Raimond

Обжалование штрафов

В теме 8 сообщений

В СМИ постоянно говорят о том, что штрафы можно и нужно оспаривать в тех случаях, когда вы уверены в своей невиновности. Я никогда не делал этого. Хотелось бы спросить у форумчан. Вы обжаловали? И как оно? :)

Поделиться сообщением

Один раз захотел оспорить и почитал про то как это сделать. Простите, но это потеря огромного количества времени, а время, это как известно деньги. Да и результат будет не очевиден.

Поделиться сообщением

Штрафы не обжаловал, а вот лишение один раз пробовал. На 4 месяца за объезд автобуса с выездом типа на встречку. В итоге последнее заседание  суда было через 7 месяцев. То есть мне уже три месяца как права вернули.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex сказал:

Штрафы не обжаловал, а вот лишение один раз пробовал. На 4 месяца за объезд автобуса с выездом типа на встречку. В итоге последнее заседание  суда было через 7 месяцев. То есть мне уже три месяца как права вернули.

Похожая ситуация, только обгонял вместе с машиной дпс, они остановили, и сказали мол я не успел завершить до знака. Хотя я специально заметил, что они тоже не успели)) Вот такая история. В суде меня никто не слушал - права забрали на 4 мес.

PS: обжаловать штраф мне кажется нет смысла.

Поделиться сообщением

При обжаловании наверное нужны какие-то доказательства, видеозапись регистратора или внешней камеры, без этого пошлют лесом

Поделиться сообщением

В 15.04.2016 в 20:47, Кирюша сказал:

При обжаловании наверное нужны какие-то доказательства, видеозапись регистратора или внешней камеры, без этого пошлют лесом

Разочарую вас... Зачастую в судах и это не работает. У судейских в башке одно забито. У нас нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД. И плевать на видео.

Поделиться сообщением

Меня как-то Бог миловал, было всего два штрафа по 500 рублей, которые обжаловать себе дороже по потере времени. Но вот думается, что если бы что-то было более серьезное, и я был бы уверен, что я прав, наверное попробовал бы.

Поделиться сообщением

В 17.04.2016 в 18:32, Alex сказал:

Разочарую вас... Зачастую в судах и это не работает. У судейских в башке одно забито. У нас нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД. И плевать на видео.

Это точно... Судьи априори доверяют исполнительной власти...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти