zgeneralz

Выбираю XRAY!

В теме 34 сообщения

Всем доброго времени суток. Сегодня еду заказывать в АвтоГермес Ладу XRAY, 1,8 робот, это будет мой 8-ой автомобиль и 4-ый отечественный. На тест-драйве авто 1,6 110 л,с, мех.  мне понравилась, Особенно хочу отметить динамику и эластичность двигателя, эргономику водительского и пассажирского пространства, не шумную МКПП, внятное рулевое управление. Из не достатков я бы отнес длинный и не чёткий ход рычага переключения передач и дешёвый пластик отделки салона. К сожалении тормоза Лады XRAY оставляют желать лучшего. Архаичные барабаны сзади снижают эффективность всей тормозной системы. При экстренном торможении авто зверски клюёт носом, что при скользкой дороге на мой взгляд может стать причиной длинного тормозного пути. Надеюсь автовазовцы исправят это недоразумение.  

Поделиться сообщением

Только что, zgeneralz сказал:

Надеюсь автовазовцы исправят это недоразумение.  

Почему-то у меня есть в этом сильные сомнения. Задача стояла сделать бюджетное авто (в соответствии с реалиями рубля) и поэтому минимизировали на всем. В том числе и на барабанах.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nikita сказал:

Почему-то у меня есть в этом сильные сомнения. Задача стояла сделать бюджетное авто (в соответствии с реалиями рубля) и поэтому минимизировали на всем. В том числе и на барабанах.

На безопасности не экономят, да и цена вопроса 10-20 т.р.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Сегодня еду заказывать в АвтоГермес Ладу XRAY, 1,8 робот, это будет мой 8-ой автомобиль и 4-ый отечественный. На тест-драйве авто 1,6 110 л,с, мех.  мне понравилась, Особенно хочу отметить динамику и эластичность двигателя, эргономику водительского и пассажирского пространства, не шумную МКПП, внятное рулевое управление. Из не достатков я бы отнес длинный и не чёткий ход рычага переключения передач и дешёвый пластик отделки салона. К сожалении тормоза Лады XRAY оставляют желать лучшего. Архаичные барабаны сзади снижают эффективность всей тормозной системы. При экстренном торможении авто зверски клюёт носом, что при скользкой дороге на мой взгляд может стать причиной длинного тормозного пути. Надеюсь автовазовцы исправят это недоразумение.  

Тормоза не хуже чем на кашкае, на барабаны вообще пофиг, скорости вообще четче включаются (может пока новая) эргономика водительского и пассажирского... ээээммммм.... ну простенько скажем так. Сиденья - плохие, на Весте лучше. Пластик - как везде в эту цену. Ездил по снегольду тормозной путь минимален

Поделиться сообщением

На безопасности не экономят, да и цена вопроса 10-20 т.р.

И тем не менее, имеем ровно то, что имеем. И думается, что цена вопроса возможно и больше, чем 10-20 тысяч рублей. Иначе все же поставили бы сразу.

Поделиться сообщением

Возможно дешёвый пластик и барабаны это маркетинговый ход. Ближайший рейстайлинг решит эти вопросы за счёт увеличении стоимости.

Поделиться сообщением

Возможно дешёвый пластик и барабаны это маркетинговый ход. Ближайший рейстайлинг решит эти вопросы за счёт увеличении стоимости.

Ни на дастерах ни на логанах ни на сандерах ничего не поменяли и тут не будут, ибо дешевле

Поделиться сообщением

Уфф... Помнится рестайлинга 2109 и 21099 ждали лет 10 если не меньше, а то и больше :) Как бы и с Иксреем так не произошло, особенно если учесть, что Бу Андерсона все же поперли...

Отредактировал Nikita

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nikita сказал:

Уфф... Помнится рестайлинга 2109 и 21099 ждали лет 10 если не меньше, а то и больше :) Как бы и с Иксреем так не произошло, особенно если учесть, что Бу Андерсона все же поперли...

попёрли:o уже, откуда инфа?

Поделиться сообщением

попёрли:o уже, откуда инфа?

Отовсюду :) Включая и его самого, а так же от совета директоров АвтоВАЗ. С 15-го марта Президентом АвтоВАЗ является Николя Мор, который ранее работал в Дачиа. Перед ним поставлена задача увеличить локализацию авто.

Поделиться сообщением

методы управления бизнесом в отечестве многим давно известны, не хочется о печальном. Анекдот

Самый большой и непрозрачный офшор - госбюджет. Вся страна переводит в него свои деньги и не понимает, по каким схемам они оттуда выводятся.

Отредактировал zgeneralz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 06.04.2016 в 17:34, zgeneralz сказал:

Самый большой и непрозрачный офшор - госбюджет. Вся страна переводит в него свои деньги и не понимает, по каким схемам они оттуда выводятся.

Да даже если и понимает, то создается впечатление, что всем уже на все по фиг... А то, что Бу поперли, реально жалко. Он же на совсем другой качественный уровень вывел АвтоВАЗ.

Поделиться сообщением

Вывод!? Надо сейчас брать Иксрея, пока на него не начали активно ставить детали российского производства в больших количествах. Испортят машину, ведь... И потом будет ценится Икс первых выпусков...

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток! В процессе длительного ожидания, заказанного икс-рея в подходящей комплектации, так и не поступило ни одного предложения. Вчера стал счастливым обладателем Renault Sandero Stepway 1,6 РКП5!

Поделиться сообщением

zgeneralz, привет. Нужно было к другому дилеру ехать. А так поздравляю с покупкой! Вливайся на наш форум :)

Поделиться сообщением

я объехал много дилеров, везде ситуация одинаковая, нужной мне комплектации нет в наличии или есть но с не нужным для меня установленным доп.оборудованием за три дорога..

Поделиться сообщением

5 часов назад, zgeneralz сказал:

я объехал много дилеров, везде ситуация одинаковая, нужной мне комплектации нет в наличии или есть но с не нужным для меня установленным доп.оборудованием за три дорога..

Расскажи нам , про своего Степана - цвет , цена , комплектация , свои эмоции :yes:

Поделиться сообщением

Поздравляю с покупкой. Пусть служит верой и правдой. Это самый верный подход к приобретению авто. Не надо продолжать развращать дилеров, платить за навязывание опций. Повторюсь, восемь лет назад купил Корейца, голого, как шёл с завода, без вмешательства со стороны самоделкиных. Восемь лет катаюсь и радуюсь, всё, что установлено изначально на заводе мне достаточно.

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления! Степан бежевый, тормоза железо-бетонные без клёва на корму, руль очень чувствительный надо привыкать, робот работает на 5+ без толчков и провалов. Мотору не хватает динамики, возможно обкатная прошивка время покажет. Доволен как слон!

Поделиться сообщением

В комплектации комфорт+ Степан обошёлся мне в 692 т.р. с установленным замком на РКП в Гермесе-Балашиха. Отдельно приобрёл магнитолу с акустикой  в штатные места, устанавливать буду сам, в салоне сказали, что гарантия не слетит..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти