Евгений

Штатная резина на XRAY

В теме 18 сообщений

Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста о своих впечатлениях о штатной Pirelli P1 verde. Вот я собираюсь менять эту резину, дело не в том, что она не цепляется за дорогу, с этим все хорошо, а в излишней шумности и жесткости. Давление в норме, но стыки асфальта отдаются по кузову, а шум... Даже не шумит она, а гудит. На любом типе асфальта и на любой скорости. Когда проходил тест-драйв, так там стояла зимняя нешиповка, ее вообще не было слышно!!! А с Пирелли какая-то фигня... Может кто поменял уже ее, напишите кто что поставил и о впечатлениях. Заранее спасибо!!!

Отредактировал Евгений

Поделиться сообщением

Где то инфа проскакивала , что выбрали Пирелли  из-за того ,что они менее шумные и экономичные . Я сразу шиповки установил , пока сравнить не могу. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Porsche 18 сказал:

Где то инфа проскакивала , что выбрали Пирелли  из-за того ,что они менее шумные и экономичные . Я сразу шиповки установил , пока сравнить не могу. 

Может шины и экономичные, но шуму не соглашусь... Резина гудит, как зимняя шиповка, да вот вчера посадил друга к себе, а он мне - "Ты еще не переобулся, на шипах?"

Поделиться сообщением

Поставил новую летнюю резину вместо штатных Пирелли. Nitto nt830 сделана в Японии. Размерность 205/60 Р16. Влезла без проблем. Как итог, машина чуть тише, мягче, меньше реагирует на колейность. Внешний вид машины солиднее. 

11.jpg

12.jpg

Отредактировал Евгений
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Слушай , ты проверь её в таких условиях , чтоб можно было понять , задевает она  в арках или нет , при переезде неровностей .  Нигде не нашел инфы ,  про самый большой допустимый  размер 

Отредактировал Porsche 18

Поделиться сообщением

В 10.04.2016 в 16:28, Евгений сказал:

Может шины и экономичные, но шуму не соглашусь... Резина гудит, как зимняя шиповка, да вот вчера посадил друга к себе, а он мне - "Ты еще не переобулся, на шипах?"

Не знаю, я вчера переобулся в штатку пирелли, после зимних бриджов показалось что я оглох, такая тишина стала

Поделиться сообщением

5 часов назад, Porsche 18 сказал:

Слушай , ты проверь её в таких условиях , чтоб можно было понять , задевает она  в арках или нет , при переезде неровностей .  Нигде не нашел инфы ,  про самый большой допустимый  размер 

Уже проверил!!! Недалеко от дома есть небольшой "полигон" с ямами и выбоинами, специально поехал туда проверить мягкость и комфорт новой резины. Все отлично, такой профиль нигде ничего не задевает и не цепляет, даже при полном выворачивании колеса. Думаю можно и 205/65 поставить, завтра померяю расстояние от колеса до подкрылка.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Foxstrot сказал:

Не знаю, я вчера переобулся в штатку пирелли, после зимних бриджов показалось что я оглох, такая тишина стала

Вот я не пойму, что у меня, вроде одел новую резину, шумит потише, но как-то странно, "у-у-у", а не "ш-ш-ш". Также как и Пирелли. Может вовсе и не в резине дело. Может подшипник гудит? Но это все с момента покупки автомобиля, 2500 км назад.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Евгений сказал:

Вот я не пойму, что у меня, вроде одел новую резину, шумит потише, но как-то странно, "у-у-у", а не "ш-ш-ш". Также как и Пирелли. Может вовсе и не в резине дело. Может подшипник гудит? Но это все с момента покупки автомобиля, 2500 км назад.

Если гул, то это вряд ли резина. Сложно представить, что бы резина гудела. Шипение, скрежет от шипов, если они есть и так далее. А гул это что-то на подшипники похоже.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Евгений сказал:

же проверил!!! Недалеко от дома есть небольшой "полигон" с ямами и выбоинами, специально поехал туда проверить мягкость и комфорт новой резины. Все отлично, такой профиль нигде ничего не задевает и не цепляет, даже при полном выворачивании колеса. Думаю можно и 205/65 поставить, завтра померяю расстояние от колеса до подкрылка.

Спасибо за ответ, теперь буду искать подходящие  по цене и качеству .

Поделиться сообщением

А подшипник можно проверить , вывеси колесо и крутани  , если хоть чуть слышен гул , то всё понятно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 10.04.2016 в 20:16, Евгений сказал:

Поставил новую летнюю резину вместо штатных Пирелли. Nitto nt830 сделана в Японии. Размерность 205/60 Р16. Влезла без проблем. Как итог, машина чуть тише, мягче, меньше реагирует на колейность. Внешний вид машины солиднее. 

Смотрится симпатичнее, тут спору нет. Если не секрет по чем резина обошлась и как она по качеству, если у вас конечно же были колеса этого производителя? Для меня он в диковинку.

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 в 13:03, Kazakov сказал:

Смотрится симпатичнее, тут спору нет. Если не секрет по чем резина обошлась и как она по качеству, если у вас конечно же были колеса этого производителя? Для меня он в диковинку.

Резина обошлась в 13880 комплект + бесплатный шиномонтаж. Резина мне тоже в диковинку, но сделана в Японии, очень интересный рисунок протектора. Шумит не сильно, примерно как штатная Пирелли. Почитал немногочисленные отзывы, все хвалят, подкупила цена, вот и взял. По качеству вроде сделана на отлично!!! Отбалансировалась без проблем.

Поделиться сообщением

Резина какая-то чудная) как на камазе :D главное чтобы прослужила долго 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Maks сказал:

Резина какая-то чудная) как на камазе :D главное чтобы прослужила долго 

Да, рисунок протектора какой-то очень специфичный :) Да и марку я такую никогда не слышал даже. Но верно, главное чтоб не шумела и служила верно и долго :)

Поделиться сообщением

В 13.04.2016 в 19:54, Евгений сказал:

Резина обошлась в 13880 комплект + бесплатный шиномонтаж.

Прямо бюджет-бюджет за японские баллоны. Думается, что если вы штатную через Авито продать захотите, даже больше выручить сможете. Поздравляю :)

Поделиться сообщением

В 09.04.2016 в 19:49, Евгений сказал:

Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста о своих впечатлениях о штатной Pirelli P1 verde. Вот я собираюсь менять эту резину, дело не в том, что она не цепляется за дорогу, с этим все хорошо, а в излишней шумности и жесткости. Давление в норме, но стыки асфальта отдаются по кузову, а шум... Даже не шумит она, а гудит. На любом типе асфальта и на любой скорости. Когда проходил тест-драйв, так там стояла зимняя нешиповка, ее вообще не было слышно!!! А с Пирелли какая-то фигня... Может кто поменял уже ее, напишите кто что поставил и о впечатлениях. Заранее спасибо!!!

Сегодня тоже заметил, на скорости ,на шершавом асфальте штатные Пирелли гудят не хило O.o , на гладком ровном всё ок 

Поделиться сообщением

Есть такая особенность у Пирелли. Приятель тоже говорил про шумность. Хотя менять пока вроде не собирается. На качестве сцепления никак не сказывается, но постоянный гул слушать тоже не очень комфортно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти