Красотища)))        

Поделиться сообщением

У меня сегодня уже второй бачок лопнул. Когда первый меняли, сказали что это такой брак бочков и новый не лопнет. А он лопнул.

Поделиться сообщением

Сегодня позвонили сервис мены, записали на установку бачка от х-рея на 11 сентября. Теперь думаю, может быть действительно ездить с бачком от девятки........ Или ждем второго раза и окончательно переделываем х-рей в девятку!

Кстати, Уважаемые форумчане отпишитесь пожалуйста, если есть информация по такой проблеме: 

1) Перестало работать управление магнитолой на руле; 

2) Перестали работать поворотники;

Все это во время движения авто, вылечилось перезапуском двигателя.                

Поделиться сообщением

Я в июне взял икс рей. Проехал не больше 2,5т. км лопнул бачок на парковке у дома. ладно то-что дилерский центр в 10 мин от дома, отогнал своим ходом. машину забрали и все зап.частей нет придется стать снова пешеходом. и сказали ждать в среднем 14 рабочих дней. а живу ведь в Самаре где Тольятти под боком и не могут обеспечить сервисы зап. частями. 

Поделиться сообщением

Купила Х-РЕЙ  31 мая,  1.8  Робот.  Пробег 8000 км.  12 сентября лопнул расширительный бачок.  На сервисе нет запасных, даже не говорят когда будут. Говорят ждите  

На своей старой ( 1999 г ) девятке проездила 6лет , я о таких проблемах даже не знала.

1. Вопрос к ВАЗу : почему я купив новый автомобиль за 700000 р должна ходить пешком и трепать себе нервы. Если эта проблема носит массовый характер ( а это по-моему именно так ) отзывайте автомобили.

2. Вопрос к участникам форума :  ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Да еще :  появился странный гул в движке на всех скоростях около 2000 оборотов ( по тахометру ). Т.е. когда стрелка приближается к 2000 ( за 1-2 миллиметра ) начинает гудеть , как перевалит за 2000 на 1-2 миллиметра перестает. Что за чудеса не пойму. Недели 2 уже. Но сейчас не до этого , разобраться бы с бачком.

Поделиться сообщением

Лена здравствуйте! Обратитесь к официалам, в качестве временного бачка могут поставить бак от "девятки". У меня было именно так, но это коммерческий ремонт, я заплатил 900 рублей. А странный гул в двигателе может издавать верхняя пластиковая крышка-защита двигателя. На моем х-рей она гудела в диапазоне оборотов от 1000 до 2000! Удачной эксплуатации!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти